Поддержи фестиваль "Байкальский разлом"!
Иркутск
Спортивные

Выберите вознаграждение

Добрый день, друзья!

А вы знаете, что толщина льда на заливах Байкала достигает 2 метров, и всю эту толщу видно насквозь? А то, что в марте на льду Байкала можно в купальнике кататься на коньках и загореть не хуже, чем на черноморском побережье?

И в таком уникальном месте проводится наш «Байкальский разлом» — первый в мире фестиваль экстремальных видов спорта на льду озера!

В 2017 году мы провели соревнования в нескольких дисциплинах - эндуро, квадроциклы, спидвей, ледовый автокросс, картинг, багги, гонки на коньках и велосипедах, скиджоринг. Так же на льду состоялся товарищеский матч по хоккею с мячом с участием команды "Байкал-Энергия" и уникальные выступления парашютистов (прыжок с парашютом в прорубь).

Мы по-настоящему любим Байкал и заботимся о его чистоте, поэтому для постройки трасс и препятствий используется только лед озера.

Герои нашего времени

За каждой идеей, за каждым проектом всегда стоит конкретный человек. Так просто. У Андрея Суркова появилась идея «Байкальского разлома». У проекта «Байкальский разлом» появился Андрей Сурков. Они встретились в июле 2015 года, понравились друг другу и стали заряжать людей вокруг своими перспективами и оптимизмом.

Сейчас команда организаторов - это более 20 человек, горячо и бескорыстно любящих спорт, Байкал, не упускающих ни одной возможности устроить тусовку с друзьями!

Благодаря этим людям проект «Байкальский разлом» в 2015 году занял первое место во всероссийском конкурсе событийного туризма «Russian Event Awards» в номинации «Лучшая идея для развития событийного туризма».

Программа соревнований в 2018 году

В 2018 году и расширится география участников, и добавятся новые локации, и увеличится количество дисциплин. В данное время ведутся работы по включению "Байкальского разлома" как этапа в кубок Иркутской области по картингу, авто- и мотокроссу, мы ждем в гости настоящий российских звезд в этих видах спорта! Организаторы устроят зрителям праздник с выступлениями спортсменов в самых зрелищных дисциплинах - мототриал и мотофристайл.

Приглашаем вас поддержать наш фестиваль!

Цель данного нашего проекта - сделать фестиваль «Байкальский разлом» более масштабным и, конечно, международным! 8−11 марта 2018 года «Байкальский разлом» стартует в третий раз, и в ваших силах помочь ему вырасти.

На данном этапе нам просто необходим новый сайт с английской и китайской версиями, и сейчас мы просим вас помочь нам в финансировании именно этой части проекта.

Нам необходимо собрать средства на услуги переводчиков и привлечь специалистов для обновления сайта под программу 2018 года, а так же сделать полноценный интернет-магазин сувенирной продукции фестиваля. С вашей помощью мы получим возможность пригласить большее количество спортсменов и гостей из регионов России и зарубежья, донести информацию о "Байкальском разломе" до самых дальних уголков планеты!

И, конечно, мы ждём в гости экстремалов со всей России! Хочешь испытать себя на прочность, зарядиться энергией льда, пропитаться духом экстрима и бесконечной кристальной свободы — давай с нами! Льда хватит на всех!

Мы надеемся на вашу поддержку!