Республиканский лагерь "Юные Кулибины" весной 2014
Саранск
Технологии

Выберите вознаграждение

Здравствуйте!

С 22 по 30 марта 2014 года в Республике Мордовия, в период весенних каникул у школьников, планируется проведение Республиканского лагеря инновационного мышления «Юные Кулибины».


Участниками лагеря могут стать молодые люди, в возрасте от 7 до 17 лет, интересующиеся научно-техническим творчеством, робототехникой, информационными технологиями. Количество участников лагеря составит более 60 человек.

Для чего это нужно, спросите вы.

Цель проведения лагеря - выявление талантливой творческой молодежи, развитие образовательных компетенция, популяризация научно-технического творчества, пропаганда технического образования.

Также есть еще одна цель  - занять школьников во время каникул чем-то интересным; научить чему-то полезному; развить в них желание изобретать и творить; научить их мыслить нестандартно.

К тому же, данное мероприятие планируется провести на базе отдыха, где ребята смогут укрепить здоровье в течение всей профильной лагерной смены.

Точное место расположения: Республика Мордовия, Ковылкинский район, санаторий "Сосновый бор".

Отъезд детей к месту проведения лагерной смены будет из г.Саранска от Мордовского Республиканского Молодежного центра (Промышленный проезд, стр. 1). Примерное время отъезда 14:00.

Программа Республиканского лагеря «Юные Кулибины» будет построена на 2 основных направлениях: Робототехника, Информационные технологии.

На занятиях направления «Робототехника» ребята научатся собирать, конструировать, программировать роботов. Смогут принять участие в фестивале по робототехнике.

Занятия по направлению «Информационные технологии» будут способствовать развитию у детей умения выступать на публике, разрабатывать, презентовать свой проект.

Планируется проведение образовательной программы, тренингов, мастер-классов по робототехнике, научно-техническому творчеству, программированию, блогингу, дизайну, созданию проектов.

Для проведения занятии будут приглашаться тренеры, педагоги, работники IT-компаний, представители производственных предприятий  республики, у которых есть богатый опыт по конструированию робототехнических моделей, работай с ПК, программированию, дизайну, участию в соревнованиях различного уровня.

На протяжении всей смены ребята будут по отрядам заниматься каждый по своему направлению.

В конце профильной смены планируется поведение главных итоговых мероприятий лагеря: фестиваль по робототехнике и защита проектов. По итогам мероприятий будут выявлены и награждены 3 лучших команды по каждому направлению.

Помимо образовательной программы, заложена обширная развлекательная программа, (веревочный курс, мисс и мистер лагеря, дискотеки и др.) Планируется проведение интеллектуальных игр (бреин ринг, своя игра и др.).

У нашей организации имеется богатый опыт проведения подобных мероприятий. Вот уже 3 года подряд мы проводим Республиканский лагерь инновационного мышления для школьников «Юные Кулибины» в период летних каникул. Но, к сожалению, смена лагеря проходила на базе отдыха, требующая капитального ремонта.

В этом году у нас появилась возможность провести лагерную смену на более благоустроенной базе. Реализация данного проекта потребует финансовых вложений. К сожалению, наша организация, вследствие недостаточного бюджета,  не может позволить провести за свой счет Республиканский лагерь инновационного мышления «Юные Кулибины». 

На протяжении всей лагерной смены каждый день дети будут снимать сюжеты об одном дне своей лагерной жизни и вечером презентовать его. После лагеря мы соберем все ролики и смонтируем из них один итоговый финальный ролик. 

Вы можете ознакомиться со сметой расходов Республиканского лагеря инновационного мышления для детей и подростков «Юные Кулибины». Будем рады любой поддержке.

Всю интересующую вас информацию вы можете получить по тел. 89271779918 – Евгений,  или по электронной почте: innov-rm@mail.ru.

группа вконтакте "Юные Кулибины"

ссылка на смету расходов и план-сетку лагеря