Проект "Картография"
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

  Добрый день. Наверное каждый из нас читая в детстве книги про пиратов мечтал о старой карте, о Карте с большой буквы с названиями, написанными старинным шрифтом, с обязательным крестиком на месте пиратского клада.  Но годы спустя мы понимали что все Черные бороды, Сильверы и Бешеные псы были довольно прижимистыми парнями и крестиками портить карты не спешили. Сокровищ мы в детстве так и не нашли, но любовь к старым картам и ожидание тайны сохранили.  

  Сейчас в сети существует просто неимоверное количество оцифрованных старинных карт. Но найти не существующую ныне деревню где жил ваш предок или пройти несуществующей старой дорогой повторив его путь по ним будет очень затруднительно. (Конечно если вы не мастер спорта по спортивному ориентированию :)). Абсолютное большинство этих карт не имеет привязки к координатам и не позволяет использовать GPS. Когда мы с братом решили найти старую деревню, которая исчезла с карт в середине 19в, мы столкнулись с тем, что либо карты были привязаны неправильно и координаты не совпадали, либо с грамотной привязкой но стоили неприличных денег. Так родилась идея...

  Мы хотим с вашей помощью создать архив с бесплатным доступом куда, будем выкладывать свои работы по оцифровке и привязке карт и работы других энтузиастов (с их разрешения конечно),рассказы и отчеты о поездках. Нельзя объять необъятное, карт великое множество, но попробовать то можно, раскинуть руки пошире и попробовать. Мы думаем что нам с вами будут благодарны многие люди. Краеведы, люди ,любящие не стандартные походы и путешествия и просто те кому интересна история родного края. Собранные средства мы планируем вложить в разработку сайта,аренду хостинга, оплату специалиста для настройки и первоначального наполнения базы данных для предоставления доступа к качественному, бесплатному контенту для всех желающих.

  Мы надеемся  что с вашей помощью и поддержкой мы сможем осуществить задуманное и будет у людей много карт хороших и разных.