Бизиборды - развивающие доски для детей
Киров
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Проблема родителей.

Родители всегда и во все времена были озадачены вопросом, чем занять малыша в том возрасте, когда он начинает ползать и ходить. Именно на этом этапе для юного дарования интересны все тактильные ощущения. Ему хочется не только все потрогать руками, но и раскрутить, открыть, посмотреть, что внутри и т. д. С одной стороны, это нормальный процесс познания мира, а с другой, для ребенка любой предмет может стать опасным. Поэтому так важно, чтобы в этот момент рядом были взрослые. Но не все взрослые понимают, что запреты не дадут никакого результата. Стоит только отвернуться, как ребенок уже сует что-нибудь в розетку или открыл дверь на балкон.

Есть правильный выход, который не ограничит развитие ребенка и позволит родителям облегченно вздохнуть. Развивающиая доска бизиборд от компании Buzyboard43.

Что такое бизиборд?

Чтобы выручить уставших родителей, на помощь приходит доска бизиборд (busyboard) – это довольно простая развивающая доска, которая увлечет вашего малыша надолго. В чем секрет такой доски? На широком полотне, типа стенда, размещаются различные предметы, которые могут заинтересовать малыша, но не принесут ему вреда. Все изделия (замки, ключи, телефон и т.п.) крепятся надежно, подбираются очень тщательно.

Неизвестно, кто стал первооткрывателем увлекательной доски для маленьких детей, но у него точно были собственные дети, которых нужно было занять чем-то необычным.

В чем польза бизиборда

Когда развивающая доска появится в вашем доме, поверьте, вам позавидуют даже соседи.

Во-первых, ребенок займется изучением разных вещей, расположенных на развивающем стенде.

Во-вторых, занятие может увлечь и старших детей.

В-третьих, на определенное время дети окажутся в зоне комфорта и совершенной безопасности.

В-четвертых, у родителей, особенно у мамы, появится время на домашние дела.

Методика Монтессори

Идею бизиборда использовала в своих исследованиях известный педагог и ученый Мария Монтессори (Италия). Методика, которую разработала Монтессори, предполагает обучение детей дошкольного возраста путем развития познавательных способностей ребенка. Педагог выбрала правильную тактику для внедрения своей идеи. Она убедила всех, что ребенку нужна вещь, которую можно прощупать, разобрать, изучить без указаний или запретов родителей. Игрушек, даже самых умных, для этого мало. Развивая мелкую моторику пальцев, дети обогащают свою память. Это важно для физического и умственного развития малыша. При этом детям ничего не запрещают, открывая для них свободный доступ к запрещенным предметам.




Как завещала Монтессори

Но если карниз может упасть на голову, замок сломаться и заклинить дверь, вода из крана зальет квартиру, то, что можно дать в руки несмышленного ребенка, кроме мягких игрушек? Монтессори продолжила практическое внедрение своей теории познания мира и предложила собрать интересующие ребенка бытовые вещи на одном стенде. Так появился бизиборд, который еще называют доской Монтессори.

Из чего состоит бизиборд?

  1. Все начинается из основы. Для нее берут широкую доску или делают деревянный щит. Для безопасности малышей дерево обтягивают материей. Для старших детей от 3-х до 6 лет стенд просто разрисовывают, делая ярким и привлекательным.
  2. Потом начинается наполнение тренажера интересными изделиями. Элементы бизиборда – это привычные бытовые вещи, окружающие нас со всех сторон. Ведь малышу интересно заглянуть в замочную скважину или открутить болтик на дверной ручке. Например, здесь можно разместить неработающую розетку с вилкой, дверной замок, выключатель, ручки от дверок шкафа или крючок на дверь, шнуровку, кнопку звонка и даже круговой циферблат от старого телефона. Это может быть всё что угодно, главное, чтобы его можно было трогать, двигать, изучать без угрозы для жизни.
  3. Лучше, если все игровые элементы на развивающей доске, будут из разных материалов: пластика, дерева, ткани, металла, резины. Тогда малышу будет интересно долго играться с предметами, выбирая для себя самое увлекательное занятие.


Развивающая функция бизиборда

Использовать развивающую доску для малышей можно уже с 6 – 8 месяцев. Главное, чтобы ребенок потянулся к предметам, которые размещены на доске. Для самых маленьких детская развивающая доска должна быть полностью безопасной, легкой, обтянутой мягким, экологически чистым материалом.

Если Ваш ребенок заинтересовался бизибордом, он гораздо быстрее:

  • начнет ставать на ножки;
  • научится произносить звуки, а затем и слова;
  • будет проявлять свои эмоции;
  • выработает усидчивость и внимательность.

Познание мира при отсутствии запретов делает ребенка свободным, открытым, умеющим относиться к жизни без страха.

Устройство бизиборда для детей от 1 года

Дети сейчас рождаются гиперактивными. Их подвижность ускоряется отсутствием пеленания, которым занимались люди многие десятки лет. Малыш с рождения ловит все вокруг своими ручонками. Когда он начинает сидеть и стоять, то потрогать ему хочется все, что его окружает. Конечно, слова «нельзя» такой маленький человечек еще не понимает. Он реагирует только на интонацию родителей. Чтобы не нарушать психику ребенка резкими окриками, нужно создать для него уголок, где будет полная свобода действий и можно все потрогать руками, покрутить и подвигать. В этом уголке для малыша с 8 - ми месяцев размещают бизиборд.

Развивающая доска для самых маленьких несколько отличается от других вариантов:

  • размерами;
  • безопасной обивкой основы;
  • размещением в горизонтальном положении;
  • количеством предметов, размещенных на поверхности доски;
  • подбором элементов для развития малыша.

Желательно, чтобы интересные элементы на бизиборде, крутились, двигались, но не снимались. Лучше подбирать вещи, сделанные из резины, пластика, ткани. Нельзя использовать мелкие детали, чтобы малыш не смог их открутить и положить в рот.

Какими бывают бизиборды?

Готовые бизиборды можно выбрать в детских магазинах игрушек. Они постоянно модернизируются и совершенствуются. Дизайнеры и конструкторы развивающих досок для малышей не только размещают набор деталей на поверхности. Главная задача – развитие у ребенка мелкой моторики, которая положительно повлияет на его умственное и физическое развитие. Поэтому на доске появляются яркие шарики, кусочки вязаных вещей, бусы небольшие карманчики, куда можно что-то спрятать, и т.д. Такие вещи вносят разнообразие в тактильные ощущения малыша, формируют совсем другое представление об окружающем мире.

Внимательные и любящие родители понимают, что каждый ребенок – это индивидуальность, развивается он по-своему, интерес к разным предметам у него тоже свой. Недаром все подхватили китайскую традицию, когда, отмечая год от рождения, ребенку подсовывают разные мелкие вещи (ключи, деньги, книжку и т.п.), чтобы определить его будущее занятие. К какому предмету потянется малыш, таким и будет во взрослой жизни. Действует ли это на самом деле, никто не знает, но принцип познания мира маленькими детьми отображает полностью. Его можно использовать для создания бизиборда своими руками. Ведь только родители, наблюдая за своим малышом, могут правильно подобрать интересующие его детали, отдельные элементы, чтобы разместить их на развивающей доске и привлечь внимание ребенка.


Как работает бизиборд?

Функциональность развивающей доски зависит от элементов, расположенных на ней. Каждый предмет имеет свои особенности и развивает у ребенка определенные навыки, способности, умения.

  • Шнурки, веревки, ленточки позволяют завязывать и развязывать узелки, бантики.
  • Дверные цепочки и крючки развивают внимательность и настойчивость.
  • Замки, щеколды, задвижки учат ребенка самостоятельности (открыл, значит, нужно и закрыть).
  • Различные кнопки, включатели, тумблеры должны производить звук, мелодию, чтобы ребенок понимал их техническое предназначение.
  • Розетка с вилкой – любимое занятие малышей, которое не запрещают родители. Ребенок действует самостоятельно, без чувства вины и страха.
  • Старые счеты с косточками или бусы, которые ребенок перебирает, развивают моторику пальцев.
  • Старый телефон нужно набирать пальчиком, это учит ребенка внимательности и общению.
  • Молнии, застежки, пуговицы вынуждают ребенка довести дело до конца, быть настойчивым и целеустремленным.

Предметы могут быть самые разные, но обязательно подвижные, функциональные, интересные для малыша. Их можно постоянно менять на доске, чтобы ребенку было нескучно познавать окружающий мир.

Современные дети окружены гаджетами, но никакой смартфон или планшет не сможет обеспечить развитие мелкой моторики, которая создает базу для физического, интеллектуального, эмоционального развития маленького ребенка.

Цель проекта на Бумстартере

Цель проекта на Бумстартере - это закупка оборудования для массового производства бизибордов , аренда производственного помещения. оддержите наш проект и мы вместе будет радовать детишек развивающими игрушками.

На данный момент у нас есть домашняя маленькая мастерская, свой сайт Buzyboard43.ru и аккаунты в соц сетях Вконтакте https://vk.com/buzyboard43 , instagram. Создан оригинальный дизайн бизибордов в разной цветовой гамме и с разным наполнением. Есть постоянные клиенты . которые уже оценили преимущество нашего продукта.

Инвестиционные затраты


НАИМЕНОВАНИЕ



1

Подготовка и оборудование помещения



2

Столярное оборудование и инструмент






3

Оборотные средства


4

5

6

7

Материал для первой партии

Вознаграждения спонсорам;

Оплата комиссий: система оплаты и платформа;

Налоги.



Поддержите наш проект и мы вместе будет радовать детишек безопасными, развивающими игрушками.

Наш сайт http://buzyboard43.ru

Вконтакте https://vk.com/buzyboard43