Санкт-Петербург
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Новость №3
14 октября

Съемки  нашей картины проходили в городе Днепропетровске (Украина). Выбор этого места не случаен. В детстве я ездил туда к бабушке, на летние каникулы.. То есть “двор детства” у меня  там, а не в родном Петербурге. 

Я связался с другом  – Денисом Капитуровым (дружим с ним с пяти  лет- как раз с возраста главных героев картины).

(Фото примерно 1988 года. )

Звоню и говорю: “Старик, сможешь организовать съемку в Днепре?”  Он
нашел съемочную группу. (студия Квадрат), кастинг директора и вообще-
приютил бездомного питерского режиссера. В общем – директор картины был надежный и проверенный тридцатилетним стажем тесного общения..


(фото 2013 года. Слева – я , справа – Денис (директор картины))

Кастинг  организовала Ника Рудакова-Бойко  – весьма боевая барышня (http://primavera.dp.ua/).

Детей на главные роли я отобрал почти сразу. Федя и Тимур. Только, изначально, Федя – должен был играть Мишку, а Тимур – Дениску. Но – в последний момент- произошла ракировка …

(Федя  – “Дениска”)


(Тимур – “Мишка”)

Отдельная благодарность директору Детского сада № 50. Нам предоставили бесплатную возможность снимать на территории детсадовской площадки. Разрешили запитать приборы и т.д.

Конечно, съемки были интересные и  непростые. Я  до этого не работал с детьми. Так что – мой режиссерский опыт существенно обновился в процессе работы над картиной. А  уж – как было весело на монтаже.. самый сложный монтаж на моей памяти.. Дети -это чудо. Взрослый никогда  не сможет переиграть ребенка в кадре…


 


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.