Томск
Общество

Выберите вознаграждение

Здравствуйте!

Ввиду своих увлечений я провел много времени на природе, вблизи своего города. Мне всегда очень сильно бросается в глаза несанкционированные свалки. Их вид сильно уменьшает количество удовольствия от пребывания на природе. Также меня сильно угнетает их количество и осознание, что эти свалки тут на многие годы, и если я что то не предприму, мои дети, как и я, будут их созерцать. Также, многие годы они будут нарушать биологические процессы окружающей природы и отравлять ее.


Несколько месяцев назад у меня возникло решение этой проблемы. Реализовать мобильное приложение для фиксации несанкционированных свалок. Где каждый желающий может как отметить свалку на карте, так и отследить свалки которые, например находятся рядом с землей которую он планирует купить. Также люди могли бы организовывать уборку подобных свалок. Знание о них могло более грамотно подойти к уборке. Сам я иногда прихватываю мусор из природы когда еду в город. Знаю людей которые делают также. Думаю будут люди у которых возникнет желание сделать окружающий его мир чище и данное приложение им поможет.


Целью приложения, является помочь людям сделать окружающий мир чище. И показать, что конкретно для этого надо убрать. Также, чтоб люди были информированны о возможных угрозах их здоровью и если они есть, то что является их причиной. Чтоб экологическая обстановка вокруг городов, стала прозрачна и легко отслеживаема. Ведь помечать в приложении можно не только свалки бытовых отходов, но и отходы предприятий.


Я уже начал реализовывать приложение. Есть опыт реализации мобильных приложений. Хотелось бы реализовать еще сайт, чтоб весь функционал был доступен без установки приложения на телефон. В планах реализовать весь проект(2 приложения (iOS/Android + web сайт с единой базой данных) к концу февраля 2021, чтоб люди весной уже могли им пользоваться. Для этого и разместил проект здесь. Для быстрой и качественной реализации требуются деньги. Если есть люди которые имеют опыт реализации подобных проектов и желают присоединится к реализации, просьба писать мне.

Уже реализованные страницы приложения:

С детства люблю природу. Люблю многие виды спорта на природе, бег, велосипед, сноуборд, эндуро, мотокросс. Я оббегал, объездил на велосипеде, на мотоцикле, окрестности своего города в радиусе 40 км. Поэтому описанную проблему я видел много раз. Работаю программистом, в свободное от работы время так же занимаюсь мобильной разработкой.

К сожалению, я могу принимать деньги для реализации проекта, не у всех людей. Если вы заработали деньги не честным путем, заработали не экологичным способом(алкоголь, табак и др. не полезные), либо тяжелым трудом который вас разрушал. Пожалуйста, не надо спонсировать мой проект. Я хотел бы сделать приложение которое которое будет создавать условия, чтоб наша страна и Планета в целом становилась чище и для этого ваши деньги не подойдут.

Благодарю за внимание!