Обложка для книги "Люди, принесшие холод"
Москва
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №7
12 марта

Радостная (для меня, во всяком случае) новость - обложка к моей книге готова. Художник Андрей Городничев закончил работу, и сегодня вы можете посмотреть, на что скидывались.

Сразу скажу, что я попросил художника нарисовать обложку в стиле советской книжной графики 70-х годов, в которую я давно и безнадежно влюблен. Андрей, на мой взгляд, справился просто блестяще. Возможно, именно поэтому обложка мало кому нравится - наверное, фанатов советских обложек осталось не очень много. 8)) Но я, повторюсь, очень доволен.

Кстати, Андрей, прочитав книгу, "спрятал" в рисунке одну небольшую фичу, которая, на мой взгляд, придала ему очень большую глубину. Объяснять не буду - чтобы понять смысл, надо дочитать книгу, но при прочтении имейте в виду. 8)) Немного подскажу - фича спрятана в изображениях солдата и казака.

Кстати, с книгой тоже все идет к концу - вчера получил правку от редактора, осталось ее внести и сверстать книгу. Правда, внесение правки займет изрядно времени, редактор мне достался очень въедливый. 8) Как бы то ни было, сейчас с книгой меня ничто больше не держит, скоро вы ее получите.

И напоследок - пара эскизов, сделанных Андреем при работе над обложкой



Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.