Аудиофильм "Последнее Чудо"
Москва
Сериалы

Выберите вознаграждение

"Последнее чудо" — это способ посмотреть на мир по-другому. Мы отправляемся в туманное, мистическое путешествие. Где безопасное оказывается рискованным, а размытый силуэт в сумерках может оказаться лучшим другом. Где привычные вещи, чувства, отношения, известные с детства, открываются с нового ракурса. Наблюдая за приключениями главного героя и его спутников, для которых важное в любой момент может стать пустышкой, а ценное — бесценным, мы и сами что-то понимаем. Видим то, что не замечали раньше.

Наша команда прекрасно понимает ценность времени слушателей. Мы придумали, как тратить его с максимальной пользой, создали новый формат аудиопродукции.

Например, обычная дорога утром на работу — это, как правило, обычная пробка. Чем себя занять, если не слушать бессмысленные утренние ток-шоу и поднадоевшие песенки радиочартов? Книги читать неудобно, видео смотреть опасно, аудиокниги навевают сон. Хочется нетривиального бодрящего экшена, со смыслом, но не требующего 10 часов беспрерывного прослушивания, а разделенного на серии — по 30-40 минут. 

Логичный вопрос: как без визуализации можно погрузить слушателя в историю ничуть не хуже, чем когда у него перед глазами кадры?

Мы создаем звуковую атмосферу с такой детализацией, что ваше воображение само превращает каждый звук в изображение. В немалой степени вы сами творец истории. Вы формируете внешний вид персонажей, места событий, включая те, которые невозможно показать, а можно лишь представить или ощутить.

Это сравнимо  с тем, что вы смотрите фильм в кинотеатре. Разве что экран — ваше воображение, а для источника звука подойдут любые колонки, в том числе автомобильные. Лишь включите погромче аудиосистему.

Чтобы попробовать, как это всё работает, послушайте первую серию нашего аудиофильма:


На что нужны средства

Мы сделали четыре серии и с вашей помощью будем продолжать.

Стоимость производство каждого эпизода составляет около 250 000 руб. В настоящее время мы вкладываем в проект свои собственные средства. Серии создаются в разных студиях, что приводит к задержкам готовых релизов. Мы же хотим, чтобы новые эпизоды выходили регулярно — каждые три недели. Для этого нужно стабильно оплачивать работу студии звукозаписи, актеров и звукорежиссеров. На это нам и нужны деньги.

Полученной суммы хватит, чтобы организовать работу на ближайшие 3 месяца, и к марту 2014 года выпустить еще 4 эпизода.

Для гарантированной записи всего первого сезона нам нужно собрать порядка 1 млн. руб.


Наши планы

-  Выпустить 2 сезона по 13 серий каждый

-  Локализовать сценарий и выпустить проект на английском языке

 - Запустить аналогичные по формату и уровню качества проекты

- Продолжить сотрудничество с перспективными музыкальными командами для совместного расширения

 - Развивать новые медийные каналы распространения сериала — приложения в соц сетях, мобильные приложения

-  Создать новые форматы на основе проекта — книги, комиксы, фильмы.


Краткое описание сюжета

Очарованный нашим миром на Землю попадает путник из иной реальности. С каждым днем он открывает для себя все новые чудеса, такие, как окно, имя, надежда, любовь. Судьба сводит героя с четырьмя молодыми людьми: двумя сестрами, старшим братом и другом этой семьи. У ребят не все ладно с законом, но это не самое страшное:  у младшей из сестер серьезные проблемы со здоровьем. Ей срочно надо на море, куда все вскоре и отправляются. В ходе путешествия молодые люди знакомят гостя с нашей планетой, он же открывает им Землю через призму своего взгляда, что постепенно меняет внутренний мир ребят. Странное волшебство, нетривиальное мышление спасает путников в постоянных злоключениях. Однако выпутываться из напастей сложнее и сложнее, к тому же пришельцу с каждым днем становится все хуже. Ему пора домой, в свою реальность. Помочь понять где выход, может лишь загадка, которую он не в силах разгадать. Скоро путники начинают понимать, что их спасти может лишь чудо. Никто не знает, какое. Но точно последнее.


Спасибо вам! Продолжение будет такое же качественное и интересное!


Команда аудиофильма "Последнее чудо"

Михаил Жуковин, автор сценария и режиссер

Закончил МГТУ МАИ, дополнительно обучался в ТИ им. Щукина. Однажды случилось переосмысление, нашел себя в драматургической стезе, а затем – и на режиссерском поприще. 

valerpel@gmail.com


Александр Хомич, креативный продюсер

Как режиссер снял 2 короткометражных фильма. Как продюсер – еще 2, после чего окончательно сформировались цели творчества. Понял, что видит себя в роли продюсера, поскольку душе ближе всего нахождение и развитие талантливых людей, вместе с которыми можно и нужно создавать проекты, делающие этот мир лучше. 

Мечтает снять фильм про 32 000-тонный танк и что-нибудь из Дивова. 

a.a.khomich@gmail.com


Андрей Мишенев, продюсер

Закончил МИФИ по специальности инженер-физик. Основатель и руководитель нескольких проектов в сфере интернет-медиа и e-commerce. Женат.

amishenev@gmail.com


Джовид Кабиров, звукорежиссер, композитор

Закончил Московский Государственный Университет Культуры и Искусств по специальности "Звукорежиссура". В настоящее время работает звукорежиссером на таких площадках, как "Крокус-Сити" и ГЦКЗ "Россия" с отечественными и зарубежными звездами. Также является композитором, аранжировщиком. Работает практически в любом жанре.

jk.prosound@gmail.com


Андрей Борисов, звукорежиссер, композитор

Закончил Московский Государственный Университет Культуры и Искусств по специальности "Звукорежиссура". В настоящее время преподает на кафедре "Звукорежиссуры" во МГУКИ, а также работает звукорежиссером в Государственном Театре Наций. Параллельно с основным обучением занимался игрой на фортепиано и изучал композицию. Автор и исполнитель огромного количества фортепианных этюдов; помимо этого написал немало роскошных мультиинструментальных произведений.

simplesoundpro@gmail.com