Народное хранение вещей
Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Проблема

Мы живем в больших городах. А парадокс в том, что все тесно вокруг: на улицах не помещаются  машины, дома- вещи, в метро- люди. Вам знакома ситуация, когда некуда поставить зимнюю резину или убрать велик на зиму, летом – санки  или любые вещи, которые уже не помогают, а выкидывать нет смысла. Куда вы все деваете? Ущемляете себя? 

  А есть ведь  другие люди. Они хотят заработать, но не знают как. У них есть дом, но там теперь не с кем жить, у них есть подвал, но его невозможно продать, у них есть гараж  с машиной, но он полупуст. 

  Пока одни томятся в тесноте, другие в поисках денег. Давайте освободимся от хлама и позволим зарабатывать тем, кто не может сдать в аренду пустоту. 

Наш сайт поможет людям найти друг друга.


Кто наши клиенты?


Это люди жалующиеся на:

1) Мне негде хранить резину. Лоджии нет. Дома хранить шины не могу - запах неприятный.

2) Мама просит,  чтобы я продал  велик, а я не хочу. Да, согласен, что он мешает дома.

3) Санки стоят 800 рублей, а их хранение 600 рублей. Продавать весной сани на авито - все равно, что продать снег эскимосу.


Кто наши хранители?

1) Бабушки на пенсии. Дед уже ушел, а квартирантки постоянно шумят или  приходят домой выпившими. Да вообще, приходят осенью, а уходят весной.

2) У меня есть гараж около дома. Я храню все  вещи там,   и еще друзья привозят резину. Говорят спасибо. Благодарны. А сосед,  по квартире, даже денег дал.

3) Мы строили пристройку в этом году. Денег нет - приостановили. Жаль, что почти готовая  пристройка не дает доход.

4) У меня есть паркинг дома. Я на работе до 6 вечера приезжаю в 7 через пробки. Ко мне подошел как- то мужик, у него офис у моего дома, договорились в дневное время ставить его машину на мое место. Вдвоем делим плату. Выгодно и не мешаем. Вижу его раз в месяц, когда деньги приносит.



Услуга будет востребованной. В городах полно сервисов хранения вещей. 

Почему мы решили создать проект, если потребности уже удовлетворяются? 

Решили по нескольким причинам:

1) Чтобы оставить на хранение вещь ее надо отвезти - а это транспортные расходы + пробки. А кроме того, если вы захотели вернуть вещь - вы должны преодолеть этот  путь еще раз и понести еще раз расходы. А хранитель может быть живет за углом.

2) Цена на складах хранения высокая. Там и аренда, налоги, госпошлины, зарплата.

3) Вас не впускают к вашим вещам. А только выдают их. 

4) Из-за того что, кроме вас точно такие вещи на склад сдали другие люди, возможно, их перепутают, еще хуже подменят целые детали на дефектные.

5) Некоторые люди не могут впустить себе в квартиру еще человека (не все члены семьи согласны). Но зато с легкостью могут разместить вещи. Ведь вещи не шумят и не оставляют включенным свет, не могут подслушать.

6) У людей есть гараж. Да они не могут запихать еще одну машину туда, но зато с легкостью могут разместить там резину или велосипед.

О возможностях сайта

Хранители смогут разместить информацию: о помещении или его части, температуре, площади, месторасположении, желаемой оплате. Клиенты смогут подыскать себе поближе к дому площади, которые как они посчитают подходящими для их вещей. Оставить отзыв хранителю, написать комментарий. 

На сайте планируем  разместить систему отзывов, рейтинги, правила безопасности.

Что уже сделано

1. Есть опыт по сбору вещей на хранение, есть анализ

2. Мы уже потратили 25 000 рублей. А еще 40 000 планируем вложить на индексацию и рекламу сайта. Которые возьмем из своей заработной платы.

3. Частично написан контент сайта, а также необходимые примеры договоров между хранителем и клиентом.

Об уместности и жизнеспособности проекта

Не секрет что в мире наступило такое явление как гигономика. Гигономика или shared-экономика – это искусство монетизировать всё, чем ты владеешь. Первый крупный старт взяла  платформа airbnb (люди сдают свои комнаты или дома через сайт туристам). Фишка в том, что вы можете пожить в другой стране как бы изнутри, вместе с местными жителями, taskrabbit (платформа помогающая найти исполнителя, обычно не требующая навыков в жанре принеси-подай или другими словами ваши руки в другом месте, российский аналог youdo).

Мы надеемся, что ситуация в мире - очень хорошая почва для нашего проекта. И проект будет востребован и жизнеспособен.

На что нужны деньги? 

1. Подоходный налог 13%.

2.  15%  комиссия сайта (5%) +  финансовое сопровождение платежей (5%) + переводы и проценты(5%).

3. 63%  на разработку сайта.

4. 9% оплата хостинга.


В советское время у каждого был гараж, помните стояли гаражные городки? Если не было гаража, то наверняка была дача. Люди ездили на дачи по выходным помните? Ох, как нам не нравилось это в детстве! Ну на худой конец люди осваивали подвалы и там были каморки. Сейчас ничего этого нет. Зажиточный случай - паркинг. Но он не закрывается  и там не спрячешь свое барахло).

  



Сейчас, в определенной категории жилых домов, можно увидеть на первом этаже парковку колясок, санок. Это закономерно. Но иногда можно увидеть и велосипеды, которые ждут своего сезона. А бывает так, что бессовестные наши граждане воруют это добро, не смотря, что этим чаще всего пользуются дети.