Издание набора для сборки модели-копии истребителя Ла-11
Москва
Дизайн

Выберите вознаграждение

Создать своими руками масштабную модель-копию самолёта, танка, корабля, автомобиля, мотоцикла, космической ракеты, замка и даже животного или человека за своим рабочим столом дома и с минимумом инструментов (нож, ножницы, линейка, клей) из самого доступного материала с потрясающей деталировкой, копийностью и точностью? Сегодня это возможно. Мы собираем материал о прототипе, используем уникальное Программное Обеспечение для создания 3-D модели, окрашиваем и наносим надписи в точном соответствии с прототипом. Элементы каркаса модели вырезаются с помощью лазера, используются различные виды материалов для печати деталей, добавляются пластиковые, деревянные и металлические детали. Всё это вместе с различными видами клея, дополнительными материалами, исторической справкой, схемой сборки упаковывается в оформленную коробку и предлагается моделистам любого возраста и уровня подготовки для самостоятельной сборки, чтобы вы смогли ощутить магию творчества и конструирования.

2. Безумству храбрых поём мы песню...

Студию CardKit я, со своими друзьями и коллегами, выпускниками Московского Авиационного Института , организовали более пяти лет назад. Когда-то этот вид творчества привёл меня в авиацию, а спустя годы я вернулся к нему, вкладывая свои знания и опыт в создание моделей-копий. Наверное, с этим связано то, что наши первые наборы посвящены авиации, но мы охватываем все возможные и интересные тематики моделизма, такие как флот, бронетехника, авто- и мото- техника, космическая техника, архитектура и многое другое. Сейчас с нами работают многие разработчики, дизайнеры, художники и писатели и все мы верим в талант нашего народа, в богатство и щедрость нашей земли на талантливых людей, и со своей стороны, мы хотим подарить радость творчества и созидания.

3. Чего ожидаем от проекта BoomStarter...

У нас готовы к реализации в материале несколько десятков проектов по всевозможным тематикам (авиация, флот, наземная и космическая техника, архитектура и др.). Это электронные разработки моделей-копий, которые ждут своего часа быть выпущенными в виде наборов и отправится в руки моделистам. Проектирование и производство осуществляются в Москве. Комплектующие изготавливаются на Московском Комбинате Игрушки, а так же у друзей и коллег из Рязани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Спасибо им за поддержку:-)

Средства нам необходимы для производства одного из наших проектов, модели самолёта Ла-11, конструкции нашего гениального конструктора Лавочкина Семёна Алексеевича. Модель будет выполнена в созданной нами концепции коробочной версии, включающей всё необходимое для сборки красивой и точной модели.

4. О самолёте-прототипе модели...

Впервые Ла-11 поднял в воздух лётчик -испытатель А.Г. Кочетков в мае 1947 года. Производство самолёта продолжалось до 1951 года. Как любая серийная машина, истребитель сопровождения бомбардировщиков Ла-11 постоянно совершенствовался, он использовался и в строевых частях и в лётных училищах, выпускался в варианте фоторазведчика. Ла-11 планировали использовать для защиты наших полярных районов от непрошенных гостей, для этого проводили испытания на ледовых аэродромах в северных широтах. Было несколько экспедиций в разных районах Заполярья и это отдельная страница героической службы наших людей и машин. Первый случай боевого применения Ла-11 произошёл 8 апреля 1950 года. Звено истребителей перехватило в районе военно-морской базы Либава над Балтийским морем разведчик ВМФ США. Американец не подчинился требованиям советских лётчиков идти на посадку и стал отстреливаться. В ответ, огнём на поражение, он был сбит.

В 1950 году первые Ла-11 поступили в Китай. В Китае нередко происходили стычки Ла-11 с истребителями Р-38 "Лайтнинг" и Р-51 "Мустанг".


В июне 1951 года Ла-11 приступил к боевой работе по защите промышленных объектов Северной Кореи от американских бомбардировщиков. Первая победа в Корее случилась осенью 1951 года, когда лётчик В. Курганов сбил В-26 "Мародёр", основной ночной бомбардировщик американских сил в Корее.


Основным сравнительным соперником Ла-11 был американский Р-51D "Мустанг", который использовался для сопровождения бомбардировщиков.

Наступала эра реактивной авиации и Ла-11 стал последним поршневым истребителем С.А. Лавочкина.

5. Как мы готовили проект модели-копии истребителя Ла-11...

1. Подготовка и сбор материалов по самолёту Ла-11 (чертежи, фотографии, схемы, рисунки, описания, архивные данные);

2. Разработка компьютерной модели, проработка всех агрегатов и узлов;

3. Окрашивание компьютерной модели, нанесение надписей, опознавательных знаков, следов эксплуатации и повреждений;

4. Генерация развёрток будущей модели;

5. Подготовка деталей к печати;

6. Дизайн и оформление коробки;

7. Изготовление коробки;

8. Лазерная резка деталей каркаса;

9. Печать цветных и чёрно-белых деталей;

10. Изготовление прозрачного фонаря кабины;

11. Подготовка комплектующих набора (клей, проволока, леска, наждачная бумага, палочки для сгиба деталей и нанесения клея, прозрачная плёнка);

12. Подготовка инструкции по сборке модели;

13. Подготовка исторической справки о самолёте Ла-11;

14. Комплектация набора и упаковка.

Модель продумана до мелочей и отлично собирается, результатом вашей работы будет копия самолёта Ла-11 в масштабе 1:32. Подробная пошаговая инструкция поможет вам прийти к этому результату.

6. Несколько примеров комплектации и образцы обранных моделей наших дебютных наборов....
1. состав набора для сборки самолёта Ю-88


2. Ю-88 в собранном виде

3. состав набора для сборки истребителя МиГ-3


4. МиГ-3 в собранном виде.



7. А это последовательность сборки модели самолёта на примере истребителя МиГ-3. Эта последовательность фотографий наглядно показывает процесс создания модели самолёта.














Процесс сборки модели Ла-11 аналогичен показанному примеру и подробно будет разобран в приложенной к набору инструкции по сборке. Вы будете в восторге от магии превращения плоского листа в красивую и точную модель.

8. Наши благодарности...
Конечно мы будем благодарны каждому, решившему внести свой вклад в реализацию нашего проекта. Мы подготовили целую линейку подарков в знак нашей признательности за вашу помощь. Описание вознаграждений вы найдёте на странице проекта, а кратко можете узнать и увидеть здесь:

1. При взносе 200 рублей и более - вознаграждение комплект из двух летающих моделей самолётов, которые собираются без ножниц и клея, подходят для запуска на улице и в помещении. Отлично летают и выполняют фигуры пилотажа.

2. При взносе 300 рублей и более - вознаграждение набор из 14 открыток "Пилотажные группы мира" в обложке.

3. При взносе 500 рублей и более - вознаграждение набор для сборки модели-копии самолёта МиГ-3 в масштабе 1:32.


4. При взносе 850 рублей и более - вознаграждение набор для сборки модели-копии самолёта Ла-11 в масштабе 1:32.


5. При взносе 1500 рублей и более - вознаграждение набор для сборки модели-копии многоцелевого самолёта Ю-88 в масштабе 1:32.


6. При взносе 4000 рублей и более - вознаграждение собранная модель истребителя МиГ-3, сделанная на заказ в прозрачном коробе.

7. При взносе 30 000 рублей и более - вознаграждение модель-копия линкора "ROMA" в масштабе 1:200 в прозрачном коробе.

8. При взносе 180 000 рублей и более - вознаграждение модель-копия фрегата HMS "ENTERPRIZE" в масштабе 1:96, выполненная на заказ с мельчайшими подробностями или модель крейсера "Варяг" в масштабе 1:200, выполненного в подробной деталировке.








Спасибо вам, друзья, за поддержку и удачной вам сборки!