Выпуск iOS-приложения для популяризации теории Дэвида Оутса
Сидней
Видеоигры

Выберите вознаграждение

У вас есть возможность поддержать уникальную игру, которая способна развить в вас уникальный навык использования реверсивной речи.

Двадцать лет назад австралиец Дэвид Оутс (DavidJohnOates) открыл феномен реверсивной речи. Это произошло случайно, когда он прослушивал песню "StairwaytoHeaven" группы "LedZeppelin", прокручивая ее в обратном направлении. Певцы отчетливо произносили: "Проиграй назад, и ты услышишь слова". С этого все и началось! 

Около двух лет он не мог до конца поверить в свое открытие. Окончательно убедили его свои собственные дети. Его маленький сын, который еще не умел говорить, заползая в незнакомую комнату, что-то пробормотал. Прослушивая реверсивную запись этого бормотания, Дэвид ясно услышал: "Ну, вот я и здесь".

В результате множества экспериментов Дэвид Оутс выяснил, что реверсивная речь свойственна всем людям. Количество проскакивающих в обратном направлении слов прямо пропорционально эмоциональности речи. Дэвид переехал в Америку и прожил там довольно долго. Было прослушано множество записей различных людей, в том числе и знаменитостей. Вот наиболее яркие примеры реверсивной речи.

Когда Билл Клинтон на пресс-конференции, отрицая свою связь с Моникой Левински, он в обратной речи сообщает: "Имел секс с мадам из Орегона" (Моника когда-то посещала колледж в Орегоне).

Всем известны знаменитые слова Нейла Армстронга "Это один маленький шаг человека". Обратная запись его речи звучит гораздо уверенней: "Человек будет гулять по космосу!"

Майк Тайсон, повествуя об откушенном ухе, на самом деле дурачится: "Это я, резиновый утенок" (так в боксе называют человека, получившего травму головы).

Феномен реверсивной речи был использован и в медицине. Много лет Джина Т. страдала от приступов болезни, вызываемых неизвестным аллергеном. Попытки определить, на что именно реагирует организм Джины, ни к чему не приводили.

Сделав, по совету Оутса, запись беседы с пациенткой и прокрутив ее в обратном направлении, врач услышал непонятную фразу: "Под полом есть гриб в моей голове". Вскрыв полы в доме, где жила Джина, рабочие обнаружили разросшуюся плесень, которая и провоцировала приступы астмы. После того как пространство прочистили, болезнь отступила. Так подсознание, владеющее гораздо большей информацией, чем сознание, указало на причину аллергии.

Дэвид Оутс переехал назад в Австралию, где продолжает исследовать реверсивную речь. Он ведет шоу на радио, обучающие курсы, выпускаются диктофоны с возможностью прослушивания реверсивной речи и т. д. Вот только жаль, что о солидных научных исследованиях реверсивной речи, к сожалению, пока не слышно.

Дэвид Оутс считает, что открытый им феномен можно положить в основу детектора лжи, тогда нечистоплотные люди уже не смогут скрывать свои грязные замыслы и преступления.

Сложно сразу поверить во все выше сказанное, поэтому мы решили лично проверить эту теорию, и результаты нас приятно удивили. Мы пришли к выводу, что люди разговаривают между собой двумя способами одновременно – прямой (обычной) и реверсивной речью. При чем умудряются понимать друг друга, не догадываясь об этом. В реверсивной речи человек зачастую может сказать то, что совсем не хотел бы говорить. Становится понятным, почему иногда после общения о человеке остается совсем не то мнение, которое должно было следовать из его вида и разговора.

Несмотря на вроде бы как убедительные факты Дэвида Оутса теория уже на протяжении более чем 20 лет не может найти достойнго отклика в ученом мире. Прежде всего это связано с низким уровнем осведомленности о феномене реверсивной речи. 

Мы вдохновились теорией Дэвида и решили создать приложение, которое сможет популиризоровать реверсивную речь и ее феномен. Мы надеемся, что сможем помочь мистеру Оутсу, рассказав о деле всей его жизни миллионам людей по всему миру.

На протяжении полутора лет мы погружались в его труды, разрабатывая наше приложение. В итоге у нас получилась симпатичная игра.

На данный момент создана первая тестовая версия приложения. Называется оно Guess Backwords: Reverse Your Mind. Игра уже появилось в 150 магазинах Apple по всему миру и на данный момент она рискует затеряться среди тысячи других приложений.

Мы полностью своими силами создали пилотную версию игры, сделали сайт и трейлер, но к сожалению не имеем финансовой возможности для ее полноценной доработки и масштабного запуска.

Собранные средства пойдут на адаптацию игры для российских пользователей, что включает в себя:

- Полный перевод игры.

- Адаптация дизайна.

- Адаптация и запись русскоязычных категорий для игры.

При  превышении результатов сбора средств на данном проекте мы планируем реализовать еще ряд задач и произвести доработку нашей игры и запуск ее на крупные мировые рынки: США, Великобритания, Канада, Германия, Япония.

- Будут исправлены и доработаны все баги тестовой версии.

- Будут записаны и добавлены дополнительные категории в игре.

- Будут сделана языковая адаптации для неанглоязычных стран.

Для выполнения данных задач нам понадобится около 200 000 -250 000 рублей


О нашем приложении


При помощи приложения GuessBackwords: ReverseYourMind любой человек может развить в себе уникальный навык распознавания реверсивной речи.

GuessBackwords: ReverseYourMind – это простая интуитивно понятная игра для любого возраста. В процессе игры необходимо отгадывать перевернутые слова, опираясь на возможности своего мозга, либо используя специальные подсказки.

Вы можете выбирать любую интересующую вас категорию от анатомии до спорта, музыки, фильмов и ТВ-шоу.

Также играя у вас есть возможность попрактиковаться в переворачивании слов. Для этого предусмотрен инструмент записи/воспроизведения. То есть:

Для того, чтобы вам не было скучно в игре предусмотрена возможность приглашать друзей и соревноваться с ними в отгадывании реверсивной речи.

Данное приложение доступно для всех пользователей iPhone и IPod

Попробуйте поиграть сами, чтобы убедиться в том, что реверсивная речь способна подарить вам абсолютно уникальный опыт для развития вашего мышления.

Немного о нас:

Мы молодая команда разработчиков JoyConnect, основанная в 2012 году. С начала своего существования мы создаем мобильные приложения, приносящие реальную пользу. Мы пытаемся помогать людям, доносить до них интересную информацию в интерактивном игровом и образовательном ключе. Благодаря нашим продуктам люди развивают в себе навыки социального взаимодействия.

Отдельная благодарность Ежелеву В.А. за статью о реверсивной речи, благодаря которой мы познакомились с теорией Дэвида Оутса.

Пишите в комментах, если хотелось бы получить еще какую-либо дополнительную информацию об игре. 

Поддержите наш проект: станьте спонсором и примите участие в создании уникальной игры, вдохновленной гениальным ученым.