Повести "Терминаль" из серии "Люди в сером"
Иркутск
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Повесть "Терминаль", которую мы пишем сейчас с Кириллом, является неким спин-офф, ответвлением от основного сериала "Люди в сером" (подробнее о сериале можно прочитать странице моего ЖЖ):
 http://buran54.livejournal.com/5118.html
 

Действие повести происходит вскоре после разгрома созданной на Земле инопланетянами, называющими себя Смотрителями Галактики, организации, направленной на то, чтобы Землю не посещали никакие иные расы. Организация эта называлась "Консультация" и была, разумеется, тайной. Но спецлсужбам все же удалось ее выявить и разгромить. И вот в повести говорится о том, как наши спецслужбы пытаются овладеть доставшимися им инопланетными технологиями. Несмотря на сравнительно небольшой объем - 6 а.л. - в ней происходит много событий как в наши дни, так и сто миллионов лет назад, в Юрском периоде, в эпоху динозавров, куда с таинственным заданием была отправлена группа людей.
 

Помимо этого, мы считаем очень важным то, что повесть немного приоткрывает тайну самих Смотрителей Галактики - кто они такие, откуда возникли и так далее. Это важно еще и потому, что мы собираемся продолжать серию, и повесть "Терминаль" становится как бы переходным звеном между прошлым, где происходят события предыдущих романов, и будущим, в котором разворачиваются действия романов последующих. А переходное звено нельзя пропускать для лучшего понимания дальнейших событий.
 

Повесть писать мы начали уже некоторое время назад, но теперь, для того, чтобы спокойно завершить ее, не думая о добыче хлеба насущного, без которого не могут обходиться даже писатели, мы открыли этот проект. А поскольку к тому же нас двое, да существуют еще налоги и банковские отчисления, то мне кажется, что сумму мы определили для проекта весьма даже скромную. Но она поможет нам спокойно творить и довести произведение до конца.
 

А уж насколько нужно оно, решать вам - читателям.

  К тому же, мы с Кириллом считаем, что то, чем занимается Бумстартер, это прообраз будущих отношений писатель (переводчик) - читатель. Отношений без посредничества таких организаций, как издательства, которые зачастую урывают себе до 95 и более процентов прибыли, оставляя творцам крохи с барского стола. В наше время появились и продолжают развиваться технологии, которые рано или поздно изменят это положение. И Бумстартер - одна из таких возможностей. А в развитых странах подобные проекты и развиваются гораздо шире, чем у нас. Но у нас, я надеюсь, все еще впереди. Мы не являемся работниками Бумстартера и не рекламируем его. Мы просто хотим сказать, что мы сейчас уже находимся в будущем, в том самом будущем, о котором писали фантасты двадцатого века. Мы в новой эпохе. Так давайте попробуем и жить по-новому.
 

Всего вам доброго!