Москва
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение


Я рад вам представить крайне необычный, короткометражный, фестивальный фильм «Пирамида». Это история светской львицы Любы, которая что бы получить наследство, готова пойти на все условия, поставленные в завещании покойным мужем. Даже самые дикие. Например, провести целый год запертой в стеклянной пирамиде на окраине леса, один на один с трупом супруга, лежащим в крио капсуле.

Видео версия презентации проекта:


Прежде всего я хотел бы представиться. Меня зовут Марк Зленковски, я много лет отдал работе на телевидении, как режиссёр постановщик, выпускающий режиссёр и режиссёр монтажа таких программ, как «Чрезвычайное происшествие», «Профессия репортёр», «ЧП Расследование», «Центральное Телевидение», «Своя Колея» (премия имени Высоцкого), «Загадки Человечества», «Поздняков», «Итоги недели» итд. Я успел поработать и на благо интернет сообщества в продакшине Насти Ивлеевой. Так же я располагаю опытом режиссёра монтажа художественного кино.

Режиссёр постановщик Марк Зленковски.


В студии программы «Сегодня», выходящей на канале НТВ.



Продакшен Насти Ивлеевой.



Вот уже два года я работаю в кино компании Iney Production со своим товарищем Андреем Золотарёвым, перо которого написало такие потрясающие и масштабные проекты, как «Призрак», дилогию «Лёд», «Притяжение», «Вторжение», «Спутник», а так же сериалы «Вне себя», «Мастер», «Триггер» и «13 клиническая».

Сценарист Андрей Золотарёв.



В последнем Андрей вместе со своим партнёром Алёной Акимовой выступал и как продюсер, а я успел побывать в роли режиссёра и режиссёра монтажа документального фильма о съёмках 13 клинической.

С актёром Муратом Бисенбиным.


Беру интервью у актёра Владимира Стеклова.



У меня большой опыт работы на съёмочной кино площадке, и я знаю все этапы пост продакшена видео и звука.

На съёмочной площадке.


В хромакей студии.


В студии постпродакшена.



Семь лет назад Андрей подарил мне сценарий «Пирамиды», сказав, что я волен делать с ним всё что мне заблагорассудится. Я долго не решался снять это кино, потому что не чувствовал в себе наличия того сокровенного жизненного опыта, который позволил бы мне раскрыть персонажей и дать зрителю ощущения реальности происходящего на экране, но я верил, что придёт время и когда-нибудь я обязательно вернусь к этой истории, захочу показать её вам своими глазами. По ссылке ниже, вы можете посмотреть минутную, абстрактную видео презентацию фильма «Пирамида», все картинки которой нарисованы нейросетью dall-e:

У этой истории нет срока годности, она как классика, актуальна всегда. А само кино «Пирамида» обязано быть нашим (с моей командой) независимым высказыванием. Я так же хочу представить вам сизл риал «Пирамиды», собранный из стокового видео:



Почему именно я должен снять Пирамиду?

Я мог бы петь себе дифирамбы, но на самом деле, являясь идеалистом, я бы хотел дать пищу для размышлений всем материалистам, которые посмотрят мой фильм. Мне интересно передать атмосферу утопии материализма, как внутреннего изъяна человека, который в итоге деформирует себя изнутри и мне хотелось бы показать к чему это приведёт. Если коротко: тело бренно, душа бессмертна. Так же, кроме меня этот фильм к сожалению или к счастью больше никто не сможет снять, потому что сценарий Пирамиды это подарок автора Андрея Золотарёва.

С Данилой Козловским в офисе Iney Production.



Почему именно сейчас?

Мне кажется, что именно сейчас наше общество стоит на распутье, не понимая, в какую сторону двигаться, а это кино может послужить ярким примером того в какую сторону идти, какие ресурсы стоит задействовать, что бы достигнуть своих целей, а о каких лучше даже не вспоминать, дабы не стать заложником ситуации. Ведь Люба так хотела свободы, но она всю жизнь жила в своей внутренней тюрьме. У неё было всё и ничего толком. Стеклянная пирамида в этой истории не только имеет отсылку к истории Древнего Египта, она символизирует ту самую внутреннюю тюрьму Любы, выбраться из которой легче, чем она себе может представить, но сделать этот шаг она не может, так как сразу окажется ни с чем. Ни с чем, но свободной.

Я бы хотел представить вам мою команду, с которой мы уже приступили к подготовительному периоду перед съёмками. Даже если мы не соберём необходимую сумму денег, наши наработки пригодятся нам в будущем, когда средства будут найдены. «Пирамида» рано или поздно всё равно, рано или поздно, будет мною снята. Но нам бы хотелось рано, поэтому мы и обращаемся к вам. Сидя сейчас за компьютером и читая эти строки, вы даже не можете себе представить на сколько нам важно сделать качественный продукт, который в будущем будет нашей визитной карточкой. По сути, подарив нам возможность снять это кино, вы дарите нам шанс снять фильмы, которые вы будете показывать друзьям и гордиться, что когда то именно вы дали нам путёвку в большое кино, которое мы очень любим. А я буду гордиться больше вашего, потому что буду точно знать, что именно народ дал мне возможность реализовывать свои идеи. Итак, моя команда:

Владислав Цыган - исполнительный продюсер, директор картины.



Юрий Канищев - оператор постановщик.



Александр Моисеев - второй оператор.



Анна Самбурова - логгер, второй режиссёр монтажа.



Олеся Гусева - гримёр.



Павел Дудин - Графический дизайнер.



Елизавета Абрам - директор кастинга



Продюсер по работе со спонсорами – Татьяна Абакумова


Анна Яковлева - бригадир массовки.



Владислав Какорин - дизайнер проекта.



А так же:

Композитор, звукорежиссёр и саунддизайнер - Денис Панфиль

Колорист – Платон Лагутин

Администратор – Ваагн Мкртчан

Инженер-декоратор - Давид Акопян


Почему стоит дать нам шанс?

А почему нет? Как мне кажется шанса в кино достоин каждый, вопрос лишь в том, сможет ли он оправдать ожидание зрителя, или как в нашем случае и зрителя, и спонсора. Кино невозможно потрогать, его лишь можно посмотреть и прочувствовать. Но кино может коснуться вашей души. Именно такое кино я хочу снять и все необходимые навыки и способности для этого приобретались и впитывались мною годами. Несмотря на тот факт, что «Пирамида» планируется, как мой режиссёрский дебют в кино, наша команда нацелена на штурм фестивалей короткометражных фильмов, поиск возможностей, после успеха картины, для съёмок полного метра уже в рамках коммерческого или государственного финансирования, а так же мы нацелены на сотрудничество с онлайн кинотеатрами.



Какие главные сложности, с которыми столкнётся съёмочная группа?

Место съёмки и постройка декораций. Для съёмок фильма необходимо построить 6-ти - 7-ми метровую стеклянную пирамиду в живописном лесном массиве, либо похожей локации.

Фотография взята из сети интернет для примера. Построенная декорация может отличаться.



Далее прилагаю схематическое изображение пирамиды, утверждённое с инженерами и строителями:


Материал несущих конструкций брус, покрашенный и вскрытый чёрной краской и лаком. Поликарбонат вместо стекла, обезопасит процесс съёмки. Криокамера будет являться частью стены пирамиды, под ней будет спрятана система кондиционирования. Это необходимо во избежание парникового эффекта (съёмки планируются летом). Фундамент закладываться не будет, вместо него конструкция будет держаться на сваях в земле и будет фиксироваться специальным колпаком фиксатором вверху. Так же возможны перемычки в разных частях пирамиды, не отображённые в схеме. Такая площадь пирамиды (36м2) необходима для размещения в ней большого количества реквизита, необходимого для воплощения задумки сценариста, а так же для лавирования световых приборов, камеры и части съёмочной группы в замкнутом пространстве с наклонными стенами.


Фотография взята из сети интернет для примера. Построенная декорация может отличаться.



Мы уже провели скаутинг и нашли подходящее место для установки декорации. Это живописнейшее место недалеко от реки и лесного массива.

Поиск локаций для съёмок "Пирамиды".



Хозяева земли на которой будет вестись съёмка любезно предложили нам припитаться электричеством от их сети, а значит нам можно избежать аренды генераторов и светобаз. Так же нам было предложено проживание и обеды на время съёмок по максимально демократичным ценам.



Съёмки на натуре всегда сложны непредсказуемостью погодных условий и световых решений. Сегодня у нас светит солнце, завтра полил дождь, а так как по сценарию 80% фильма происходит в прозрачной пирамиде, а так же на её фоне, необходимо придумать план, как избавить нас от этих проблем. Один из вариантов решения это специальные отражатели света, которые так же нужно закупать или же арендовать, возможно специальный навес над пирамидой, защищающий от капель дождя.

Так же необходимо разработать дизайн криокамеры в которой лежит муж главной героини. Подбор актёров нуждается в аренде помещения для прослушивания. Оплата труда, администраторов, рабочих площадки, водителей, графистов, колористов, композитора, оплата озвучивания и саунддизайна фильма, а так же закупка костюмов и реквизита, оплата транспорта... это лишь небольшая часть того на что пойдут ваши деньги. Такой масштабный проект НЕВОЗМОЖНО воплотить малой съёмочной бригадой. Чёткое распределение обязанностей оставит простор для творчества и в позитивном ключе повлияет на качество отснятого материала.

Сами съёмки будут идти 7 съёмочных дней.

На проекте будет задействовано достаточно большое количество массовки, человек 15-20.


Что мы сделаем,со средствами, если сборы будут больше суммы сбора?

Если данный проект наберёт больше денег, чем 6 миллионов рублей, мы готовы пожертвовать ту сумму, которая не пойдёт в дело, рандомно выбранному детскому дому, закупив необходимые вещи детям. Мы сделаем это публично и подотчётно. Вам на почту будут высланы сметы о потраченных средствах на производство фильма, где будет указан остаток. И вторая смета, которая будет содержать не только список того, что приобреталось для детского дома, но и чеки с каждой купленной вещи. Так же мы снимем видео отчёт и выложим его на всех социальных страницах проекта.


Мы ищем компании, способные возвести декорации в виде стеклянной пирамиды, предоставить материалы для её строительства. Ищем спонсоров в виде компаний, занимающихся производством консервов, напитков, электросвечей. Компании, которые занимаются продажей воды в баллонах по 19 литров. Фирмы занимающиеся арендой или производством биотуалетов. А так же копировальные центры, центры нанесения гравировки и компании занимающиеся нанесением принта на футболки. Даже если у вас компания не из перечисленных выше, напишите на почту проекта, которую мы оставим в самом конце презентации.


Чем закончится фильм?

На этот вопрос я ответить не могу. Не потому что не знаю, а потому что не хочу рассказывать. Данной презентацией я хотел бы приоткрыть вам глазок, но не раскрывать дверь полностью. Ведь потом будет не интересно смотреть.

Уважаемые спонсоры! Помогая нам собрать бюджет для фильма, вы жертвуете деньги на действительно хорошее, качественное российское независимое кино. Вся съёмочная группа «Пирамиды» сделает всё от себя зависящее, что бы вы получили обещанные нами подарки и поощрения. Спасибо заранее за каждый рубль, который вы доверили нам. Мы вас не подведём!

Ну, а я, как режиссёр этого фильма, приглашаю вас стать причастными к фантастической истории появления действительно удивительного кино, заставляющего думать, плакать, смеяться. Переживать те эмоции, о которых современные киноделы забыли, превратив феномен фильма в аттракцион, забыв о чуде. Спасибо за внимание!


Соцсети проекта:

Telegram: https://t.me/glass_pyramid_movie

YouTube: https://www.youtube.com/@movie.glass.pyramid