День шахмат в детском доме
Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №1
04 февраля

«Павлин» по латыни – «малыш», и работал сначала в режиме и приюта, и детского дома. Здесь получили поддержку и помощь триста пятьдесят детей.

Все дети, живущие в детском доме с непростой судьбой. Многие воспитанники не учились или имели большой перерыв в обучении, а значит, перед возвращением в общеобразовательную школу им требуется серьезная предварительная подготовка и реабилитация.

По всем необходимым предметам с ними занимаются, как воспитатели, так и приглашенные педагоги. Такая форма обучения дает возможность максимально учитывать не только общий образовательный уровень учеников, но и их психофизическое состояние.

Основное внимание в детском доме уделяется духовно-нравственному развитию наших воспитанников.

Духовным руководителем «Павлина» является его основатель и духовник протоиерей Дмитрий Смирнов, настоятель храма Святителя Митрофана Воронежского, педагог по первому образованию.

Большое внимание уделяется физкультуре и спорту. Ребята занимаются конным спортом, футболом, борьбой, посещают бассейн. В Детском доме открыта шахматная школа Анатолия Карпова. Команда Детского дома заняла 3-е место в чемпионате Москвы по футболу среди детских домов.