Школа Семейного Дела
Екатеринбург
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Приветствуем всех тех, кто любит весело и с пользой проводить время. Наш проект как раз создан для того, чтобы удачно совместить часы активного отдыха и творческого мышления. И мы предлагаем Вам посвятить время катанию на горных лыжах или сноуборде, а во время отдыха заниматься созданием своего семейного дела в компании родных, друзей или единомышленников.

Итак, каков наш план: мы собираем группу желающих, которая, по нашей задумке, должна состоять из родителей и детей - учащихся старших классов, братьев и сестер или просто близких друзей, которые хотят не просто весело провести время на природе, но и за время отдыха разработать идею или даже начать собственное дело.

Для того чтобы реализовать нашу идею, нам потребуется в первую очередь собрать группу желающих так провести весенние каникулы в период с 23 по 31 марта 2015. А для этого нам будет необходим бюджет на модернизацию нашего сайта, который позволит наглядно ознакомится с программой мероприятия, произвести оплату своего участия, написать комментарии и пожелания, а также обсудить все интересующие вопросы по участию. Кроме того мы возлагаем большие надежды на аудиторию сервиса Boomstarter, которая позволит распространить нашу идею в массы. Так что если Вам понравилось такой вариант времяпрепровождения, то жмите «лайки» и рассказывайте о нас Вашим родным и близким.

А теперь подробнее о том, как это будет происходить: 

Для проведения нашего мероприятия мы рассматриваем 2 площадки; выбор будет зависеть от места проживания потенциальных участников программы. Мы делим всех желающих по их территориальному расположению: 1) Западная Россия до Уральских гор; 2) Восточная Россия за Уральскими горами.

В случае, если львиная доля желающих будет из Европейской части, то наша выездная сессия пройдет на горнолыжных курортах Кавказа, где по последним данным произошли значительные улучшения в инфраструктурной части комплексов в связи с зимней Олимпиадой. Если же основная масса желающих будет с Урала и из Сибири, то идеальным вариантом в таком случае будет курорт Шерегеш, как самый развитый горнолыжный центр в Восточной части нашей большой страны. Все эти моменты будут выяснены в ходе проведения кампании и открыты для выбора путем голосования на сайте или в специализированной группе. 

Все наши участники будут проживать компактно в отеле на территории горнолыжного комплекса, где также будет арендовано помещение для проведения образовательных сессий.

Первая половина дня будет посвящена совместному покорению склонов. Но мы хотим добавить долю интерактива в этот процесс путем проведения соревнований для команд из старшего и младшего поколения:  параллельный слалом, езда в парах, смена амуниции со сноуборда на лыжи и наоборот на время и пр. Все это позволит сплотить дух в семейных командах, научиться пробовать что-то новое, не бояться упасть и преодолевать чувство дискомфорта, которое всегда встречается в процессе создания своего дела. А кроме того у нас будут специальные курсы для новичков, которые только осваивают зимние виды спорта, а для продвинутых ездоков -  коллективный free-rideс видеосъемкой (чтобы было потом, что показать детям и внукам).

Вечернее время будет посвящено образовательным целям согласно программе, которую мы предлагаем нашим участникам: 


I  Выездная сессия Школы семейного дела

Программа на 23 марта – 31 марта 2015 года

1 день - 23. 03.15

10:00 – сбор у отеля на месте проведения сессии, знакомство, вводный

инструктаж по технике безопасности катания на горных лыжах/сноуборде,

катание в свободном режиме.

13:00 - 14:00 – обед

14:00 - 16:00 –катание в свободном режиме

16:00 – 18:00  - отдых

18:00 – 21:00 – welcome drink, 1-ое занятие сессии:

  генерация идей для семейного дела;

  тестирование на предпринимательские способности.

2 день - 24.03.15:

18:00 – 21:00 – 2-ое занятие сессии:

  вводный курс в принципы организации семейного дела;

  примеры успешных семейных предприятий;

  принцип «Экспертности и страсти»;

  презентация идей семейного дела  участников сессии.

3 день – 25.03.15:

18:00 – 21:00 – 3-е занятие сессии:

  экономика реализации проекта семейного дела (бюджет,

рентабельность, подводные камни);

  разработка бюджетов проектов участников;

  разработка экономических моделей проектов участников;

  оценка сроков окупаемости, подготовка презентаций.

4 день – 26.03.15

18:00 – 21:00 – 4-ое занятие сессии:

  презентации проектов, обсуждение, корректировка моделей.

5 день – 27.03.15:

18:00 – 21:00 – 5-ое занятие сессии:

  вводный курс по маркетингу проекта семейного дела;

  разработка маркетинговых стратегий проектов участников (портрет

потребителя, каналы продаж, инструменты продаж), подготовка

презентаций.

6 день – 28.03.15:

18:00 – 21:00 – 6-ое занятие сессии:

  презентация маркетинговых стратегий, обсуждение.

7 день – 29.03.15:

18:00 – 21:00 – 7-ое занятие сессии:

  знакомство с интернет-сервисами по продажам и продвижению

проектов;

  работа над одностраничным сайтом – визиткой проекта;

8  день – 30.03.15:

18:00 – 21:00 – 8-ое занятие сессии:

  размещение проекта на краудфандинговой площадке;

  настройка и тестирование рекламы в Яндекс.Директ.

9 день – 31.03.15:

18:00 – 21:00 – 9-ое занятие сессии:

  подведение итогов, анализ первых результатов;

  работа с клиентами, постпродажное обслуживание;

  банкет 

  завершение программы, отъезд.

Для проведения вечерних образовательных сессий нам потребуется мультимедийное оборудование, а именно: проектор, экран и видеокамеры. Ну и конечно, предусмотрены организационные расходы: создание горячей линии с консультациями для желающих поехать, аренда и обеспечение площадки для проведения мероприятия. 

В случае если мы наберем на 50 000 р. больше, то мы пригласим секретного спикера, доктора экономических наук и действующего бизнес-консультанта, для проведения специального блока занятий.

Если мы соберем еще большую сумму, она будет потрачена на организацию досуга на склоне, как то: проведение веселых стартов для участников мероприятия, съемки памятных профессиональных видео с коллективных раскаток и пр.