Мы помним вас! Помощь ветеранам ВОВ
Новосибирск
Общество

Выберите вознаграждение

Приветствуем Вас, Уважаемые посетители boomstarter!

Ежегодно мы празднуем День победы 9 мая! Задумайтесь, наши с вами родственники воевали более 4 лет за Наше с вами будущее, а мы поздравляем их только один раз в году. Разве это правильно? Почему мы все с Вами забываем подвиг наших сограждан, родственников все остальные дни в году?

Давайте сделаем первый шаг и исправим эту ситуацию!

Немного о нас: Иванов Иван и Ткаченко Егор. Учимся в Новосибирских колледжах, неоднократно помогали ветеранам совместно с соц.защитой. Мы помогали ветеранам-инвалидам, ходили в магазин за продуктами, убирались. А также занимались поздравлением ветеранов труда и ветеранов войны от Мэрии Города Новосибирска. Мы лично знаем, как тяжело сейчас нашим ветеранам: в большинстве случаев им даже не с кем поговорить. Мы несколько раз в месяц, приходим в гости к ветеранам просто пообщаться с ними и помочь по дому. Все это мы делаем не из-за своей выгоды. Это наш гражданский долг.

В городе Новосибирск есть Дом ветеранов. Там в большинстве своем живут те ветераны, от которых отвернулись родственники, у которых не осталось жилья или просто необходим постоянный уход.

Уже несколько месяцев мы посещаем данный Дом Ветеранов и знаем, как живут пожилые люди.

На территории Дома ветеранов размещены несколько ухоженных беседок, цветочные клумбы, розарий, а также множество скамеечек.

В самом корпусе расположены несколько комнат досуга, где ветераны могут шить из бисера, рисовать и заниматься другим творчеством. Также есть оборудованная оздоровительная комната с тренажерами.

В главном корпусе есть Храм Святого великомученика целителя Пантелеймона, куда приходит священнослужитель для проведения служб.

Несмотря на отличные условия проживания, пожилым людям зачастую не хватает просто общения с молодыми людьми. Мы это исправим!

Мы собираемся сделать им праздник. Мы на протяжении нескольких дней будем приходить в гости в Дом Ветеранов, приобретём на собранные средства по их желанию 4 новых больших телевизора и колонки, ведь у многих из них уже не очень хороший слух, и им не комфортно смотреть старые телевизоры.

На праздник мы закажем выступление новосибирского ансамбля "Чалдоны" , который очень любят жители Дома Ветеранов. После выступления ансамбля мы накроем стол. После чего будем просто разговаривать с ветеранами и брать у них интервью для наших спонсоров, а главное – для фиксации их знаний, которые иначе можно просто потерять. Попросим ответить на вопросы спонсоров и просто рассказать несколько историй о военном и послевоенном времени. В Доме ветеранов живёт целых 50 человек, которым просто не хватает внимания и общения. Все разговоры будут записаны на видеокамеру.

Мероприятие пройдет через 2-3 недели после успешного окончания сбора средств.

Полную отчетность по мероприятию получат все, кто нас поддержат в этом деле!

Если Вы поддержите наш проект сейчас, то в дальнейшем мы будем делать такие мероприятия чаще. Нужно сделать первый шаг. Все это зависит от вас!

Спасибо за внимание. Мы верим в вас.