"Почувствуй Бразилию!"
Рио-де-Жанейро
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

Всем привет!


Меня зовут Холод Самед, я из Екатеринбурга. Диджей, капоэйрист, пионер движения капоэйры на Урале, основатель группы Cordao de Ouro Ekaterinburg, тренер. Вот уже несколько лет я веду тренировки в своей группе, и по роду своей деятельности, я каждый год выезжаю в Бразилию на различные семинары по капоэйре и провожу там по нескольку недель, впитывая культуру этой замечательной страны.


Совсем скоро, в начале января, я уже в 4й раз еду в Бразилию. В этот раз маршрут получился очень интересным. 7го января я прилетаю в Рио-де-Жанейро, оттуда сразу лечу в Ильеус на Capoeirando 2013 – крупнейший семинар по капоэйре в Бразилии, который организует Mestre Suassuna, один из самых известных мастеров капоэйры нашего времени. Capoeirando – это недельный лагерь, разбитый на берегу океана, в котором живут, тренируются и делятся опытом сотни мастеров и тысячи капоэйристов со всего мира.



После Капоэйрандо, я на несколько дней еду в Сальвадор, столицу штата Баия, родину капоэйры, где собираюсь посетить несколько академий. Затем я возвращаюсь в Рио, где проведу еще одну неделю, после чего лечу в Фос-ду-Игуасу на водопады, которые в прошлом году были признаны одним из семи природных чудес света. Потом я на пару дней лечу в Сан-Пауло, и оттуда еду в Гуарачингету на еще один крупный недельный семинар капоэйры и бразильской культуры, организуемый Mestre Ze Antonio и его сыном, Mestre Poncianinho. После чего возвращаюсь в Сан-Пауло и оттуда 11 февраля лечу домой, в Екатеринбург. Все билеты уже куплены, маршрут проложен, жилье забронировано, осталось только сумку собрать.


Но это не главное. Дело в том, что последнее время ко мне все чаще и чаще стали обращаться мои друзья, знакомые и незнакомые люди, с разными вопросами по поводу Бразилии – как там, как страна, как люди, как самим туда съездить, где остановиться, что делать, а что не делать, вообщем вопросов куча. На самом деле этот возрастающий интерес к стране легко объяснить – она стремительно набирает популярность во всем мире, в 2014 году там Чемпионат Мира по футболу, а в 2016 Олимпийские Игры, думаю вы сами это замечаете.



В связи с этим мне пришла в голову идея. Эта идея уже месяц взрывает мой мозг, и я уверен что она способна взорвать не только его:)


Я решил снять фильм. Фильм о Бразилии глазами самостоятельных путешественников. Я беру с собой в поездку камеру, и планирую снять массу интересного живого материала, из которого по приезду смонтирую фильм, состоящий из нескольких частей. Темы, которые я планирую осветить – это бразильская культура и традиции, капоэйра, люди и образ жизни, природа, достопримечательности, гастрономия и другие.


Для кого этот фильм? В первую очередь, для капоэйристов, путешественников, людей которые хотели бы побывать в Бразилии, а также для всех, кому так или иначе интересна эта страна.


Проще говоря, я делаю для капоэйристов практически то же самое, что Сергей Бадюк сделал для поклонников тайского бокса в фильме “Страна боксеров”.



Но это еще не все. В поддержку этого проекта я буду вести ежедневный видеоблог на специальном сайте http://feelbrazil.ru , куда я буду каждый день выкладывать небольшие видео с мест событий, в которых я буду участвовать, что-то типа реалити-шоу. А время от времени я на своем Youtube канале буду организовывать прямые онлайн-трансляции, в которых смогут принять участие все желающие. Вообщем, 100% интерактив.


Согласитесь, что все это гораздо интереснее, чем читать чей-то очередной отчет с фотографиями на каком-нибудь форуме, или смотреть попсовую передачу на ТВ, которую ведет взрослый уставший дядя.


Для того чтобы этот фильм увидел свет, мне нужна ваша поддержка. Прежде всего, мне потребуются средства на профессиональный студийный монтаж и постпродакшн. Кроме того, небольшое количество денег пойдет на оплату услуг мобильной интернет-связи для ведения блога и прямых онлайн-включений.


Каждый, кто поддержит этот проект, получит классные подарки. Во-первых, это сам фильм, в создании которого вы принимаете участие. Во-вторых, это сувениры из Бразилии на любой вкус. В-третьих, для тех кто собирается в поездку по Бразилии, я организую персональную консультацию через Skype, где поделюсь своим опытом и советами по организации самостоятельной поездки. Ну и наконец, для тех кто не просто хочет посмотреть фильм, а хочет стать партнером проекта, я предусмотрел различные варианты участия.


Даты поездки и съемок 6 января – 12 февраля. Планируемая дата выхода фильма – март 2013.


Это мой первый проект подобного рода, и я уверен он будет интересен самой широкой аудитории. Буду рад вашей поддержке.


Увидимся!