Интерактивная картина
Москва
Цифровое искусство

Выберите вознаграждение

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в создании первой в мире интерактивной картины, одним из художников которой можете стать Вы. Если Вы поддержите нашу идею, то это будет первая в мире картина, которую создадут десятки, сотни или даже тысячи людей.

Что собой представляет интерактивная картина?

Это электронное полотно, разбитое на квадратики размером 20х20 пикселей, которые будут заполнены присланными вами фото, видео, текстом или символом вашего сайта. Все они вместе и составят цветовую гамму всей картины. Эти элементы полотна будут активированы и, при нажатии на них мышкой, будут появляться в полном размере во «всплывающем окне».

Размер картины будет зависеть от количества людей, принявших участие в ее создании, и от количества заполненных квадратиков. Каждый из вас может стать художником как одного, так и нескольких квадратиков.

Мы сделали небольшой демонстрационный эскиз, чтобы вы могли наглядно посмотреть и лично попробовать, как работает активация элементов. Пройдите по ссылке http://newspress.pro/issue/1297?webStat=false и посмотрите эскиз. Нажимая мышкой на разные квадратики эскиза, вы сможете увидеть, что в них конкретно «спрятано» - фото, фотогалерея, видео, сайт, рисунок, текст.

Цель проекта

  • Создать первую в мире интерактивную картину, художниками которой станет как можно больше людей.
  • Попасть в «Книгу рекордов Гинесса», как первая в мире интерактивная картина, созданная при участии максимального количества людей.

Что нужно от вас

Прислать свои фото, видео, рисунок, текст или символ своего сайта. Эти элементы и станут «красками» всей картины, которую мы вместе и напишем.

Итак, вы можете прислать:

  • Одно фото.
  • Несколько фото, из которых будет сформирована фотогалерея (во «всплывающем» окне фото будут сменять друг друга с заданным интервалом времени).
  • Видео (закачайте ваше видео на youtube.com и пришлите нам ссылку или просто пришлите свое видео).
  • Текст ( до 2 000 знаков, т.е. до 1 странички).
  • Символ сайта (это может быть логотип, рисунок, фото, текст) и ссылку на него.

Какие могут быть сюжеты?

Самые разнообразные – фото или видео любимой (-го), ребенка, свадьбы, животного, природы. Поздравление с днем рождения, признание в любви, просто ваше имя или даже ник... Все, на что вам хватит фантазии и все, что подскажет сама жизнь. Но помните, что сюжеты вашего творчества не должны нарушать законодательства Российской Федерации. Также обязательно соблюдение авторских прав, присылая свое фото, видео, рисунок, текст, символ сайта и т.д., вы тем самым подтверждаете, что являетесь их автором или имеете на них авторские права, и даете свое согласие на использование их в создании интерактивной картины. В случае выявления нарушения авторских прав, этот элемент будет удален из интерактивной картины и заменен на другой.

Название картины

Если создание интерактивной картины станет коллективным творчеством, то логично, чтобы и ее название было придумано коллективным разумом. Поэтому просим вас присылать свои предложения по названию, выберем его путем голосования.

Друзья, если вы поддержите проект и будет собрана нужная сумма, то тогда можно будет оплатить работу программистов и верстальщиков, которые идею интерактивной картины воплотят в жизнь. Если сумма превысит необходимую, то она будет потрачена на дальнейшие разработки цифровых технологий.

Надеемся на вашу поддержку и участие в создании первой в мире интерактивной картины. Расскажите о проекте ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТИНА вашим близким, друзьям и знакомым, возможно они также захотят принять участие в ее создании.