Портал профессиональных закупщиков в сфере энергетики РФ
Москва
Бизнес

Выберите вознаграждение

www.psaonline.ru

Здравствуйте!

Спасибо, что обратили внимание на проект нашего Портала PSAonline.ru.

Поскольку целевой аудиторией Портала является исключительно представители бизнеса, мы предлагаем не тратить время и сразу перейти к главной причине почему вы здесь – описанию идеи нашего проекта, а также планов по ее осуществлению и уже достигнутых результатов.

Описание это не большое и достаточно интересное, оно состоит всего из 1 280 слов, статистически на прочтение такого количества слов у человека в среднем уходит не более 5 минут (кстати, Вы уже прочитали 85 слов – осталось не так много))). Да, и мы очень ценим, что Вы уже вкладываете в наш проект такой важный ресурс как свое время. Итак, перейдем к сути!

Стоп, еще парочка моментов: в одной умной книге по маркетингу, которую недавно прочитал наш Генеральный директор Михаил Сергеевич, написано, что главное - это выстроить диалог с потребителем, поэтому и описание мы сделали в виде нашего с Вами диалога.

Более 1 000 слов все же не так мало, и для того чтобы вам было приятнее и интереснее постигать все написанное, мы попросили нашего эмоционального пресс – секретаря Марию составить Вам компанию и все объяснить, пожалуйста знакомьтесь))

Все, теперь точно к сути!


Случайно попавший на эту страницу читатель (это Вы):

- Что еще за Портал вы придумали?

Мария:

PSAonline.ru будет являться общероссийским порталом проверенных поставщиков и профессиональных потребителей (давайте, для простоты, дальше будем называть их Продавцы и Покупатели) в сфере нового строительства, ремонта и эксплуатации объектов энергетики Российской Федерации.

Почему мы остановились именно на энергетике? Дело в том, что основатели Портала всю свою жизнь работают в этой сфере - проектируют, расценивают и строят электростанции, покупают и поставляют необходимые оборудование и материалы, в общем занимаются большим инжинирингом. По этой причине данный сегмент им абсолютно понятен и прозрачен, в том числе всевозможные существующие «подводные» течения и «щепетильные» вопросы.

Ну а в качестве перспективных путей развития Портала мы естественно уже начали присматриваться и к нефтегазовой отрасли.


Заинтересовавшийся читатель (это снова Вы):

- Ясно, и какая же цель у этого вашего PSAonline.ru?

Мария:

В качестве основной цели Портала Михаил Сергеевич видит развитие института конкуренции в этом сегменте рынка. На его взгляд формирование максимально полного (представительного) конкурентного поля, а также повышение прозрачности и экономической эффективности закупок в данной сфере – жизненно необходимо. И мы все с ним безусловно согласны!


Читатель, пытающийся вникнуть в суть проекта (опять Вы):

- М-да? И для кого предназначен Портал?

Мария:

Буквально несколько дней назад мы наконец – то закончили маркетинговое исследование, которое показало, что целевой аудиторией PSAonline.ru является буквально каждый участник этого большого рынка.

Во – первых: Мы, безусловно, будем полезны «Покупателям», которые не только получат доступ к исчерпывающей информации о производителях и поставщиках любого вида и типа оборудования, но и возможность моментально оценить надежность того или иного перспективного контрагента, на основании уникальной «Рейтинговой системы» Портала. Ну а «Автоматизированная система запросов технико – коммерческих предложений» позволит зарегистрированным «Покупателям» «в один клик» получить актуальные и проработанные предложения от выбранных ими «Продавцов».

Во – вторых: Нужды «Продавцов» так же не обделены вниманием. На страницах Портала будет размещена их презентационная информация, систематизированная по видам оборудования и материалов, работ и услуг.

Это позволит «Покупателям» не только ознакомится с подробным номенклатурным перечнем предлагаемых товаров и услуг, но и изучить профессиональный опыт, референции и реальные отзывы о каждом конкретном «Продавце».

И естественно мы не забыли знаменитую фразу Н. Ротшильда: «Кто владеет информацией, тот владеет миром» и предусмотрели на Портале раздел, где размещена актуальная информация о текущих и перспективных проектах крупнейших «Покупателей», с перечнем электронных торговых площадок и других интернет – ресурсов, на которых они проводят закупки.

В – третьих: Ну и конечно же надзорные и проверяющие органы, куда без них? Постоянными пользователями Портала станут сотрудники огромного количества проектных институтов, государственных (и не очень) экспертных организаций, всевозможных проверяющих и разрешающих государственных органов. Для них Портал станет постоянно обновляющейся Базой данных обо всем, что можно купить на рынке электроэнергетики РФ.


Читатель, уставший читать текст, но не сдающийся (все тот же Вы):

Что – то сложно все, а зачем это вообще нужно?

Мария:

Честно говоря, такой вопрос мы с коллегами даже не обсуждали,так как для нас ответ на него очевиден, но я попробую объяснить своими словами… Смотрите, ответить на этот вопрос очень легко и одновременно достаточно сложно. Возможна ли дальнейшая успешная деятельность всех вышеуказанных интересантов без PSAonline.ru? Безусловно – возможна, примерно так же, как и была возможна ваша жизнь без смартфона 10 лет назад или интернета 20 лет назад. Вы поняли, куда я клоню?

Наш Портал предоставит всем без исключения пользователям возможность существенной экономии времени и значительного повышения качества получаемой информации при уменьшении ее общего объема.

Все, не больше и не меньше. А уж насколько это важно и востребовано – рассудит время. Но, согласитесь, ведь никто из нас больше не отправляется на телеграф, как только ему понадобилось проверить электронную почту, правда?


Читатель, который уже почти «созрел» (очень надеемся, что это Вы):

Так, и что конкретно мне все это даст?

Мария:

Здесь все зависит от того, кого из участников рынка вы (или ваши знакомые) представляете. В зависимости от этого вы получите доступ именно к той информации и функционалу Портала, которые будут безусловно полезны именно для Вас.

Если вы пришли к нам найти «Продавца» - мы, сэкономив ваше время и людские ресурсы, позволим сформировать актуальную и корректную картину рынка по интересующим Вас товарам и услугам.

Если вы ищете «Покупателя» - мы, самостоятельно разместив всю предоставленную Вами информацию и документацию, обеспечим ее демонстрацию в одном ряду с компаниями – лидерами рынка электроэнергетики. Естественно не стоит забывать и про «Автоматизированную систему запросов технико – коммерческих предложений», которая позволит Вам попасть в рекомендуемый Порталом «Покупателю» список перспективных контрагентов и выйти с ним на прямой контакт.


Свершившийся, но рачительный спонсор проекта (Вы!):

- Действительно крутая идея! А вы что – то уже сделали или это очередной прожект? И вы вообще на что конкретно деньги собираете, или просто так?

Мария:

Такими вопросами вы вгоняете меня в краску…)) Но так и быть я вам отвечу. С момента зарождения идеи о создании PSAonline.ru прошло более 7 месяцев. За это время осуществлены все намеченные этапы подготовительного периода: сформированы Базы данных Покупателей и Продавцов, разработана «Рейтинговая система» и сверстан «Бизнес – план», так же подготовлено «Техническое задание» и по результатам проведенного запроса предложений, выбран разработчик будущего Портала, ну и конечно же зарегистрировано юридическое лицо и назначен Генеральный директор – Михаил Сергеевич (такой душка, скажу я Вам по секрету).

Много это или мало? Учитывая, сколько всего было сделано и проведено за работой вечеров, а иногда и ночей – однозначно много. Понимая, что нас ждет впереди – безусловно, мы находимся в самом начале пути. И в этот момент времени наш путь пересекается с Вашим и, согласно нашего план – графика реализации проекта (да, есть у нас и такой), называется он – этап «Привлечение финансирования»))).



P.S. Надеюсь я полностью удовлетворила Ваше любопытство?!))



Подробная презентация портала:

https://yadi.sk/i/x_Nw89t23QS5Fp

Заключительное слово Команды Портала:

Мы надеемся все, что вы прочитали выше вдохновило Вас так же, как и нас. Ваше участие нам сейчас жизненно необходимо, и это «жизненно» упомянуто не для красного словца. Настал момент основных затрат – затрат на разработку и продвижение интернет – ресурса, а значит и собственно PSAonline.ru, ведь без этого ядра все остальное, что мы уже сделали – абсолютный ноль. Как мы уже писали раннее, были проведены исследования и определен бюджет на разработку и первичное продвижение проекта, который составил порядка 1 300 000 рублей. Оценив собственные силы в 500 000 рублей, мы пришли к Вам – тем, кто может дать старт нашему проекту, а скорее всего будет являться его непосредственным пользователем.

Можем однозначно сказать – даже если мы не соберем искомые 800 000 рублей, Портал все – равно будет запущен, мы в любом случае достигнем намеченной цели. Другой вопрос, когда это произойдёт и насколько полно будет представлен функционал Портала на старте… Но мы в себя верим!

Мы действительно очень старались, и на самом деле делаем отличный продукт, который облегчит жизнь всем его пользователям и принесет пользу каждому в отдельности. Поддержите нас сейчас, и мы всегда будем помогать Вам достигать поставленных целей.

Спасибо Вам! С уважением,

Команда Портала PSAonline.ru