Книга «Современная фотография в Чебоксарах».
Чебоксары
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

«Современная фотография в Чебоксарах».
(Вступая в 21-ый век)
Данная книга должна стать логическим продолжением вышедшей летом 2012 г. книги «Творческая фотография в Чебоксарах 1978-2000 гг.» (http://www.photounion.ru/flip/Main.php?MagID=1&MagNo=15), 
отразившей наиболее значимые моменты в истории чебоксарской фотографии, начиная с появления первого фотографического клуба в Чебоксарах в 1978 году, заканчивая событиями 90-х и рубежа 2000-х гг., и познакомившей любителей фотографии, творческую общественность республики и страны с ярчайшими именами этого периода, фотохудожниками, признанными мастерами, известными на российском фотографическом пространстве.
Приведённые биографические данные, авторские фотографии, документы разных лет, плакаты, обложки, исторические фотохроники, дневники, интервью, воспоминания участников событий, позволили донести до читателя важные факты истории и эпизоды жизни увлеченных фотографией людей.



Кто же пришёл на смену чебоксарско-йошкар-олинским «аналитикам», сделавшим в своё время советско-российским брендом термин «чебоксарская фотография» и что представляет современная чебоксарская (чувашская) фотография сейчас, в начале 21-го века?
Какая она и кто является её нынешним «лицом»?
Каковы тенденции и направления её развития?
Ответы на эти вопросы призвана дать эта книга.

Книга – свидетель современных художественных процессов в республике: 
Международный фестиваль молодежной фотографии в Чебоксарах в 2012 г, выставки и акции фотосообщества «Чебоксарский фотосайт», Лофт-проекты «Плацдарм» - форумы актуальной культуры, использующие в качестве коммуникационного пространства крупные индустриальные площадки, Чувашский государственный художественный музей как учреждение, занимающееся просветительско- популяризаторской деятельностью, проблемы детско-юношеского фотообразования в городе, клубная деятельность в городе и т. д.



Книга, главы которой расскажут о современных и актуальных авторах (Борис Емельянов, Иван Михайлов, Николай Матросов, Юрий Притиск, Дмитрий Репин, Сергей Косолапов, Алексей Осадчий, Илья Степанов, Иван Ярмощук и др.)
Книга, в которой будут представлены некоторые фотографы как старшего поколения, сохранившие творческие силы до наших дней, так и молодые чебоксарские, в т.ч. из глубинки республики (Альбина Краснослабодцева, Игорь Лентюков, Дмитрий Андрианов, Антон Мусинский, Николай Дуткин и др.).
Книга - альбом с авторскими иллюстрациями (около 200 фотографий).
Книга «Современная фотография в Чебоксарах» призвана зафиксировать существующие наработки в области фотоискусства и послужить ориентиром для тех, кто уже начал свой творческий путь и тех, кому ещё предстоит это сделать.

Выпуск книги планируется в 2014 г.
Первоначально издание планируется осуществить на средства автора и заинтересованных лиц.