Художественный фильм Михаила Задорнова
Москва
Экранизация

Выберите вознаграждение

Новость №14
15 января

Добрый день, друзья!

Вот и состоялась телевизионная премьера фильма по сценарию Михаила Николаевича Задорнова «Однажды в Америке, или Чисто русская сказка».

Ещё раз благодарим Вас за помощь и поддержку!

Публикуем ответы на Ваши вопросы:

Не смогли посмотреть премьеру фильма и не попали на закрытый показ! Как теперь увидеть фильм?

Телеканал НТВ выложил фильм для свободного доступа в сети интернет.

Вы можете посмотреть его по ссылке ниже. Качество HD

Однажды в Америке, или чисто русская сказка

Когда начнёте отправлять подарки и вознаграждения за помощь проекту?

Мы обещали начать отправку в конце декабря 2018 – начале января 2019. Немного не успеваем из-за большого объёма бумажной работы. Сделать фильм мало, надо ещё решить массу бюрократических вопросов. Думаем, что до конца марта 2019 всем отправим то, что обещали!

Что за разговоры об объявлении сбора средств на киноплёнку для фильма Задорнова?

Так как фильм создавался с государственной поддержкой Министерства культуры РФ, то, по условиям Соглашения, наша кинокомпания обязана изготовить как минимум одну копию на киноплёнке. Хотя киноплёнку в кинотеатрах почти нигде не используют. Но так положено. Средств на это, в настоящий момент, нет. Если сами не найдём, то хотим снова обратиться к Вам за помощью!

Какова дальнейшая судьба фильма?

Телевизионный показ и интернет.

Чтобы завершить производство фильма «Кинокомпания «Задорное кино» передала все телевизионные права, интернет права и права на DVD, BD телекомпании НТВ. Премьера фильма состоялась в эфире НТВ 01.01.2019 в 19-26, после чего НТВ выложила фильм в интернет для свободного доступа. Когда показывать фильм в телевизионном эфире в следующий раз, передавать ли его другим телеканалам решает теперь только НТВ.

Кинопоказ.

Те, кто присутствовал на закрытых показах фильма 25 декабря 2018 смогли оценить, как смотрится фильм на большом экране и с громким звуком. Наша компания пока не отказалась от кинопоказа, хотя в истории России и СССР не так много случаев, чтобы фильм выходил в кинопрокат уже после эфира по ТВ. Рассматриваем сейчас разные варианты, например, выход в прокат другой версии фильма, содержащей, не вошедшие сцены, другой саундтрек.

Фестивали.

В прошлом году была предварительная договоренность об участии фильма в фестивале «Улыбнись, Россия». Об участии в других кинофестивалях пока не задумывались.

Сколько удалось собрать средств на Boomstarter.ru? Реально ли вообще собрать деньги на производство фильма с помощью краудфайндинга?

Благодаря Вашей помощи удалось собрать на завершение фильма Михаила Николаевича 486 584 рубля. Это примерно 1.1% от общего бюджета фильма. Да, сумма очень скромная, но Вы помогли фильму именно в тот момент, когда помощь была крайне необходима и, благодаря Вашей помощи, проект продолжался. Спасибо Вам, друзья!

Мнения о фильме очень разные. От восторга до полнейшего неприятия. А сами что думаете?

Моё мнение, как режиссера: получился хороший фильм для семейного просмотра! И он близок к тому, каким бы его хотел видеть Михаил Николаевич. Горжусь этой работой. Несмотря на все проблемы, фильм досняли, завершили, показали людям. Очень много в России снимается фильмов, которые мало кто видит. Либо фильмы лежат на полке, либо их ждет ограниченный прокат и максимум 20-30 тыс. зрителей.

01 января в эфире телеканала НТВ фильм увидели более 6 млн человек. Каждый день добавляется 2-3 тыс. просмотров фильма в сети интернет. Это огромная аудитория!

Так как фильм смотрят очень разные люди, то и мнение у них разное. Я, как режиссер, стараюсь прислушиваться к конструктивной критике и всегда ищу повторяющиеся мнения. К восторгам, типа «всё просто супер!», и неаргументированной критике в стиле «фильм – шлак» отношусь одинаково без интереса. Такие мнения мне, как режиссеру, совершенствоваться не помогают.

Будут ли ещё сниматься фильмы по произведениям Михаила Задорнова?

Конкретно у кинокомпании «Задорное кино» в настоящий момент таких планов нет.

Творческие планы?

«Задорное кино» планирует работать в следующих направлениях – детское кино, современные сказки, гротеск, сатира, пародия. Надо немного отдохнуть и снова в бой))

Если у Вас есть синопсисы и сценарии в перечисленных выше жанрах, присылайте на zadornoekino@mail.ru Готовы рассмотреть!

Ещё раз благодарим Вас за помощь!

Вместе с Вами мы реализовали мечту Михаила Николаевича!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.