SnowRider. Карта горнолыжного курорта с геолокацией.
Москва
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Привет, меня зовут Константин. Я выпускник ВМК МГУ, профессиональный программист и любитель сноуборда. Катаюсь на доске больше 10 лет. Хочу представить вашему вниманию проект SnowRider - карту горнолыжного курорта с геолокацией.

И начинающие, и опытные райдеры сталкиваются с одними и теми же проблемами на склоне: «кто где», «где я», «кто я такой», «туда ли я заехал». Все мы катаемся с разной скоростью, можем свернуть не туда или заблудиться в тумане. Иногда срочно требуются контакты спасателей. Уже давно назрела необходимость создания сервиса, помогающего райдерам ориентироваться на склоне.

SnowRider - это мобильное приложение, которое показывает трехмерную карту горнолыжного курорта, отмечает на ней вас и ваших друзей. На карте отображаются трассы, подъемники, кафешки и медпункты. Приложение позволяет свободно перемещаться по виртуальной горе и выбирать любую точку обзора.

Система позволяет создавать точки сбора, доступные вашей компании, записывает траектории спусков, показывает статистику по каталке, а также содержит контакты спасателей.

Функции просмотра друзей и точек сбора будут доступны по платной подписке "на желаемое количество дней". Остальной функционал будет бесплатным.

Вы сделали отличный спуск и хотите поделиться впечатлениями с друзьями? SnowRider подкрепит ваш рассказ наглядной картинкой с маршрутом, покажет перепад высот, скорость и время спуска.

Боитесь потеряться большой компанией? Создайте на горе точку сбора и спокойно катайтесь. Snowrider покажет вашим друзьям время встречи, расстояние до цели, перепад высот, а вам – местоположение всех товарищей.

На горе сильный туман и вы заблудились? Snowrider покажет вашу траекторию, рельеф, трассы, подъемники и поможет быстрее сориентироваться. В случае возникновения чрезвычайной ситуации приложение подскажет контакты спасателей и МЧС.

Сейчас уже готова сервисная часть, графическое ядро на C++ и OpenGL, создан тестовый Андроид-клиент. Проведены успешные испытания всей системы на склонах Кировска. Боевой запуск приложения на платформах iOs и Android намечен на конец февраля.

Мы энтузиасты своего дела, но нам нужны средства на завершение проекта: предстоит доработать iOs-версию приложения, усовершенствовать графическое ядро и сделать карты наиболее крупных Российских курортов. В конечном итоге, мы планируем охватить все Российские горнолыжные курорты, а потом займемся Европейскими.

Нам нужна ваша поддержка.

Спасибо!