Единорог - маленький пони для больших успехов!
Ессентуки
Спорт

Выберите вознаграждение

О НАС

В городе Ессентуки мы проводим занятия по иппотерапии и лечебной верховой езде для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Это значит, что помощь детям оказывается через общение с лошадью и специально организованные занятия верхом. Этот подход является современным в терапии физических нарушений и ментальных расстройств. Практика использования метода доказала его эффективность. Занятия проводятся БЕСПЛАТНО!

Наш чудесный конь Боря терпелив ко всем детям (и очень любит угощения).

В КАЖДОМ МАЛЕНЬКОМ РЕБЁНКЕ…

Вместе с нашими воспитанниками на конюшню приезжают их сестрёнки и братишки, которым сложно сидеть на одном месте и ждать, пока закончится занятие. Кроме того, родителям приходится постоянно сдерживать их неуёмное любопытство. Конечно же малыши прыгают, бегают и шумят. Им тоже очень хочется ездить верхом, общаться с лошадьми, гладить их и кормить. Но, зачастую, подобное поведение нарушает правила техники безопасности и заставляет взрослых нервничать. Было бы здорово, если бы свою энергию карапузы потратили с толком, например на освоение навыков верховой езды. Но мы не можем предоставить им лошадь.

НЕОЖИДАННЫЕ ТРУДНОСТИ

Несмотря на очень плотное расписание нашего Борюшки, мы находили свободные минутки, чтобы порадовать ребят и прокатить их. Оказалось, что многие дети очень боятся сидеть верхом на таком большом животном. Конечно есть и смельчаки, которые с удовольствием катаются, и им хочется ещё и ещё. Но они не смогут ездить самостоятельно на большой лошади, управлять ею и достигать каких-либо результатов. Им нужен ПОНИ!

ВАШЕ УЧАСТИЕ

Для того чтобы дать возможность маленьким детям заниматься верховой ездой нам необходимо приобрести пони. И мы обращаемся ко всем, кто смотрит в будущее, кто говорит «Да» здоровью будущего поколения, кто понимает ценность общения с живым существом по сравнению с механическими и виртуальными питомцами.

У нас есть необходимые знания, ценный опыт и искреннее желание работать с маленькими детьми. Чтобы всё получилось, необходимо собрать 251000. Станьте соучастником доброго дела, купив билет нашего проекта.


Мы уже нашли подходящих пони. Осталось только сделать окончательный выбор, купить и привезти его в наш город. Именно на эти траты и пойдут собранные средства.

С ЗАБОТОЙ О БУДУЩЕМ

Езда верхом на пони не только принесёт радость маленьким детям, но и благоприятно скажется на их здоровье. Ведь во время занятий задействованы разнообразные группы мышц; улучшается работа дыхательной и сердечно-сосудистой систем; развивается внимание и координация. К тому же верховая езда является прекрасным средством для профилактики сколиоза. Работая с лошадью, ребёнок учится быть ответственным, терпеливым, проявлять заботу о другом существе, доводить начатое до конца. И чем раньше ребёнок сядет верхом, тем больших результатов он сможет достичь.


Мы станем первыми в регионе, где будут проводиться занятия по обучению верховой езде на пони. РАССЧИТЫВАЕМ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ!