CARDINA. Ваш домашний кардиолог.
Самара
Технологии

Выберите вознаграждение

Доброго времени суток!

Если вы зашли на страницу нашего проекта, значит вам не чуждо желание контролировать свое физическое состояние и вести здоровый образ жизни!

Что это вообще такое???

Наш проект нацелен на диагностику и выявление сердечных патологий путем анализа электрокардиограммы. Первой ступенью нашего проекта является создание миниатюрного носимого электрокардиографа.

В целом, проект CARDINA является интеллектуальным программно-аппаратным комплексом на основе обученной нейронной сети. Любой желающий сможет в будущем приобрести миниатюрное портативное устройство для постоянного ношения, либо домашний аппарат, и получить данные о состояния своего сердца (или диагноз) в любой момент времени и в любом месте с помощью смартфона или ПК. Так же возможности CARDINA позволят следить за прогрессом или регрессом имеющихся или развивающихся патологий и отправлять данные своему лечащему врачу.

Зачем нам нужны деньги???
Целью данного сбора средств является разработка электронной части, дизайна и создание первых прототипов носимых кардиографов CARDINA для проведения клинических испытаний и начала сбора данных для обучения нейронной сети.

Мы не сидим сложа руки!

На данный момент:

  • Разработана принципиальная схема устройства.
  • Подобрана компонентная база.
  • Проведены сборка и тестирование устройства.

  • Разработаны основные алгоритмы подготовки данных для обучения нейронной сети.
  • Разработан рабочий прототип устройства
  • Ведется первичное обучение анализирующей программы.

Требуется:

  • Разработка дизайна устройства.
  • Написание и отладка ПО для обмена данными с устройством.
  • Сборка прототипа и клинические испытания.

Как все будет происходить???
Испытания устройства будут проводиться на людях с установленными диагнозами или патологиями, а так же на всех желающих принять участие в обучении нейронной сети. Испытуемый сможет отправлять данные с устройства на удаленный сервер. Поступившие кардиограммы будут анализировать опытные кардиологи тем самым корректируя процесс обучения нейронной сети. В результате Испытуемый через приложение получит установленный диагноз и некоторые рекомендации.


Кто за всем этим стоит???

Чечелев Николай - автор проекта. За плечами автора более 10-ти лет разработки электронных устройств и более 3-х лет разработок в сфере IT-медицины.

Иванов Сергей - вэб-программирование, вэб-дизайн, более 10 лет опыта работы и ведения IT-проектов.

Тимошевская Алиса - менеджер проекта. На плечи этой хрупкой девушки ложатся задачи по администрированию, организации испытаний а во время отдыха - разработка вариантов дизайна.


Немножечко мотивации...

Поддержи наш проект! Помоги людям и себе иметь возможность проведения обследования сердца в любое время в любом месте!

Возможно для кого-то CARDINA станет интересным дополнением к спортивным тренировкам, для кого-то еще одним умным прибором в домашней аптечке, а кому-то CARDINA сможет спасти жизнь!