Зажги «Звезду»
Екатеринбург
Спорт

Выберите вознаграждение


В 2014 году в Екатеринбурге на добровольных началах наших тренеров появилась дворовая футбольная команда, которая со временем переросла в профессиональный футбольный клуб «Звезда».

За 4 года в нашем клубе успели позаниматься боле 100 подростков различного возраста, многие из которых ранее имели проблемы в школе и дома. Занятия спортом помогли ребятам выправиться, бросить вредные привычки, подтянуть учебу. Наши тренеры нацелены не только на спортивные результаты команды, но работают лично с каждым подростком, поддерживая его в этот непростой возрастной период жизни.

На данный момент в нашем клубе занимаются команды мальчиков и девочек младшего, среднего и старшего школьного возраста, участвующие в различных районных и городских соревнованиях.

В 2017 году были открыты филиалы с детскими группами от трех лет в городах Заречный и Асбест Свердловской области.


Особое внимание хочется уделить женской команде ФК «Звезда». Команда появилась летом 2015 года как дворовая, и никто, кроме тренеров, особо не верил в успехи этих девчонок. Они и сами не ожидали, что спустя два года команда доберется до Чемпионата России по мини-утболу среди женских команд 1 лиги зоны «Урал и Западная Сибирь». Два года посвящения, упорных тренировок, и все это - ради футбола.

Девиз команды: «Отношения внутри коллектива – это главное!»

Цель команды на сезон 2018-2019 – побороться за место в пятерке сильнейших команд нашего региона.

Для того, чтобы достичь этой цели, девочки готовы делать все, что от них зависит. Наша задача – организовать условия для плодотворных тренировок, а также возможность посещать соревнования в других городах. Для этого футбольному клубу «Звезда» нужна финансовая поддержка.


В самом начале пути это казалось невозможным: не было формы, мячей, постоянной площадки для тренировок, не было даже полноценного состава. Только одно желание - играть в футбол! И благодаря этому желанию, команда маленькими шагами приближалась к своей мечте – играть на профессиональном уровне.

Наша мечта:

Собрать 10000 детей с улиц наших городов для того, чтобы дать им возможность попробовать себя в футболе на любительском и профессиональном уровнях, показать им, что здоровый образ жизни – это не скучно, а наоборот – круто! Также мы хотим научить ребят работать в команде, проявлять уважение к старшим, а также заботиться о младшем поколении.

Мы стремимся сделать занятия футболом доступными для каждого ребенка, вне зависимости от финансового положения семьи, а самым перспективным дать возможность профессионально развиваться, участвуя в городских, областных, всероссийских турнирах и чемпионатах.

Спонсорскую помощь планируем потратить на закупку необходимого инвентаря и спортивной экипировки, а также для финансирования поездок и выплату премий футболистам, вышедших на профессиональный уровень.


Наше желание - идти вперед, и уже в 2018 году мы открываем набор в команду для мальчиков девочек абсолютно всех возрастов, начиная с 3-х лет и старше.

За предстоящие два сезона мы будем стремиться попасть в тройку лучших команд на Первенстве России и получить путевку в Высшую Лигу.

Если Вы любите футбол, и Вам небезразлична судьба детского и женского футбола, присоединяйтесь к нам и станьте частью команды партнеров и спонсоров ФК «Звезда»!