Тадсан – самое компактное рабочее место
Москва
Промышленный дизайн

Выберите вознаграждение

Новость №3
13 февраля

Мы внесли небольшие изменения в конструкцию Тадсана, призванные улучшить потребительские качества нашего трансформера.

Во-первых, улучшен узел крепления спинки. Мы добавили горизонтальные пазы на стойку крепления спинки. Благодаря этим пазам удалось избавиться от незначительного люфта рабочей поверхности в верхних точках.


Во-вторых, добавлены металлические втулки в поворотный механизм. Сейчас этот узел Тадсана, практически, вечный.

В-третьих, создана новая рабочая поверхность увеличенного размера (42х70 см). Спонсоры смогут выбрать между базовой рабочей поверхностью и увеличенной.


Кроме того, были разработаны дополнительные модели для использования в ресторанном и отельном бизнесе. Подробнее читайте на обновленном сайте.

Продолжаем искать варианты шоу рума. Выставиться в мебельных магазинах без координального повышения цены на данный момент не представляется возможным (магазинная наценка доходит до 40%). Если Вы хотите вживую посмотреть Тадсан, напишите через форму обратной связи на сайте, договоримся о встрече.

Новость №2
29 января

Компания продолжается своим чередом. Основная наша задача на эту неделю найти подходящий шоу рум. Сейчас рассматриваем несколько вариантов. До конца недели постараемся закрыть этот вопрос. Если у Вас есть предложения на эту тему, с удовольствием их рассмотрим, пишите на адрес viktor@tadsan.com

Полным ходом идет оптимизация производственных процессов. Об одном из них расскажу подробнее. Конструкция Тадсана состоит из 23х деталей (без крепежа). Узким местом в технологическом процессе было производство ручек. В каждом стуле у нас 5 ручек с помощью которых происходит фиксация различных положений рабочей поверхности. Это точеные детали, производство каждой занимало около 20 минут. Получалось, что только на ручки одного Тадсана уходило более полутора часов работы токаря, что неприемлемо в серийном производстве.

Для решения проблемы мы вспомнили опыт доктора Франкенштейна и скрестили несколько несовместимых устройств. Что получилось в результате смотрите на видео (звук потише).


Сейчас полный цикл создания одной ручки (включая шлифовку, запресовку гайки и покраску) укладывается в 5 минут.


Новость №1
24 января

Запустить краудфандинг компанию оказалось непростой задачей, на все подготовительные работы ушла уйма времени и ресурсов. Но мы сделали это и сейчас возвращаемся к развитию идеи Тадсана. Для начала мы воплотили в дереве одну из давних задумок.

Суть проблемы в следующем: в сидячем положении пользователь ставит ноги на горизонтальные перекладины внизу Тадсана. Высота этих перекладин рассчитана для роста среднестатистического человека. Для пользователей низкого роста (для ребенка, например) перекладина может оказаться низковатой, что отразится на комфорте при работе в сидячем положении. Для решения этой проблемы мы сделали дополнительный аксессуар в виде регулируемой подножки.


Она может быть установлена на любой высоте:

Так же, этот аксессуар можно использовать в качестве дополнительной полочки для всякой мелочевки если его закрепить в верхней части ножек.

Внимание! Абсолютно бесплатно мы укомплектуем этой подножкой Тадсаны для первых пяти спонсоров.

К другим новостям.

С момента запуска компании на Бумстартере часто стали звонить люди с просьбой продать в обход краудфандинг компании наши стулья-трансформеры по цене указанной в колонке вознаграждений. К сожалению, это не возможно. Минимальная цена указанная в вознаграждениях ниже себестоимости. Наша цель -- запустить серийное производство, поэтому, объем и стоимость всех вознаграждений в сумме рассчитаны исходя из необходимого минимума средств, который нам необходим для серии.

Надеемся на понимание, команда Тадсан