Асановская лыжня
Россия
Спорт

Выберите вознаграждение

  • Развитие активного зимнего отдыха в селе АСТ имеет свою историю.
  • Лыжные прогулки, спортивные состязания можно считать одним из массовых и любимых видов досуга жителей села и студентов техникума.
  • Тренироваться сюда приезжали спортсмены со всей республики, ежегодно проходили районные и республиканские соревнования по зимним видам спорта. Да и сегодня многие жители и гости села рады отдохнуть наедине с природой.

Но на данный момент база не в силах без Вашей поддержки обеспечить всех желающих спортивным инвентарем и качественной лыжной трассой.

В случае пополнения лыжной базы инвентарем и некоторыми элементами, можно решить проблему организации досуга населения и гостей села.

Ее достоинства этому способствуют
  • Наша база расположилась в живописном еловом лесу, и представляет собой трехэтажное здание спортивно-оздоровительного комплекса. На первом этаже располагаются пункты хранения и выдачи снаряжения, раздевалка. На втором этаже – спортивный и тренажерный залы, душевые комнаты.
  • Лыжная трасса проложена в лесном массиве и надежно укрыта от ветра и снегопада.
  • В распоряжении техникума имеется уютное кафе и гостиница на 40 мест.
Миссия и цель

Основной целью проекта является вовлечение гостей республики в активный отдых, а также пропаганда здорового образа жизни. Планируется организовать мангальную зону с беседкой и обустроить тюбинговую трассу. Для этого необходимо решить следующие задачи:

- Усовершенствовать материально-техническую базу;

- Предоставить условия для питания и проживания туристов;

- провести рекламную кампанию.

В настоящее время
студенты регулярно посещают лыжную секцию и полиатлон. Проводятся сельские, районные соревнования, устраиваются Дни здоровья, Веселые старты и другие мероприятия. Общими силами населения и сотрудников техникума проводится ежегодная очистка и прокладка лыжной трассы.

Для совершенствования лыжной базы необходимо обновить спортивный инвентарь, улучшить условия хранения личных вещей туристов, провести ремонт снегохода, оснастить лыжную трассу освещением.

Ежегодно лыжная база будет принимать более 300 студентов, жителей и гостей села. Кроме того, можно оказывать услуги по проведению детских праздников и тренировочных сборов.


Развитие спортивно-оздоровительного комплекса неизбежно будет сопровождаться возникновением независимых сервисных, торговых предприятий, которые входят в понятие инфраструктуры туризма и, следовательно, доступностью туристической услуги для широкого круга потребителей.

Все неравнодушные, готовые помочь в реализации проекта «Асановская лыжня», получат возможность провести активно свой досуг, подарочные книги об истории техникума, сувениры и благодарственные письма.