Сайт-агрегатор лучших видеороликов Youtube, Twitch.tv, Vimeo
Москва
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Добрый день!

Мы хотим представить вам первый в России (а возможно, и в мире) рейтинговый сайт-агрегатор самых новых видео с русскоязычных (в перспективе - англоязычных) каналов YouTube - http://ratetube.ru

У нас "живой" рейтинг, он обновляется в режиме "онлайн", получая информацию о новых просмотрах видеороликов прямо с YouTube.

Функционал и задачи:

Не секрет, что обьем видеоинформации в сети увеличивается с каждым днем. Все сложнее находить новые видео, быть в курсе новинок - средний пользователь интернета уже не в состоянии отфильтровать поток новых роликов, появление новых видеоблогеров.

Наш проект позволяет решить сразу несколько задач:

  • мы отбираем из десятков тысяч популярных каналов на ютьюб только ролики с максимальным числом просмотров или лайков

  • весь рейтинг разделен на таймфреймы - хотите узнать что стало популярным только что - жмите 10 минут. Интересна подборка видео за день - жмите кнопку День и так далее до Месяца.

  • каналы разбиты по категориям - юмор, спорт, инвестиции и т д. Не интересен общий рейтинг - добавляйте в закладки вашу любимую категорию и смотрите только ее

  • есть удобный поиск по названию видео или по наиболее частым тэгам

  • есть топ-10 лучших блогеров, список постоянно обновляется
  • несколько стримов (онлайн-трансляций), которые запускают в прямой эфир блогеры, также отображаются на нашем сайте.

  • организован просмотр видео без перехода на Youtube. Особенно это удобно для просмотра на мобильной версии сайта. Сравните с мобильным приложением Youtube и вы в этом убедитесь.

  • специально для начинающих (и не только) блогеров - возможность разместить рекламу своего канала или конкретного видео в нашем рейтинге
  • Полезность с точки зрения рекламодателя - удобство выбора целевой аудитории, так как видео разбиты на категории. При размещении рекламы в конкретной категории бюджет не будет «распыляться» по сотням каналов, как при размещении рекламы через стандартные механизмы YouTube. Так же гораздо удобнее разместить рекламу в рубрике, где представлены аудитории сразу нескольких блогеров, вместо прямого размещения на YouTube. Рекламировать можно либо свое видео, которое будет размещено в топе рейтинга, либо размещать баннеры на сайте.

Возникновение идеи:

Обсуждали с единомышленниками современные онлайн-игры, обилие блогеров Youtube, размещающих ролики и ведущих трансляции, про конкуренцию их между собой.

Что очень неудобно искать каналы в YouTube, блогеров, занимающихся занимаются съемкой видео по различным играм.

Возникла идея - объединить все это на одном сайте. Изначально - только по игровым видео. Потом решили что игры - довольно узкое направление, и было бы здорово добавить различных категорий (как сейчас на сайте и сделано).

Команда проекта:

Алексей Кошкин, Максим Кононов.

Мы являемся идеологами и руководителями проекта. Сайт создавался при помощи фрилансеров под нашим руководством, в которое входило и поиск и отбор исполнителей, постановка задач, контроль исполнения всех этапов, тестирование.

Почему мы просим помочь нам с развитием проекта?

Потому что, к сожалению, мы исчерпали все свои ресурсы на разработку, тестирование и дизайн, а для развития проекта и добавления нового функционала, а так же продвижения его в массы нам необходима ваша помощь!

Нужны квалифицированные программисты, более серьезная аппаратная часть, позволяющая устойчиво работать агрегатору под большой нагрузкой.

При вашей поддержке мы сможем реализовать:

  • создание мобильного приложения для App Store и Google Play
  • подключение к нашей площадке таких сайтов с видеоконтентом, как Twitch.tv (трансляции игр онлайн), Vimeo.com, Periscope.tv, Rutube.ruи других
  • авторизация пользователей через социальные сети для настройки сайта под себя (не показывать определенные каналы/рубрики, выбор избранных каналов и т п.)
  • подключение аналитики по рекламе, размещаемой на нашем сайте
  • адаптацию сайта под более высокую нагрузку

СПАСИБО!