Земля Вечных
Красноярск
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Итак, представляю на ваш суд игру, придуманную и сделанную по мотивам вселенной Говарда Лавкрафта. Это мой первый проект, и с вашей помощью, надеюсь, что не последний. Мрачная атмосфера, увлекательный геймплей и множество отсылок (как текстовых, так и графических) на культовые видеоигры и фильмы делают игру уникальной. Ну и как бонус-немного юмора.

Игра рассчитана на 2-5 человек, время одной партии составляет от 45 до 90 минут. Главная цель игры- не допустить Вечных в наш мир, а если это произошло, то сразиться и одолеть в битве. Действие игры развернется в заброшенном поместье и его окрестностях, где игрокам предстоит прокачиваться, драться с монстрами, обезвреживать ловушки, решать загадки Вечных(главное зло в игре). В моем проекте есть несколько интересных механик, которые делают процесс еще интереснее- в частности, одному из игроков предстоит стать Вечным и играть против остальных.

Итак, расскажу немного о геймплее. Цель игры решить 4 загадки Вечного, что позволит угадать какой именно Вечный нам противостоит. Если имя Вечного угадано правильно-победа игроков. Если игроки не успевают разгадать все загадки до вторжения Вечного в наш мир, то им предстоит принять бой. Бои я постарался сделать сложными и динамичными. Этап первый- подготовка к партии. Заключается в выборе персонажей и противостоящего игрокам Вечного, определении Загадок Вечного, расстановке ловушек и монстров по локациям, получении начальных бонусов. Этап второй- игроки начинают перемещаться по игровому полю, взаимодействуя с локациями, монстрами, ловушками либо совершают покупки в магазине или меняясь друг с другом. Ход игрока состоит из двух этапов- передвижения(фаза действия) и различных действий(фаза разведки). После того, как все игроки завершили действия ход переходит к Вечному(наступает фаза Мрака). Вечный зачитывает одну из карт мрака и выполняет ее условия или зачитывает новую загадку, если предыдущая была разгадана. Данные действия повторяются до победы одной из сторон.

Разумеется, краткое описание не совсем отражает всю динамику игры, поэтому я планирую позже снять подробное видео с разбором всех механик и особенностей игры.

  1. Игровое поле

2. Правила игры3.Памятка 4.Листы Вечных 5 штук5.Листы персонажей 10 штук6.Карты разведки-общие карты 30шт, сумеречный лес 15 шт, внутренний двор 15 шт,предместья 15шт-всего 75 шт7.Карты Мрака8.Активы-артефакты, заклинания и другое 56 шт9.Монстры 28 шт 10.Карты локаций-основные-22 шт, номерные-14 шт11.Состояния 11 шт12.Ловушки-14 шт13.Жетоны повышения и понижения характеристик14.Кубики-6 шт.

Так же планируется несколько интересных дополнений в особых версиях игры, в частности 3-д поле и фигурки персонажей, выполненные на 3-д принтере.

Вариативность позволит Вам и вашим друзьям находить различные пути для победы. В общем, игра получилась интересная, динамичная, местами с юмором, местами сложная. Поддержите мой проект рублем и он подарит Вам множество незабываемых мгновений! Спасибо за внимание.