Креативная скретч-карта для туристов, футбольных болельщиков
Нижний Новгород
Дизайн

Выберите вознаграждение

Совсем скоро в России пройдет событие мирового масштаба – Чемпионат Мира по футболу. К нам приедут болельщики и туристы со всего земного шара, чтобы не только поддержать свои любимые команды и получить удовольствие от грандиозного спортивного события, но и познакомиться с культурным многообразием и наследием нашей страны.

Потрясающая архитектура, живописные ландшафты, богатая культура и наш менталитет – не нам вам рассказывать о богатстве страны. Но мы хотим рассказать всем вокруг – многие иностранцы с ним познакомятся впервые. Болельщики и туристы попробуют традиционные блюда и напитки, будут гулять по улицам наших городов и увезут с собой множество сувениров и подарков, которые, по идее, должны стать отличным и ярким напоминанием о проведенных днях в России.

О сувенирах и подарках и пойдет речь. Мы – группа нижегородских студентов, которые разработали крутую карту со скретч-слоем. Концепция достаточно проста – это полномасштабная карта России – такую каждый видел на уроках географии. Ее главное отличие – уникальный авторский дизайн, который в простой игровой форме хотя бы частично ознакомит путешественников с нашей страной.

Мы более чем уверены, что туристы со всего мира не ограничатся посещением городов, в которых пройдут матчи чемпионата – наверняка они посетят ближайшие города, а кто-то может и запланирует грандиозное путешествие – для них мы и приготовили карту России, которая тематически привязана к футбольному чемпионату.

Конечно, все культурное и географическое богатство отразить невозможно – не хватит места и слов. Мы разместили основные города, которые будут встречать футбольных болельщиков, а также культурные и исторические центры страны, одни из самых знаменитых географических объектов.


Все эскизы рисовались сперва от руки, а потом были оцифрованы на графическом редакторе.

Формат скретч-карты позволит в легкой форме фиксировать и отмечать свое путешествие по России – достаточно стирать внешний слой. А по итогу, мы были бы счастливы, если такая карта займет место в домах туристов по всему миру.

Матрешки, тульские пряники и все обилие приевшихся сувениров, конечно, оставят свой след в памяти, но мы хотим использовать дизайн и креативное мышление, чтобы добиться большего – создать вещь, которая запомнится. И думаем, наша авторская скретч-карта может занять свое место среди других оригинальных подарков и сувенирной продукции.

При разработке использовалась авторская каллиграфия.

Сама карта – это отлично, но встречают и по упаковке. Мы позаботились и об этом – комплект будет включать в себя карту, размер которой А1, тубус, фирменную упаковку и стикеры, а также монетку для стирания скретч-слоя и тканевую салфетку. В саму же стоимость карты включены все трудозатраты, стоимость печати и транспортировки готовых карт. Все собранные средства будут потрачены создание 1000 скретч-карт с упаковкой.


Это наш первый совместный и авторский проект в Нижнем Новгороде, который печально славится своей инертностью и медлительностью. Предвосхищая обилие скучных сувениров, мы хотим внести разнообразие и, думаем, у нас все получится.

От этого проекта будет зависеть многое – нам важна обратная связь и комментарии, а также поддержка, которая будет определять развитие проекта.

В наших амбициозных целях – создание дизайн-мастерской, которая будет заниматься созданием крутых вещей, сувенирной продукции и подарков, которые ориентированы не только на россиян, но и на иностранцев. Возможно, это наш шанс внести свой скромный вклад в развитие творческого мышления и общения между нами и иностранцами – привлечь их к своей культуре, искусству и наследию.

Наша команда уже собрана – дизайнеры, фотографы и видеографы, редакторы и журналисты. Все полны амбиций и креатива. Мы будем счастливы, если наш пилотный проект вам понравится.

Следите за новостям в социальных сетях.

И, как полагается, спасибо за внимание!