Настоящий шоколад на любой вкус
Москва
Еда

Выберите вознаграждение

Цель проекта

Познакомить как можно большее количество людей с настоящим, качественным натуральным шоколадом из отборных какао-бобов.

Участники проекта смогут попробовать не только качественный шоколад из натуральных продуктов с добавками на свой вкус. Но и попробовать шоколад bean-to-bar приготовленный по моему авторскому рецепту из какао-бобов сорта Криолло перемолотых на гранитной мельнице с тростниковым сахаром.

Специально для людей страдающим диабетом, могу приготовить шоколад с изомальтом (наиболее натуральным сахарозаменителем из существующих).


Цель сбора средств

Целью сбора средств , является создание интернет магазина в котором посетителю будет предложено создать шоколад для себя.

Выбрать шоколад:

  • Темный;
  • Молочный;
  • Белый;
  • Цветной;
  • Ремесленный bean-to-bar;

Добавки к нему:

  • Орешки;
  • Цукаты;
  • Перец;
  • Соль;
  • и другие;

Форму шоколада:

  • Из имеющихся в наличии;
  • Шоколад с надписью которую посетитель сам сочинит;

Если проект будет успешен, то в дальнейшем планируется создание кафе в котором шоколад будет производиться прямо при посетителе. Так же клиент сможет принять непосредственное участие в создании собственного шоколадного послания.


История этого проекта уходит в далекий 2012 год!


В 2012 году у меня родилась младшая дочка, Настенька!

И, случилось так, что у нее была сильная пищевая непереносимость к разного рода продуктам. Поскольку моя супруга, кормила ее грудью, то соответственно и она не ела ни чего кроме картошки, капусты и нескольких видов круп.

Мне хотелось побаловать своих девочек и я начал готовить разнообразные сладости из максимально натуральных продуктов.

Так я дошел до шоколада, и стал делать его из какао бобов и сахара. Появились клиенты из родственников, знакомых, знакомых-знакомых, которые хотели попробовать натуральный шоколад. Но вкусный и натуральный шоколад, это не все чего хотелось окружающим).

Люди хотели получать шоколад в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями (орешки, цукаты, соленый, перченый), а так же не только стандартной формы, но и какой то уникальный с рисунком, эмблемой, посланием.

Повинуясь желаниям клиента помимо шоколада, я научился делать формы для шоколада и конфет. Сначала это были силиконовые формы, но они были слишком дороги в производстве. В этом году сконструирован и введен в эксплуатацию аппарат для изготовления малых пластиковых форм.



Технологии используемые в проекте

Технология изготовления шоколадных плиток. Я имею богатейший опыт изготовления шоколадных плиток из разного вида шоколада - темного, молочного, белого из Колумбийского, Бельгийского и Ремесленного шоколада собственного производства (с наполнителем и без).


Технология изготовления ремесленного шоколада. Изготовление шоколада из какао-бобов. Какао-бобы сорта criollo перетираются с тростниковым сахаром на мельнице с гранитными жерновами от 36 до 72 часов.


Технология создания форм для шоколада. Весь выпускаемый шоколад, является не просто эксклюзивным по вкусу, он еще и отливается в формы собственного производства. Изготовленные на своем аппарате.

Что получите Вы, как спонсор проекта

Специально для Вас я приготовлю вкусные, уникальные, шоколадные вознаграждения. В создании вознаграждений вы можете принять не только финансовое, но и творческое участие;).

Это могут быть медальки, шоколадки на палочке, шоколадные открытки с вашим текстом и просто шоколадки которые вы можете собрать сами, просто написав, что вы хотите в них добавить.

Так же рад предложить вам шоколад выполненный по собственной рецептуре из какао-бобов сорта Криолло. Криолло это уникальные какао бобы, в мире их производят около 5% от общей массы какао-бобов!


На что пойдут собранные средства

Средства пойдут на создание и раскрутку сайта интернет магазина, а так же на дозакупку оборудования для увеличения объема производства.


СПАСИБО ВАМ, ЗА ПОДДЕРЖКУ ПРОЕКТА