Документально-анимационный фильм "ГОРИЗОНТ ЗА НЕБЕСАМИ"
Санкт-Петербург
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

Цель данного проекта производство короткометражного художественно-документального фильма, где будут показаны результаты нашего шестимесячного проектирования, испытаний, сборки и полета аппарата в стратосферу, пространства на границе нашего мира и космоса. Мы не допускали мысли что космос намного ближе чем, кажется. Но преодолев множество технических сложностей: сверхнизкие температуры -60 градусов и почти вакуумную среду с прямыми солнечными слепящими лучами смогли вывести аппарат на самую низкую около космическую орбиту земли, где смогли получить прекрасный видео и фотоматериал.

На борту аппарата и без того набитому технической начинкой, имелся груз в виде 150 грамм семян сельскохозяйственной культуры, а именно семена тыквы.

Причина в столь необычном грузе заключалась только в придании определенного (неземного) статуса будущей овощной культуре. 21 век как и предшествующие не перестал быть веком эксклюзивности, не у каждого в зимнем саду или клумбе есть растения побывавшее в космосе такой «инопланетянин» придает определённую эмоциональную окраску всему окружающему пространству. Ну и конечно в очередной раз опровергнуты мифы разных народов и труды древних ученых утверждавших, что Земля покоится на трех китах, на слонах и даже на огромной черепахе всё-таки Галилео Галилей был прав «ОНА КРУГЛАЯ»

Такое может описать только поэзия.

Очень жаль что я не поэт.

Большая часть работы уже сделана. Проведен успешный полет, собрано достаточно видеоматериала необходимо обработать его не потеряв атмосферу происходящего. Значительная часть средств уйдет на производство фильма и оплату оборудования взятого в аренду для реализации полета. Завершить работу удастся в течении месяца после сбора необходимой суммы.


Стартовая площадка замаскирована под рыболовную лодку, чтоб шпион не догадался.

Есть и другая сторона проекта, столкнуться с которой мы не ожидали. Поступали просьбы людей развеять за небом прах своих любимых домашних животных, объясняя это, отсутствием сил смерится с фактом ухода любимого питомца. Не берусь обсуждать это с какой либо стороны этот очень личный вопрос, но философы Греции и писатели фантасты всегда имели свой взгляд на пребывание в этом мире. Пока мы не нашли ответ на такой вопрос приняв этот факт как есть.



Системы видео, GPS слежения, сотовой ретрансляции и питание систем пришлось продублировать.

В случае сбора средств в 150000 рублей проект получит вторую жизнь. Увеличить отдаление от земли, а главное установить на аппарате камеру высокого разрешения с углом обзора в 360 градусов. Полученные данные можно будит использовать для просмотра через шлем виртуальной реальности, получив возможность полного погружения в процесс полета, не смоделированного с примесью синтетики, а абсолютно реального.

Призы спонсорам нашего проекта:

  • Спонсоры, внесшие 200 руб и больше, получат благодарность в подкасте нашего фильма;
  • Спонсоры, внесшие 500 руб и больше, получат оригиналы видео записей с оригинальной звуковой дорожкой:
  • Спонсоры, внесшие 1000 руб и больше, получат семена культуры побывавшей в космосе и оригиналы видео записей с оригинальной звуковой дорожкой:
  • Спонсоры, внесшие 10000 руб и больше, получат семена культуры побывавшей в космосе, а также любую консультацию по реализации такого же проекта самостоятельно с полным объяснением конструктивных решений, моделями применяемого оборудования и источниками их закупки.

Знакомство с командой:


Сергей- разработал процедуру старта с воды.



Андрей-Гуру радиоэлектроники.






Игорь-Специалист по химическим смесям и газам.