Блокчейн в сельском хозяйстве
Россия
Технологии

Выберите вознаграждение

В последнее время все средства массовой информации все рьянее и рьянее передают нам речи министров, активистов и иже с ними. о необходимости внедрения разного рода инноваций, модернизаций, развития сельского хозяйства, жилищно-коммунальной сферы обслуживания, образования и т.д. и т.п. Однако нынешние экономические реалии можно охарактеризовать всего одной фразой, нашего премьер министра, так быстро разошедшейся в народе: «Денег нет, но вы держитесь».

Можно возмутиться данному высказыванию, можно пошутить. А что еще остается? А ничего, только держаться, причем изо всех сил. «Мы за тебя, за тебя, - скажете вы, - держаться надо, вот только за что?». А я отвечу не менее известной цитатой: «Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе». Если конкретнее, то предложение следующее: если денег нет, то их нужно создать.

Как таковая идея создания криптовалют далеко не нова. Все слышали про биткоин, но он по сути является лишь спекулятивным инструментом, который не по карману большинству обычных людей. Непонятно, как с его помощью будут развиваться производства, фермерские хозяйства и другие отрасли.

Я же предлагаю создать криптомонету, обеспеченную товаром массового потребления, продуктом питания. Такая практика тоже есть (помним, что каждый держится, как может). Некоторые фермеры в связи с дефицитом денежных средств не только у самого производителя, но и у потребителя ввели свои локальные валюты и уже ощутили преимущества от этой затеи. В их близлежащих районах начала возобновляться жизнь: у людей появилась работа, возможность производить и приобретать различные товары.

Но это только там, в близлежащих районах отдаленных друг от друга, разрозненных населенных пунктов. А повсеместно фермеры, да и другие производители вынужденно обращаются в банки, соглашаясь на грабительские условия, и впоследствии либо продают оставшийся неликвид, либо еле сводят концы с концами. Потребители в свою очередь тоже в проигрыше: они не могут себе позволить приобрести качественный продукт - на полках магазинов его нет, местные фермерские продукты в связи с высокой стоимостью не по карману.

Коренным образом меняет ситуацию, если в роли кредитора будет выступать сам потребитель. Эта модель народного кредита позволяет потребителю приобретать качественный товар дешевле, производителю развиваться. Данный проект реализует вышеописанную модель.

Изложение сути проекта:

Выпустить крипто монету обеспеченную колодным медом с диастазным числом от 40 до 50 ед. Готе (справка о том, что такое диастазное число – находится в конце текста)*

Вы покупаете монету , я на эти деньги закупаю пчел и колоды. Вы впоследствии меняете монеты на колодный мёд. Доставка к Вам хоть курьером до подъезда, хоть на пункт самовывоза, при помощи курьерской службы БОКСБЕРИ по всей территории РФ. Также возможны и международные отправления . В том случае, если заказ (от 1кг) будет оплачен криптомонетой, все расходы по доставке ( по РФ)за мой счёт.

Если не хотите монеты менять на мёд, есть возможность подождать, пока монеты вырастут в цене, а затем продать их дороже, либо обменять на какую-нибудь услугу или товар, предложив взамен монету, обеспеченную «жидким золотом». Мёд едят многие. Мёд в любом случае будет отправлен предъявителю монеты.

Экономическая часть вопроса

Стоимость на рынке 1 кг колодного меда составляет 3000 рублей, если сбор мёда производится в октябре – ноябре и 5000 рублей, если сбор производится в апреле - мае следующего года. Чем дольше мед зреет, тем он дороже.

  • Стоимость 1 монеты - 100 рублей.
  • Стоимость 1 кг колодного мёда, оплаченного монетами - 30 монет.
  • При покупке монет на Вы получите + 20% монет к тем , которые приобрели boomstarter.ru.

Таким образом, если вы купили 100 монет, Вы получите 120 монет, которые можно обменять на мёд, продать на бирже, купить любую другую валюту, либо расплатиться с кем-либо за любые товары и услуги.

Монет будет выпущено 1 000 000 шт. По мере наращивания производства за счет ежегодного увеличения числа колод, монета будет наполняться мёдом, т.е. его стоимость при оплате монетами будет ежегодно снижаться. В рублевом же эквиваленте цена будет завесить от экономической ситуации в стране.

Расширение производства будет происходить за счет ежегодного выкупа монет, а значит мёда. На эти средства будут создаваться колоды и заселятся пчелами. Вся информация о ходе проекта будет, размещается на сайте, который будет создан после завершения проекта на boomstarter.ru

Данную модель народной экономики после полевых испытаний можно внедрить и в другие сельскохозяйственные производства.

Пошаговая инструкция:

  • Чтобы приобрести монеты, необходимо скачать кошелек для криптовалют. Сделать это можно на https://beta.wavesplatform.com либо в Гугл Плей/ Плей Маркет, скачав приложение «Wawes Wallet».
  • Далее необходимо установить приложение на мобильный телефон, выбрать русский язык, пройти регистрацию (вся процедура занимает не более 30 секунд).
  • Дальше прислать QR код или номер кошелька. После окончания проекта на Ваш кошелёк будут переведены оплаченные монеты с 20% бонусом.

Более подробные видео по созданию кошельков есть на ютубе.

Если у Вас есть кошелёк , то всё ок.

После окончания проекта на boomstarter.ru будет создан сайт, который будет содержать подробную информацию о дальнейшем движении проекта (планируется создание колод, закупка пчёл среднерусской породы, их заселение, посадка медоносов…).

Затраты на создание колодного мёда.

Колода с пчелами «под ключ» - 45 000 – 46 000 рублей.

Создание кормовой базы (семена, посев и прочее) – около 500р. на 1 колоду.

Количество колод будет зависеть от количества проданных монет.

У проекта есть три ограничения

  • 1)Реализация не более 500 000 монет (бонус в 20% в эту сумму не входит), т.к. в противном случае возникнут трудности с производством колод, их не успеют в таком количестве произвести.
  • 2)Срок окончания проекта 15 апреля 2018. (до этого срока нужно заказать пчёл)
  • 3)Минимальная сумма для запуска проекта – 2,4 млн руб. (реализация 24 тыс. монет).

Одним словом:

    · Если Вы желаете употреблять в пищу уникальный, качественный, натуральный продукт

    · Если Вы желаете быть здоровым

    · Если Вы желаете увеличить свой доход

    · Если Вы желаете способствовать развитию сельского хозяйства и своего благосостояния

    · Если желаете сохранить свои сбережения.

Значит колодный мед, – это то, что нужно.

Это полезно знать :

Колодный мед недаром называют жидким золотом.

Колодный Мёд - настоящий, природный, произведённый пчёлами только из нектара цветов без подкормки сахарным сиропом, и запечатанный в соты из воска, произведённого только самими пчёлами — без использования искусственной вощины. Мёд от пчёл, которые живут в условиях, приближенных к естественным для них — в колодах, — не подвергаются обработке антибиотиками и другими лекарственными препаратами просто потому, что в естественных условиях они полностью здоровы. Мёд остаётся в сотах до осени, и забирается из колоды с октября по апрель полностью зрелым, в отличие от мёда из ульев, где происходит летний забор ещё не сформированного, незрелого мёда.

*Одной из основополагающих характеристик качества и полезности мёда является диастазное число: чем оно выше, тем более полезен мед. Сама диастаза, или амилаза, является ферментом, который способствует разложению крахмала. А что означает его наличие в меде? Активность диастазы выражена в диастазном числе - количестве ферментов диастазы на единицу объема продукта. Величина диастазного числа является основным показателем биологической активности меда, выявляет степень его ценности как лечебного продукта, указывает на натуральность и зрелость мёда.

Диастазное число зависит от количества ферментов, которые пчела выделяет особыми железами своего организма при переработке нектара в мёд. Это основной показатель качества мёда, чем оно выше, тем мёд считается качественнее и полезнее. Согласно ГОСТ 19792-2001 диастазное число должно быть больше 7 ед. Готе. Это число колеблется от 7 до 50 ед

Определить точное диастазное число возможно только в лабораторных условиях. Диастазная активность мёда чаще всего определяется путем использования застандартизированного метода Готе, в основу которого положена способность диастазы к расщеплению крахмала. Сколько миллилитров 1% растворимого крахмала за один час разложит фермент диастазы, столько единиц активности и имеет диастазное число. Измеряется в единицах Готе. Диастазное число высококачественных натуральных медов находится в пределах от 7 до 50 ед.Готе. Попробовав однажды мёд с диастазой 50 ед. Готе сложно будет от него отказаться, он надолго оставляет послевкусие, которое невозможно забыть.

Сам процесс преобразования нектара в мед довольно сложный: пчела приносит нектар и, сбросив его в ячейку сота, летит за новым нектаром. В дело вступают молодые пчелы, которые набирают принесенный нектар себе в зобик, перекладывают в соседний сот... опять берут... и так много раз. Таким образом, они обогащают нектар уникальными ферментами, микроэлементами, которые способна выработать только сама пчела. Чем больше и лучше пчела перерабатывает мёд, тем выше получаются его целебные свойства. Про диастазное число, можно сказать, что оно фактически характеризует число, сколько раз пчела пропускает через свой зобик нектар, прежде чем превратить его в мёд.

Но вернемся к нашим пчелам, которые вырабатывают мёд с высоким диастазным числом! Почему все-таки северный мёд полезнее? Ответ заключается в том, что северная пчела, породы среднерусская, летает медленно, нектара собирает мало, но при этом выделяет очень много ферментов, которые дают высокое диастазное число (от 40 до 50 ед.Готе). Это объясняется тем, что условия жизни в северных краях экстремальные для пчел: три месяца лета и девять месяцев зимы. Для выживания и что бы компенсировать все тяготы зимовки пчелы вынуждены обеспечивать себя полезной и питательной пищей.