"НАС УЖЕ НЕТ" (ТРЕЙЛЕР)
Калуга
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Этот короткометражный художественный фильм о людях, которые сохраняют индивидуальность и человечность, несмотря на войну, но и эта история о предателях, об истинных патриотах и героях, о фашистских чудовищах и о молодых, совсем юных, солдатах по обе стороны, которые стали заложниками судьбы. Мы хотим вам рассказать о разных «красках» войны, об истории одного дня, где человек меняется, понимая, что следует страшной идеологии…
Мы не студия. Мы не любители. Мы команда профессионалов из разных сфер кино и ТВ, которых объединила одна история и идея.

СИНОПСИС

Восточный фронт, 1942 год, Юхновский район Смоленской области. Немецкие власти проводят мобилизацию армии и отправляют немецких офицеров из Франции в связи с тем, что Рабоче-Крестьянская Красная армия постепенно освобождает оккупированные земли и набирает мощь. Молодой, неопытный и романтично-настроенный офицер Кристиан Шлоссер прилетает к своему дяде Герхарду, майору Вермахта, который мечтает о военной славе племянника и как робот выполняет все приказы. Но этот день становится для Кристиана роковым, и он не оправдывает надежд майора, столкнувшись впервые с красноармейцами, проявившими дух и стойкость перед преобладающими силами противника. После этой стачки немцы берут в плен Нину, советскую разведчицу, в надежде выведать данные под пытками в штабе. Но до штаба им не суждено доехать. Кристиан столкнется со страшной для него действительностью: сценой расправы полицаев и солдат вермахта в деревне над мирным населением. Это полностью изменит отношение Кристиана к врагу, и он совершит поступок, превративший его в предателя своей страны.


Каждая деталь важна!

Хотите больше узнать о нашем проекте, команде и создании фильма? Пройдите, пожалуйста, по этим ссылкам: VK FB P.S. Вам стоит всего лишь потратить несколько секунд, чтобы сделать репост. Для нас это особая помощь. Спасибо!

Почему мы решили снимать картину с поддержкой краудфандинга? Нам важно сохранить авторство и независимость идеи – это раз. Два – наша цель донести мысль подобно той мысли, которую вложил в свой роман Эрих Мария Ремарк «На западном фронте без перемен.» Идею того, что война – это зло для простого человека, и кроме боли, она ничего не несет. Ну, и, конечно же, что на войне не могут быть миллионы людей одинаково плохими и хорошими. На войне даже среди врага может найтись человек инакомыслящий, а среди своего – предатель. История не однозначный предмет. Не забывайте это, пожалуйста.

P.S. Все же есть люди, которые нам помогают в воплощении идеи, которые поверили в нас еще при создании зародыша сценария: поисковый отряд им М.П. Краснопивцева. VK

Что имеется на данный момент?

Мы завершили раскадровки к фильму, само-собой сценарий, нашли локации, определили актеров (ознакомиться с актерским составом можете тут (https://vk.com/forwarfilm), композитора и так далее.

Кусочек раскадровки!

Как мы будем двигаться в создании фильма дальше, какие выкладывать статьи и видео-материалы, связанные с созданием фильма от и до, вы можете узнать в нашей группе. VK

Наша команда:
Режиссёр

Кристина Серёгина - Редактор на телеканале "Ника". Режиссёр. Студентка института кино и телевидения (ГИТР) факультета режиссуры ТВ и мультимедиа (мастерская Васильева А.В.) С 14 лет лет Кристина занималась актерским мастерством. Затем училась в мастерской Д.Х. Астрахана по специальности "Режиссер игрового кино." Кристина инициатор, идейный вдохновитель, мозг и сердце проекта. Она проявила поразительные навыки лидерства, не просто собрав вокруг себя команду профессионалов, заразив своей идеей таких талантливых людей. Кристина заставила всех поверить в себя. Идея и сценарий будущего фильма принадлежит ее перу.
Идея и сценарий будущего фильма принадлежит ее перу. И вся команда поражается и заражается ее неутомимой энергией.

Оператор Постановщик
Каширин Кирилл Дмитриевич (кинооператор, продюсер, основатель студии Ones film assosiation) Выпускник Российского Православного Университета (филологический факультет, отделение журналистики)
В 2008 году уволился с поста старшего редактора информ-службы Московской Службы Спасения и резко сменил профиль.
С 2008 года начал работать видеомонтажером-специалистом VFX и оператором в телестудии СТВ.
С 2010 по 2013 год занимался проектированием и созданием телестудии института стратегических исследований при президенте РФ и Московской телестудии ТК СОЮЗ.
Так же трудился в качестве оператора-постановщика, режиссера прямых эфиров и монтажёра. Сотрудничал с телестудией Московской Патриархии.
В 2014 году учился в Киношколе Митты (режиссёрские и кинооператорские специальности), поступил в киношколу "Лестница" на профессиональную переквалификацию на кинооператорский факультет (мастерская Гребенкин А. С.)
2016 год - операторские курсы Shane hurlbut visuals (Los Angeles)
В 2015 году работал оператором-постановщиком и монтажером в мультимедиа холдинге (проект "Наше ТВ")
Профессиональная деятельность в настоящее время: создание телестудий,
Оператор-постановщик, кинооператор в Продакшнах Redcat production, “Нас трое”, концерт Медиа Про, Ones film.
В свободное время помогаю начинающим музыкантам в создании клипов и начинающим режиссерам в кинопроизводстве.
За время своей деятельности в кинопроизводстве снял более десятка короткометражных фильмов, клипов, рекламных роликов. Принимал участие в создании документальных фильмов (в том числе отмеченных международными наградами) в качестве монтажера и оператора.

Тема войны, человека на войне и именно Второй Мировой войны занимала меня с детства.
Я родился в семье военных, где даже женщины работали на военных профессиях.
Один мой дед воевал на фронте Второй мировой, второй строил самолеты, то в тылу, то возле самой линии фронта. Бабушка была медсестрой. После войны все до моего поколения были военными.
Художник постановщик
Кирилл Катраев - художник-постановщик проекта, который, не смотря на свое увлечение рисованием, не сразу связал свою работу с этой сферой. Но давайте узнаем историю, как судьба расставила все по местам.

"Рисую с детства, много рисовал в школе, но никогда (почему-то) всерьез не задумывался о том, чтобы поступить в художественную школу. Учился в Московском Финансово-Промышленном Университете на Инженера IT, потом три года работал по специальности.
Во время поездки в Непал (трек вокруг Аннапурны до Джомсома), пообщался с людьми из разных стран, круто изменивших свои жизни и понял, что тоже созрел рискнуть и попробовать себя в сфере, которая мне интересна.
Параллельно с этим познакомился с англичанином, который предложил мне поучаствовать в создании литературного иллюстрированного журнала The Fabler https://thefabler.ru/, чем я и занимался последние полтора года."
Композитор
Уве Нолте – немецкий композитор и поэт. Родился в старинном немецком городе Мерзебурге. По семейному преданию, родословная Нолте по материнской линии восходит к Протестантскому реформатору Мартину Лютеру.
Музыка – неотъемлемая часть жизни и творческого пути Нолте. Уве участвовал в нескольких музыкальных проектах, таких как Barditus, Sonnentau и Orplid (с Frank Machau).
В 2011 году Уве Нолте переехал в Самару с его бывшим партнером и коллегой художником русско-немецкого происхождения. Свои чувства к России Нолте отразил в его недавней поэтической коллекции "Falke Heime".

И на последок.

«Мне жаль французское кино, потому что нет денег. Мне жаль американское кино, потому что нет идей.»
Жан-Люк Годар