Газоблок "Оберег" - самый современный строительный материал
Москва
Промышленный дизайн

Выберите вознаграждение

Представляем Вам наш продукт - самый современный, прочный, долговечный, удобный в применении и выгодный строительный материал.

Целью этого проекта является тестирование спроса на продукт через предзаказы.

Получение предзаказов это первый шаг в реализации "ИДЕИ", которая появилась, как и положено всем хорошим идеям, из эфира ;)

Нет-нет, не думайте, мы не равняем себя с Менделеевым, хотя бы по двум причинам: в отличие от нас Менделеев был гением и не был бизнесменом. ;)

⁠Но мы всерьез думаем, что наш продукт - новый шаг эволюции строительства. Теперь мы уже довольно большой коллектив, но сначала нас было трое: строитель, экономист и музыкант.

НЕМНОГО ФИЛОСОФИИ.

История человечества это история строительства. И, судя по дошедшим до нас артефактам, человек всегда отдавал предпочтение постройкам из камня. Конечно, случалось строить и из тростника, но нам думается, что это всего лишь из-за того, что камня поблизости не было. То есть постройка из камня это хорошо. С развитием человека менялся и камень – сначала природный камень стал просто параллелепипедом произвольных размеров, вспомним блоки пирамид – двух одинаковых не найдешь.

Постройки выходили хорошими и дешевыми, но строительство было долгим.

Стремление ускорить строительство привело к появлению строительного камня из обожжённой глины – кирпича, который даже установил некий стандарт красоты внешнего вида постройки, актуальный и поныне.Строительство хороших зданий пошло гораздо быстрее, но стало дорогим.

На смену обожжённой глине пришел бетон, который впоследствии эволюционировал до ячеистого бетона, став газобетонным блоком. Существующий на сегодня газобетонный блок, оставаясь, тем не менее камнем (собственно «бетон» в переводе с французского означает просто «искусственный камень») нуждается в отделке, так как сильно впитывает воду, выглядит убого и проткнуть его можно вилкой.

А пока - вроде и хорошо и быстро и дешево, но, увы, не так уж "хорошо", не так уж «быстро» и не так уж «дешево», так как строительство зависит от отделочных работ, которые и на стоимость влияют.

Естественно, что появился газоблок, лишенный вышеперечисленных недостатков. Мы довольно долго размышляли над его названием и, в результате, пришли к единодушному мнению, что наилучшим будет "Оберег".

«Оберег» представляет собой газосиликатный (газобетонный или пенобетонный, на Ваш выбор) блок от любого производителя, отделанный негорючим и огнестойким покрытием из прессованной резиновой крошки, похожим на резиновую плитку. Покрытие обеспечивает "Оберегу" уникальный внешний вид, небывалую прочность и увеличивает скорость кладки. А когда мы все подсчитали, оказалось, что наше самое сильное преимущество перед всеми строительными материалами - это цена "Оберега". ;) Теперь подробнее.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Резиновое покрытие "Оберега" имитирует любой материал с высокой степенью достоверности. Опираясь на таблицу Сивцева, мы гарантируем, что отличить стену из "Оберега" от, например, кирпичной можно лишь с расстояния 3 метра 30 сантиметров. И то при хорошем освещении, и зрение эксперта должно быть "единица". Кирпичной? Смешно. Ваш дом из "Оберега" может выглядеть так, как будто он весь обтянут кожей крокодила. И на стоимость "Оберега" внешний вид не влияет никак. Идеально устроит людей, исповедующих кредо "не быть, так хоть слыть". ;)

Но зачем копировать существующие материалы? Людям с буйной фантазией "Оберег" предоставляет несколько более широкие возможности. Дом, построенный из "Оберега", сможет "рассказать" о Вас все, что Вы пожелаете. Здания (да, что там здания - даже заборы) смогут нести отпечаток Вашей уникальности. Как и дом Вашего соседа напротив. А это уже общение: от спора до синергии. И у соседа тоже есть сосед. И понеслось...

Дом сможет представить хозяина тем, кем он всю жизнь хотел бы быть, но на 100% никогда не был - ведь "трудно быть хорошим" для всех)... Хорошим парнем, хорошим специалистом, хорошим гражданином... Правда, если перебрать с индивидуальностью, то Ваш дом может остаться только Вашим навсегда. В смысле невозможности продать по причине отсутствия покупателей. Скажем, если Вы "хороший муж" и Ваш дом будет являть всему миру Вашу жену в стиле Энди Уорхола. ;)

Для создания такого уникального дома не нужны никакие дизайнеры и нет необходимости быть миллионером. Достаточно лишь быть самим собой и иметь возможность построить что-либо из самого дешевого строительного материала - "Оберега".

Еще шире возможности открываются на стадии проектирования поселка. Заложи какую-либо мысль - текстовую или графическую - на фасад первого дома и развивай ее себе на здоровье по всей длине улицы. Тут наша фантазия разыгралась: забор-дом-улица-город-район-область-страна-весь мир. ))

Касательно прочности, сообщаем, что покрытие, за счет своей пружинистости, обеспечивает «Оберегу» способность выдерживать удар молотком, от которого вдребезги разлетится кирпич. Кстати, еще одним существенным недостатком обычного газобетонного блока является невозможность применения обычных саморезов для надежного закрепления на стене различных предметов - необходимы специальные анкера. Иное дело «Оберег». Ввернутый сквозь покрытие обычный саморез, не то, что выдернуть, а и пошевелить-то весьма сложно, за счет все той же упругости. И наконец, стена из «Оберега» с двусторонним покрытием за счет своих поглощающих и рассеивающих свойств снижает уровень шума на 50 dB.

КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ

За счет того, что покрытие выступает за размеры газоблока на 3 мм по длине и высоте,"Оберег" при кладке не нуждается в выравнивании по горизонтали и вертикали. При кладке «Оберега» покрытия стыкуются без зазоров, образуя сплошную водонепроницаемую поверхность, при этом паропроницаемость газоблока сохраняется. Скорость кладки обычного газоблока опытным строителем составляет около 3 кубометров за смену. В силу отсутствия необходимости выравнивания, скорость кладки "Оберега" составляет не менее 4 кубометров . На стандартный 2-х этажный дом 8х10 требуется около 1500 блоков. Срок строительства внешних стен такого дома из "Оберега" бригадой строителей из 4 человек составит не более недели.

СТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА

Строя из "Оберега", Вы уменьшите свои расходы, как минимум, на 13%, по сравнению со строительством из обычного газоблока за счет исключения отделочных работ. Экономия по сравнению со строительством из дешевого облицовочного кирпича составит не менее 42%.

ГАРАНТИЯ НА "ОБЕРЕГ" - 20 ЛЕТ

Тем, кто хочет убедиться в обоснованности всех наших заявлений, предлагаем посетить наш сайт или хотя бы посмотреть ролик.

Есть и еще одно существенное обстоятельство. Каждый Покупатель «Оберега», хоть и немного, но, все же, будет содействовать улучшению экологической ситуации на нашей планете – те покрышки, что будут переработаны в крошку, не будут ни сожжены, ни закопаны в землю. А в год во всем мире утилизируется ни много, ни мало 1 миллион тонн шин.

⁠И весь этот миллион может быть востребован в строительстве!

P.S. И в завершение, попытаемся Вас заинтриговать. Как мы уже упоминали, проект "Оберег" - первый (из трех), но необходимый шаг для реализации "ИДЕИ". Основой "ИДЕИ" служит новая модель организационной деятельности.

Новая модель организационной деятельности даст возможность широкому кругу специалистов принять участие в формировании современной архитектуры, а покупателям "Оберега" гарантирует стабильный доход в течении трех лет после покупки. ⁠

The new organizational model allows a wide range of experts to participate in the development of modern architecture, and guarantees stable income to buyers of “Obereg”.

Слоган "Оберега" - "хорошо, быстро и дешево". Если этот наш проект получит Вашу поддержку (на что, признаться, мы очень рассчитываем), то через 21 день мы опубликуем второй шаг-проект, который уже не нуждается в изучении спроса - спрос очевиден ;) и предложим участие во втором нашем проекте только покупателям "Оберега". Для продукта второго шага мы выбрали иной слоган: "Честность лучшая политика".

Это будет предложение "от которого невозможно отказаться" :-)