Notification Cube
Ростов-на-Дону
Технологии

Выберите вознаграждение

Для тех, кто очень спешит:

Куб уведомлений на каждой своей грани отображает цвета уведомлений от различных приложений со смартфона. Например: ВКонтакте – синий, WhatsApp – зелёный. До 5 уведомлений одновременно. Цвета свечения, виды сообщений и их приоритет легко настраиваются в мобильном приложении.

Ещё Куб уведомлений — это современный "умный светильник". Вы можете задать ему абсолютно любой цвет из набора, содержащего более 16 миллионов оттенков, или же сделать так, чтобы он переливался всеми цветами радуги!

Куб уведомлений взаимодействует со смартфоном по Wi-Fi. Он очень компактен (8*8*8 см) и портативен: содержит в себе встроенный аккумулятор, благодаря чему его можно брать с собой куда угодно! Заряжается от USB порта через специальную магнитную подставку.

Сейчас создана версия, способная работать с Android-устройствами, но на собранные средства мы разработаем приложение для iOS.

К тому же в случае значительных успехов мы добавим новые фишки: управление звуком (щелчком пальцев, хлопками и т.п.), управление жестами (при встряхивании Кубика), а также некоторые другие возможности.

Надоел вечно жужжащий в кармане смартфон, отвлекающий на всякие пустяки, хотя вам необходимо отслеживать только важные сообщения?

Учитывая, что по статистике человек проводит около 10% своей жизни в социальных сетях, не стоит отказывать себе пользоваться соц сетями с комфортом.

Именно для экономии вашего времени и сохранения концентрации мы придумали устройство, которое будет держать вас в курсе важных событий, находясь где-то на втором плане.

Теперь можно отложить надоедливый смартфон в сторону и забыть о нём, пока не придет по-настоящему стоящее внимания уведомление.

Итак, мы создали Куб уведомлений:

Куб уведомлений — это инновационное устройство, способное реагировать на уведомления от приложений со смартфона и менять при этом цвет свечения по определенным правилам.

Если вам на мобильное устройство приходит сообщение, например, в ВКонтакте, то Кубик загорается синим цветом, если сообщение приходит в WhatsApp, то Кубик становится зелёным, если же сообщения приходят по очереди или одновременно, то Куб на каждой своей грани отображает отдельные цвета.Количество светящихся граней зависит от приоритетов уведомлений.

Если вы прочитаете сообщение или смахнёте его, то соответствующий ему цвет погаснет.

Цвета свечения, виды сообщений и их приоритет легко настраиваются в специальном мобильном приложении.

Вы можете использовать Куб уведомлений как современный "умный светильник", управляя им со смартфона через мобильное приложение! Задайте Кубику абсолютно любой цвет из набора, содержащего более 16 миллионов оттенков, или же сделать так, чтобы он переливался всеми цветами радуги. Куб уведомлений — отличное современное дизайнерское решение, способное украсить ваш любимый рабочий стол, полочку в комнате или подоконник.

Куб уведомлений — беспроводное устройство, работающее по Wi-Fi сети.

Преимуществом Куба уведомлений является то, что он:
  • лёгок в управлении
  • может создать красочную обстановку где угодно
  • своевременно информирует о событиях и может отображать на каждой своей грани по одному уведомлению
  • его можно брать с собой, так как он очень компактный (8*8*8 см) и имеет встроенный аккумулятор большой ёмкости
  • заряжается от специальной магнитной подставки c USB-входом через компьютер/power bank и др.

Однако функциональность для Android-устройств и устройств с операционной системой iOS будет немного отличаться: в android-версии возможно получать уведомления от любых приложений, а в iOS-версии только о параметрах, которые можно предопределить для отслеживания в интернете.

Приложение на смартфоне анализирует уведомления и те, которые необходимы пользователю, преобразует в кодировки цветов, которые посылаются на Куб через Wi-Fi сеть. Кубик в свою очередь принимает данные при помощи Wi-Fi модуля и активирует светодиоды определённого цвета на каждой грани. В режиме светильника работа происходит похожим образом.

Как же приложение понимает важность того или иного уведомления? Всё очень просто! Вы самостоятельно настраиваете, на какие уведомления, с каким цветом и приоритетом будет реагировать Кубик.


Это были двое суток беспрерывной, кропотливой, дружной работы, море новых знакомств и впечатлений. Казалось бы, невозможно сжать рабочую неделю в столь короткий срок и успеть с нуля создать работающий прототип, но за 47 часов мы убедились в обратном.Самым захватывающим для нас моментом было, когда спустя 43 часа (буквально за пару часов до защиты) наш проект наконец-то ожил и заработал и мы поняли, что бессонные ночи даром не прошли. Мы не надеялись, что наша команда выиграет что-либо и просто получали удовольствие от процесса разработки, общения с новыми знакомыми, заряжались их знаниями, положительными эмоциями, идеями и целеустремленностью. И мы были приятно удивлены, когда выиграли специальный приз и приглашение на акселерационную программу в Южный IT-парк, мы поняли, что проект "Notification Cube" обязательно продолжит развиваться!

На фото первый прототип Куба уведомлений:

Мы не остановились после успеха на хакатоне и решили принять участие в стартап-акселерации в Южном IT-парке. Около месяца мы заполняли заявку на Фонде развития интернет-инициатив (ФРИИ) и проходили интереснейший онлайн курс по развитию стартапов. Далее начался очный этап акселерации в Южном IT-парке. Этот этап для нашей команды является фактически ключевым, потому что каждая новая информация воодушевляла и призывала к действию всех членов команды. Мы были настолько увлечены обсуждением проекта с трекерами, разработкой прототипа, совершенствованием его, проверкой целевых аудиторий, что порой забывали про другую жизнь. Мы очень горячо вспоминаем эту акселерацию. При окончании у нас был фактически готов второй прототип куба уведомлений, готова экономическая модель, которой мы следуем и сейчас.


Большой проблемой для нас стало серийное производство нашего устройства, поскольку изготовление литого корпуса за разумные деньги для студентов оказалось попросту невозможным. Мы рассматривали множество способов автоматизированного производства, но все они существенно влияли на экономику проекта.

Но мы нашли компромисс: купили фрезерный станок для дерева, минимальный набор необходимых инструментов и сумели изготовить довольно качественный корпус из подручных материалов. Совсем недавно мы закончили работу над прототипом, приложением на Android и осуществили несколько продаж устройств. Сейчас тестирование устройства продолжается, мы совершенствуем, как программное обеспечение, так и дизайн. Например, последующие корпуса Кубов уведомлений будут созданы из специального светотехнического пластика, который намного лучше рассеивает свет, также мы собираемся приобрести шлифовальный станок, который позволит нам значительно улучшить поверхность Куба.


  • Сейчас у нас уже полностью готов прототип Куба уведомлений, поддерживающий управление только с помощью Android-устройства.
  • Создано мобильное приложение для Android-устройств.
  • Сгенерированы новые идеи и спланированы эксперименты для усовершенствования Куба уведомлений.

Наша главная цель — реализовать кроссплатформенный продукт, который смог бы работать с любым устройством одинаково хорошо. Но для начала необходимо сделать его доступным для работы с iOS-устройствами, а также отточить процесс производства.

Мы уже имеем предзаказы на iOS версию, однако особенности платформы не позволяли нам осуществить задумку ранее. Мы сумели найти решение данной проблемы, но реализация устройства для iOS платформы оказывается весьма затратной, поскольку необходимо полностью перепроектировать логику и принцип работы Куба. Чтобы расшириться, нашему проекту понадобятся средства.

Планируемая версия Куба уведомлений будет работать, как и с Android, так и с iOS, и даже с другими платформами. К тому же в будущих версиях мы хотим добавить несколько весьма интересных функций:

  • звуковое управление — добавить датчик звука
  • управление жестами — добавить датчик вибрации
  • возможно, добавим датчик освещенности.

Итак, средства необходимы:

  • В первую очередь для запуска в продажу уже существующей модели Куба уведомлений для Android.
  • На разработку iOS-версии.
  • На совершенствование производственных возможностей: для создания некоторых деталей нам необходим самый простой 3D-принтер и шлифовальный станок.

Дополнительно:

  • На внедрение и тестирование новых функций: датчиков вибрации, звука и освещённости.
  • На создание качественного сайта, в котором можно будет приобретать устройство, узнавать новости проекта, скачивать обновления ПО Куба уведомлений.

От вас зависит судьба этого устройства. Мы очень хотим, чтобы Куб уведомлений помог людям не только экономить свое время, но и принёс красоту в дом или на рабочее место.





Галерея


Если мы соберем большую сумму, то сможем сделать продукт еще лучше!

Подержите проект и расскажите о нем друзьям!