Чат для браузеров объединит людей по интересам - Island Chat
Владивосток
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Доброго времени суток, дорогие друзья.

Рады представить вашему вниманию наш проект, под названием Island Chat. Название было придумано не случайно, оно отражает в себе суть нашего приложения. Каждый из нас блуждая в бескрайнем океане вэба, время от времени нуждается в помощи, а именно ему не хватает небольшого островка, на котором можно было бы пообщаться с другими людьми, которых попутный ветер занес в эти же безжизненные места. Возможно, требуется совет по поводу покупок в конкретном интернет магазине от таких же покупателей, либо же хочется поделится впечатлением о найденном интернете ресурсе. Всего этого, а также много другого, можно будет добиться в процессе общения с помощью нашего приложения.

Ну а теперь давайте забудем не на долго о романтике, и я расскажу о нашем проекте более конкретно.

Нами было разработано расширение для браузеров на ядре chromium, для большинства пользователей, одним из таковых является Google Chrome. Расширение представляет собой чат. На каждой странице чат свой. Что позволяет объединить людей, находящихся на конкретных страницах, даже если разработчиками сайта, на котором находятся пользователи эта возможность не предусмотрена. В чате можно вести переписки как приватные, так и общие, внутри комнат, которых пока только две, это комната, привязанная к доменному имени страницы, на которой сейчас находится пользователь, и комната, привязанная непосредственно к текущему адресу страницы.

Целью этого проекта является помощь людям с одинаковыми интересами находить друг другу, общаться, оперативно делиться полезной информацией. Также не последнее место в появление идеи на этот проект занимало желание предоставить пользователям возможность вести приватную переписку, доступ к которой администрация сайта, на котором она ведется не смогут получить.

На данный момент расширение частично реализовано, и любой желающий может посмотреть, как оно работает, для этого достаточно скачать его в Chrome Store. Не реализованы следующие возможности: реагистрация/авторизация пользователей, предоставление возможности администраторам выделять свой ник в чате на всех страницах своего сайта, дизайн.

Помимо всего перечисленного планируется разработать расширения для всех популярных браузеров.

Добавление этих возможностей является основными статьями расходов, средства на которые мы бы и хотели здесь собрать. Также необходимы средства на аренду сервера.

Расширение будет бесплатным, и в нем не будет рекламы. Будет присутствовать платный контент. Тем, кто примет участие в становление нашего проекта, эти функции будут доступны бесплатно, а именно:

  • От 100 р. - участие в тестовой группе;
  • От 300 р. - статус "Партнер проекта", информация об этом будет видна всем пользователям чата;
  • От 500 р. - уникальный дизайн чата;
  • От 1000 р. - выделить свой ник из общего списка;
  • От 2000 р. - владельцы сайтов на страницах своих ресурсов получат возможность создать ник в чате Admin (для других пользователей такой ник будет запрещен) и также выделить его одним из предложенных способов.

Если вас заинтересовал проект, и появились какие-то пожелания, рады будем их выслушать, и воплотить в жизнь.

Для полной реализации проекта осталось собрать 640000р. Из них 50% средств, это оплата труда разработчиков, 15% оплата работы дизайнеров, 15% аренда сервера, 20% реклама.


Ознакомиться с бэта версией вы можете перейдя по ссылке.