Мобильное приложение для знакомств
Россия
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Друзья!

Мы часто встречаем интересных людей, как правило, интерес возникает при симпатии к противоположному полу. Ну и по обыкновению: увидел, заинтересовался и всё - прошли мимо, вышли на разных станциях метро, на светофоре больше рядом не оказались... Кто-то возможно, просто не утолил свой интерес, а кто-то даже упустил возможную спутницу (-ка) жизни.

Предлагаю решение данной проблемы - инструмент, с помощью которого, при визуальном контакте и заинтересованности, любой из нас, беспрепятственно, сможет получить общую и контактную информацию о любом человеке. Информацию ровно ту, которую сам человек решил сделать доступной. Информация может содержать ссылки на аккаунты в соц сетях, эл. почта, номер телефона, хоть оду о себе...

Предлагаемый проект - мобильное приложение, с помощью которого мы беспрепятственно и анонимно можем получить первичную и контактную информацию о человеке.

Точно так, как в социальных сетях мы свободно просматриваем аккаунты друзей или незнакомых нам людей, также, но уже раздвигая рамки сети до реальной жизни, мы сами становимся аватарками, с возможностью просмотра информации о нас.

I see you, i know you - рабочее название.

Технология

Необходимо, при визуальном контакте, идентифицировать заинтересовавшего вас человека в окружении людей и получить о нем информацию, но без участия и каких-либо ответных действий от самого определяемого пользователя. Таким образом, в основе реализации озвученного функционала ляжет технология bluetooth, т.к.:

  • позволяет определить множество пользователей находящихся в радиусе 10 метров;
  • не требуется каких-либо ответных действий от искомого человека, т.к. необходимо только определить активное устройство, без передачи данных;
  • технология присутствует во всех мобильных устройствах;
  • достаточно распространена в использовании, у многих всегда включена (беспроводные наушники, связь с аудиосистемой автомобиля, ...);
  • минимальное потребление энергии мобильного устройства (в 10 раз меньше wi-fi);

Черновой прототип мобильного приложения подтвердил работоспособность выбранной технологии и наличие необходимого функционала.

Применение геолокации не приемлемо т.к. не дает возможность оперативно идентифицировать пользователя находящегося в прямой видимости.


Функционал мобильного приложения не ограничивается знакомством, а также будет применяться для:

  • Обмена бизнес контактами (визитные карточки);
  • Реклама и продвижение продукции (с помощью приложения получение информации о товаре);
  • Анализ аудитории и её логистика для общественных мест ТЦ, ТРК, ...

Реализация

Установленная сумма необходима для создания и запуска проекта. Реализовано будет силами одной из ведущих в РФ компаний разработчика мобильных приложений. Далее увеличение функционала и экспансия.

Разработка и запуск займет порядка 3-5 месяцев, после чего приложение будет доступно к скачиванию.