Котенку надо помогать
Самара
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Когда-то в детстве все получалось легко. И получалось. Было много разных проектов. Мы конструировали себе машины из брошенных деталей. Мы строили себе дома из кирпичей на стройке. Мы плавали на льдинах на речке. Мы читали книги. Мы учились в школе. И среди нас были дети, которым все это давалось очень нелегко. Все было связано не с их сложным восприятием мира. Они плохо видели. А ведь может быть все иначе.

Я часто думаю, а как можно изменить это? Что я могу сделать для этих детей? Возможно это будет один маленький человечек в начале. Лет так через 6-7 минимум одному ребенку в год я смогу помочь своими силами.

Сейчас хочу начать снимать серию видеороликов. Ролики о том, как видят окружающее люди с плохим зрением. Буду делать серии роликов. В хронологическом порядке. К примеру, выпал первый снег, наступила осень.

В комментариях к роликам будет описание, что это за ролики, для чего они, куда можно обратиться. Возможно, что у нас есть государственные программы для людей с плохим зрением.

В общем, для начала нужна камера с хорошими возможностями. Это будет примерно половина бюджета. На вторую половину бюджета планирую уже начать основную деятельность проекта (нахожу ребенка, которому нужна операция по зрению и уже согласовав все вопросы помогаю). Мне сейчас 38 лет. До 100 лет уверенно можно помочь как минимум 54 людям. Очень бы хотелось.