Наши сказки. Книжка, написанная детьми для детей
Иркутск
Детская литература

Выберите вознаграждение

С чего все началось:

Проект начался с того, что мои ученики получили от меня задание написать сказку, каждый свою. Ребята настолько увлеклись и проделали такую большую работу, что нам ничего не оставалось (и это очень приятно!), как издать сборник сказок. Сначала мы напечатали сборник крохотным тиражом в типографии. Тираж быстро разошёлся и получил хорошие отзывы, но аппетит приходит в время еды! Мы доработали книгу, собрали нужную сумму и напечатали сборник уже в издательстве! Наша книжка издана!

Сборник формата А5, в нём 104 страницы. ВСЁ - сюжеты, заголовки, рисунки, дизайн обложки - РЕБЯТА ДЕЛАЛИ САМИ! Маркируется 6+, хотя и ребятишки помладше с удовольствием слушают. В книжке две части. В первой 15 сказок, очень светлых, лёгких и необычных.

Вторая часть - стихи-загадки на память и внимание:

Ребята очень хотят развиваться в этом направлении дальше. Есть планы на дальнейшее творчество, но ближайшие цели другие:

1. Вернуть сумму, потраченную на издание (это не наши деньги, и их нужно вернуть хозяевам).

2. При работе над сборником главные трудности были с оформлением обложки, поэтому сейчас желание ребят - освоить азы графического дизайна. Это наша главная цель. Есть педагог, есть огромное желание и настрой. Но нужны деньги на оплату обучения!

Эти ребята не боятся трудностей, знают, чего хотят, поэтому, боюсь, если не удастся собрать нужную сумму, они ограбят банк или отправятся искать клад!

Давайте не будем подвергать их жизни ненужному риску и поможем им двигаться дальше!



Ещё немного из книжки: