Ты рождена, чтобы побеждать!
Челябинск
Общество

Выберите вознаграждение

«Красота не имеет границ!»

Конкурс красоты «Рожденная побеждать!» - это межрегиональный (федеральный) конкурс, проводимый для девушек с ограниченными физическими возможностями по здоровью.

Просим Вас рассмотреть возможность участия и помощи в организации и проведении данного конкурса красоты в качестве спонсора мероприятия!

Данный конкурс в планируемом масштабе является уникальным, и позволяет всем участвующим и сотрудничающим при его проведении заявить о своей компании или персоне как о социально-ответственном бизнесе и неравнодушной личности.

Конкурс также будет способствовать социальной и психологической адаптации его участниц, проводится с целью привлечения внимания общественности, бизнеса и властных структур к проблемам лиц с ограниченными физическими возможностями, позволит приобрести его участницам важнейшие уроки на пути самореализации в их жизни, ощутить себя полноценными и равноправными членами общества, стать примером для здоровых людей, кроме того, будет служить нравственному, духовному и творческому развитию участниц и всех лиц, задействованных в подготовке и проведении конкурса.

Официальный рекламный слоган конкурса - «Красота не имеет границ!»

В Челябинске набран состав участниц конкурса красоты для девушек с ограниченными возможностями здоровья но неограниченными по силе духа! 10 сентября в столицу Южного Урала съедутся 12 красавиц на колясках из разных регионов Российской Федерации- Москва, Ярославль, Йошкар-Ола, Самара, Ростовская область, Сургут ХМАО, Курган, Екатеринбург.

Дата проведения финала конкурса: 16 сентября 2018 года.

Цели конкурса «Рожденная побеждать!»: доказать, что люди с ограниченными физическими возможностями имеют право и должны быть абсолютно полноценными членами общества, а порой могут даже служить примером для здоровых людей; позволить раскрыть творческий потенциал каждой участницы, дав им возможность проявить себя, реализовать свои способности и показать свои таланты.

Задачи конкурса:

- привлечь внимание общества к сложностям и проблемам людей с ограниченными физическими возможностями;

- дать возможность участницам проявить свое творческое начало, раскрыть свой потенциал и почувствовать себя королевами красоты;

- дать возможность участницам получить новую полезную информацию, оказать помощь в их социальной и медицинской реабилитации, помочь им обрести новые знакомства, а также применить полученные на конкурсе знания в обычной жизни;

- наглядно продемонстрировать неограниченные возможности каждой личности в современном мире вне зависимости от состояния здоровья; предоставить участницам возможность победы над собой и собственными ограничениями;

- показать, что красота не имеет границ, а возможности каждого человека и личности – безграничны, в том числе в победе над ограничениями по здоровью.

Организатор конкурса:

- руководитель ООО «Персонал плюс» Лариса Лунева (автор идеи конкурса)

Время подготовки и проведения этапов конкурса – март - сентябрь 2018 года.

Этапы конкурса:

1. Март 2018 года: отбор участниц из числа девушек от 18 до 45 лет, имеющих ограниченные возможности по здоровью (инвалидов колясочников);

2. Март-август 2018 года: анкетирование участниц, раздача домашнего задания, самостоятельная дистанционная подготовка участниц (подготовка видеоклипа с рассказом о себе, подбор одного образа самостоятельно и одного творческого номера, демонстрирующего индивидуальность каждой участницы и ее талант), снятие индивидуальных мерок для пошива и создания эксклюзивных авторских нарядов на торжественное мероприятие финала конкурса.

Со стороны организаторов в указанный период проходит подготовка к самому торжественному финалу, основная работа по поиску спонсоров, подготовка мастер-классов для участниц, условий для комфортного прохождения ими конкурсных испытаний (в том числе по их проживанию, питанию, обучению, получению необходимых знаний, навыков, медицинских и иных услуг, транспортировке и т.п.), подготовка подарков и призов, площадки для проведения финала.

3. С 10 по 17 сентября 2018 года: финальный этап конкурса (подготовка участниц к мероприятию и сам финал составляют 5 дней).

10.09.2018. Заезд участниц к месту проведения мероприятия и их проживания (база отдыха «Курочкино»,их встреча, размещение в номерах вместе с сопровождающими.

11.09.2018. Организационная встреча участниц с организаторами конкурса и фотографами; подготовка с участием стилистов и визажистов и проведение фотосессии участниц для финала.

12.09.2018- 15.09.2018:

-занятия и репетиции с хореографом проекта;

- мастер-класс по стилю с имиджмейкером и стилистом проекта;

-прохождение иных мастер-классов;

- получение медицинских, социально-психологических и иных услуг (занятие по специальной лечебной физической культуре по восточным методикам, оздоровительный массаж, прохождение диагностики; консультации с психологом);

- подготовка видеографом проекта репортажа о подготовке и репетициях участниц, съемка визитных карточек участниц;

- примерка и утверждение нарядов, репетиции собственных индивидуальных и групповых номеров и дефиле.

16.09.2018: Генеральная репетиция финального шоу для участниц на площадке проведения (с участием организаторов, ведущего, хореографа и стилиста проекта, со световым и звуковым оборудованием).

16.09.2018: Торжественный финал конкурса красоты «Рожденная побеждать!».

17.09.2018: Сбор и выезд участниц конкурса и их сопровождающих.

Программа финала конкурса красоты «Рожденная побеждать!» (16.09.2018).

Место проведения – отель Рэдиссон Блу

1. Торжественное открытие финала конкурса организаторами, вступительное слово автора идеи проведения конкурса Л. Луневой.

2. Приветственное слово участницам от приглашенной звезды-балерины Большого театра Елизаветы Кокоревой, соведущей конкурса и Председателя членов жюри.

Представление членов жюри, состоящих из уполномоченных представителей спонсоров конкурса (в том числе генерального спонсора), а также представителей администрации города Челябинска и Правительства Челябинской области в лице УСЗН администрации г. Челябинска, Управления культуры администрации г. Челябинска и Министерства культуры Челябинской области.

Объявление специальных номинаций, а также подарков и призов, учрежденных членами жюри.

3. Приветственные слова Елизаветы Кокоревой, ее танец.

4. Репортаж, подготовленный видеографом проекта «Как это все начиналось», включающий в себя видеосъемку с репетиций и подготовки участниц к конкурсным испытаниям.

5. Показ видеоклипов о каждой участнице – «визитные карточки» каждой участницы конкурса, включающие историю каждой участницы и раскрывающие причины и мотивации ее участия в конкурсе красоты.

6. Хореографический номер участниц, подготовленный хореографом проекта (в нарядах в спортивном стиле).

7. Дефиле участниц в рамках демонстрации «домашнего задания» - каждой в собственном платье в самостоятельно подобранном образе.

8. Конкурсное «домашнее задание»: демонстрация творческих номеров участниц, заранее ими подготовленных.

9.Показ фотографий и слайд-шоу с фотосессии участниц (в дизайнерской коллекции).

10. Хореографический номер участниц, подготовленный хореографом проекта (в эксклюзивных нарядах от стилиста проекта).

11. Совещание и выбор членов жюри, награждение победительницы конкурса и номинанток, вручение подарков и призов, торжественное закрытие финала конкурса.

*Между номерами участниц конкурса выступают приглашенные артисты (певцы, музыканты и танцевальные коллективы города) для создания наиболее насыщенной программы конкурса и в целях разнообразия шоу-программы.

Таким образом, в рамках конкурса каждая из его участниц получит помимо материальных ценностей в виде призов и подарков массу практически применимой в дальнейшей жизни информации, обучение по различным направлениям, необходимые для каждой современной женщины навыки, консультации разного рода специалистов, уникальные услуги, а также незабываемый опыт участия и положительные эмоции. В рамках организации конкурса будут учтены все индивидуальные особенности и потребности участниц.

Для уточнения деталей возможного сотрудничества и решения вопроса о спонсорстве конкурса просим Вас согласовать время для встречи. Контактный номер телефона организатора: 8 (912) 795-07-78.

Полагаем, что всем спонсорам проекта данный конкурс в полной мере позволит проявить доброту без границ и укрепить положительную репутацию своего социально-ответственного бизнеса на рынке в условиях глобальной конкуренции!

С пожеланиями успеха и надеждой на сотрудничество,

организатор конкурса,

руководитель ООО«Персонал Плюс»

Л.В. Лунева