Гончарная мастерская " Тепло Рук"
Майкоп
Ручная работа

Выберите вознаграждение

Друзья, мы рады приветствовать ВАС!

Мы приглашаем Вас, познакомиться с миром творчества и волшебства.Мы познакомим вас с гончарным искусством, которое дает уникальную возможность создавать удивительные изделия, не создавая преграды людям с ограниченными возможностями и без.

Давайте познакомимся!

Екатерина – идейный вдохновитель, художник , предприниматель.

Мне 30 лет, я мама 2 двоих детей, с самого детства люблю рисовать, творить.

В 2005 закончила художественную школу города Оренбурга. Писала портреты на заказ, расписывала стены. В 2018 году открыла творческую мастерскую «Пластилинкин».

Решила расширить возможности и открыть гончарную мастерскую в Майкопе, которую смогут посещать люди с различными возможностями.

В 2016 году переехали семьей в г.Майкоп , где я и познакомилась с Оксаной.

Оксана - психолог, PR менеджер.

38 лет, мама троих детей. Двое которых имеют инвалидность.

В 2015 году мой старший сын заболел рассеянным склерозом. Мне пришлось оставить любимую работу.В 2016 году я задумалась о эффективной реабилитации и социализации сына, в следствии чего познакомились с Екатериной.

Цель:

  • Открыть гончарную мастерскую «Тепло Рук»
  • Помочь людям прикоснуться к творчеству и забрать с собой уникальные изделия.
  • Помочь людям с ОВЗ адаптироваться и взаимодействовать в современном обществе.
  • Помочь людям с ограниченными возможностями почувствовать себя полноценными членами общества.
  • Объединить людей с разными возможностями ,взглядами.

Ценность.

Для умственного развития:

  • Развитие мелкой моторики и как следствие речи.
  • Развитие терпения и усидчивости.
  • Развитие образного, абстрактного и логического мышления.
  • Работа двух полушарий мозга , укрепление межполушарных связей , что в свою очередь, способствует развитию внимания и саморегуляции.
  • Лепка по образцу развивает память, способность сопоставлять факты и образы, логическое мышление, терпение, умение собраться, сосредоточиться, довести начатое до конца и оценить полученный результат, сравнив его с оригиналом. Для здоровья и эмоционального состояния:
  • Занятия лепкой благотворно влияют на нервную систему, психическое и эмоциональное состояние.
  • Регулярные занятия спокойными играми способствуют нормализации сна и понижению чрезмерной активности, уменьшают возбудимость и раздражительность.
  • При необходимости, лепка помогает людям невербально выразить существующие внутренние конфликты и противоречия.
  • Лепка позволяет «опредметить» страх и преодолеть его через физическое взаимодействие — сломать, смять фигурку или изменить ее, чтобы получилось что-то хорошее.
  • Занятие лепкой связано с целой гаммой чувств: от тактильных ощущений, восприятия цвета и запаха до сложных внутренних состояний — волнения, интереса, радости от того, что все получается, и огорчения, если ожидания не совпадают с результатом.
  • Создавая очередную фигурку или картину из глины, ребенок может расслабиться, снять напряжение, успокоиться и избавиться от плохого настроения.
  • Для маленьких мечтателей лепка становится своеобразным мостом из мира собственных фантазий в реальную жизнь. Она помогает принять существующий мир и свыкнуться с его несовершенством.
  • Психологи активно используют лепку как одно из направлений арт-терапии, которая обращается к внутренним скрытым самоисцеляющим ресурсам ребенка.
  • Опыт создания шедевров из обычных материалов убеждает ребенка в его значимости и нужности, учит смотреть на вещи под другим углом и находить оригинальные решения даже в самых безвыходных ситуациях.
  • Для развития личности:
  • Лепка — простой и эффективный способ выявить скрытые способности и развить естественные навыки малыша, продемонстрировать ему собственную уникальность и творческое начало.
  • Работа с материалом, которому при желании можно придать любую форму, а потом, если нужно, изменить эту форму на новую, развивает у ребенка уверенность в собственных силах, ответственность и любознательность. Он экспериментирует, забыв о том, что что-то может не получиться.
  • Ребенок учится новому и пытается осознанно использовать свое умение для достижения нужного результата.
  • Помимо основных моторных навыков, лепка развивает целеустремленность, усидчивость и аккуратность.
  • Работая над объёмными образами, дети изучают характерные особенности предметов, уточняют детали, осмысливают основные качества объектов. У них формируются знания о свойствах и законах окружающего мира, тренируется зрительное восприятие.
  • Лепка играет существенную роль в эстетическом воспитании малыша и развитии у него чувства прекрасного.

Что у нас есть и что нам нужно:

У нас есть куча идей, море желающих, большая мечта и огромный потенциал. Для хорошего начала нам нужно помещение, которое мы уже ищем. Потом мы и все наши близкие перевоплотимся в маляров и столяров и начнем красить стены, сооружать большой стол, стеллаж для готовых изделий.

На что мы потратим полученные деньги?


60 000руб - помещение аренда 3 месяца

60 000руб - ремонт

80 000руб – мебель (стол, стеллаж, стойка администратора, стулья, диван)

150 000руб – оборудование ( 2 гончарных круга, муфельная печь).

50 000руб – материал и инструменты

20 000руб - транспортные расходы ( доставка оборудования)

50 000 руб – маркетинг( листовки, вывески, реклама на радио, реклама у блогеров и т.д)

30 000руб – мероприятие в честь открытия ( аниматоры, ведущий, подарки)

50 000руб - комиссия сайта

Помещение мы ищем в центре Майкопа, чтоб все могли легко добраться.

Вознаграждения:

Любая сумма

Спасибо Вам огромное за помощь!

Вы можете поддержать проект на любую сумму без какого-либо вознаграждения.

50 000 руб — Самая ценная во всех смыслах акция! Всего таких акций 5.

Спасибо Вам огромное за помощь!

Вы или Ваш ребенок сможет ходить на любые наши занятия, мастер-классы и другие мероприятия. Сколько угодно лет). А Вы (ваш ребенок) , просто станете членом нашей студии и сможете ходить на любые занятия: керамика, полимерная глина, погружение, мастер-классы, праздники!

350руб – занятие ПО ЛЕПКЕ .

Спасибо Вам огромное за помощь!

Что можно слепить?
кружку, тарелку, горшок для цветов, гранат, шкатулку-фрукт, зверюшку, свистульку и практически всё, что Вы сможете придумать.

Ручная лепка, без гончарного круга!
Каждое занятие это изделие + обжиг.
Продолжительность 1 час

400руб - Спасибо Вам огромное за помощь!

Аренда оборудованного рабочего места для самостоятельной работы.
У вас будет профессиональный гончарный круг, стол, все необходимые инструменты и даже глина.
Это отличное предложение для начинающих керамистов и просто любителей творческого отдыха. А возможно, вы уже проходили обучение у нас и теперь хотите совершенствоваться самостоятельно, или научить своего ребенка.

Отличный шанс! И дома чисто!)))
Есть возможность обжига!


500руб –ложка с декором из полимерной глины от @ekaterina_presnykova. Ложки, декорированные полимерной глиной, обычно называют «вкусными ложечками», так как чаще всего их любят украшать тортиками, пирожными, капкейками, ягодами, фруктами и прочими сладкими лакомствами. Еще очень популярны ложки с цветами, фигурками животных и сказочных персонажей, машинками и различными предметами.



500руб- подарочный сертификат на приобретение сувенирной продукции или посещения мастерской согласно прейскуранту цен.Обязательно укажите ваши (или ребенка) имя, фамилию и email, на него мы отправим подарочный сертификат. Вы можете его распечатать и прийти с ним к нам, когда у нас появится адрес. Вы можете его подарить, но тогда укажите на чье имя оформить сертификат.

Спасибо вам огромное за поддержку!

700руб - Совместное занятие ПО ЛЕПКЕ для мам ( пап, бабушек, и пр) и малыша.
Что может быть лучше совместного творчества!?)) Это время вы проведете вместе, с пользой, работая и творя одной командой!
Темы занятий самые разные: это и игрушки и посуда и предметы декора и просто, то что вы придумаете сами!!
Ручная лепка, без гончарный круг!
Каждое занятие это изделие + обжиг.
Продолжительность 1 час
Стоимость 750 с пары

Обязательно укажите ваши (или ребенка) имя, фамилию и email, на него мы отправим купон на кружку. Вы можете его распечатать и прийти с ним к нам, когда у нас появится адрес. Вы можете его подарить, но тогда укажите на чье имя оформить купон.


1000руб – мастер-класс на гончарном круге. Рассчитан на новичков, без подготовки.
В ходе занятия мастер расскажет все о материале и способах его декорирования.
Научит азам работы на гончарном круге.
Каждый гость сделает свое первое гончарное изделие.
После обжига, изделие НУЖНО забрать домой.

Обязательно укажите ваши (или ребенка) имя, фамилию и email, на него мы отправим купон на кружку. Вы можете его распечатать и прийти с ним к нам, когда у нас появится адрес. Вы можете его подарить, но тогда укажите на чье имя оформить купон.


1000руб - подарочный сертификат на приобретение сувенирной продукции или посещения мастерской согласно прейскуранту цен.

Обязательно укажите ваши (или ребенка) имя, фамилию и email, на него мы отправим подарочный сертификат. Вы можете его распечатать и прийти с ним к нам, когда у нас появится адрес. Вы можете его подарить, но тогда укажите на чье имя оформить сертификат.


1500руб – кружка с декором из полимерной глины. Фигурка слеплена вручную из полимерной глины "Fimo". Декор надежно приклеен на эпоксидный клей. Из кружечки можно пить, мыть её, наливать горячие напитки.

Не рекомендуется мыть в посудомоечной машине и с абразивными средствами, не желательно нагревать саму кружку в микроволновке.

Размер кружки 350мл.

1500руб- подарочный сертификат на приобретение сувенирной продукции или посещения мастерской согласно прейскуранту цен

.Обязательно укажите ваши (или ребенка) имя, фамилию и email, на него мы отправим подарочный сертификат. Вы можете его распечатать и прийти с ним к нам, когда у нас появится адрес. Вы можете его подарить, но тогда укажите на чье имя оформить сертификат.

2000руб - подарочный сертификат на приобретение сувенирной продукции или посещения мастерской согласно прейскуранту цен

Обязательно укажите ваши (или ребенка) имя, фамилию и email, на него мы отправим подарочный сертификат. Вы можете его распечатать и прийти с ним к нам, когда у нас появится адрес. Вы можете его подарить, но тогда укажите на чье имя оформить сертификат.


2000руб – курс лепки из полимерной глины. В стоимость входят материалы. Длительность занятия 1 час. Курс состоит из 8 занятий.Будем лепить из цветной полимерной глины все что вы пожелаете, это очень увлекательное занятие!

Обязательно укажите ваши (или ребенка) имя, фамилию и email, на него мы отправим купон на занятия. Вы можете его распечатать и прийти с ним к нам, когда у нас появится адрес. Вы можете его подарить, но тогда укажите на чье имя оформить купон.

Обязательно укажите ваши (или ребенка) имя, фамилию и email, на него мы отправим купон на занятия. Вы можете его распечатать и прийти с ним к нам, когда у нас появится адрес. Вы можете его подарить, но тогда укажите на чье имя оформить купон.

2500руб - Это Ваша мечта!) В прямом смысле) На этой программе , мы поэтапно реализуем вашу керамическую мечту)
"Мой проект" это именно то количество, именно тех занятий, которые нужны для создания, осуществления ваших планов.
Стоимость и кол-во посещений рассчитывется индивидуально, с учетом вашего уровня подготовки и умений, и исходя из необходимого кол-ва посещений, обжигов, кол-ва материалов и пр.

Обязательно укажите ваши (или ребенка) имя, фамилию и email, на него мы отправим купон на занятия. Вы можете его распечатать и прийти с ним к нам, когда у нас появится адрес. Вы можете его подарить, но тогда укажите на чье имя оформить купон.

3000руб - Регулярные, обучающие занятия для детей 10-15 лет.
Программа:
Изучение материалов и оборудования, безгончарные техники лепки, обучение работе на гончарном круге, различные техники декорирования керамики ( ангобы, глазури, резьба, оттиски и др.)
ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ СТУДИЯ!
Продолжительность 2 часа. В курс входят 4 занятия.

Обязательно укажите ваши (или ребенка) имя, фамилию и email, на него мы отправим купон на занятия. Вы можете его распечатать и прийти с ним к нам, когда у нас появится адрес. Вы можете его подарить, но тогда укажите на чье имя оформить купон.

3000руб - подарочный сертификат на приобретение сувенирной продукции или посещения мастерской согласно прейскуранту цен

Обязательно укажите ваши (или ребенка) имя, фамилию и email, на него мы отправим подарочный сертификат. Вы можете его распечатать и прийти с ним к нам, когда у нас появится адрес. Вы можете его подарить, но тогда укажите на чье имя оформить сертификат.


4000руб- Новый формат занятий!
Для хаотиков, для тех, кому хочется все и сразу, для тех кому мало мастер класса, а посещать курсы нет времени…для вас и всех любителей керамики, представляем новый формат занятия…ПОГРУЖЕНИЕ!

Погружение это целый день (5 часов) на прокачку керамических мышц, мы сделаем много (3-5) изделий в разных техниках формования и декорирования, задействуем по максимум все резервы.

Это будет, конечно, гончарный круг, ручная лепка (безгончарные техники) ангобная и подглазурная роспись, декорирование в технике сграфитто и резная керамика.

Все изделия пройдут бисквитный, и политой обжиг, чтобы вернуться к вам во всей красе!
День погружения - это 5 часов работы, 4-5 готовых изделий.
Много новых знаний, навыков и отлично проведенный день!

Ориентировочная программа дня:
- миска и чашка (или 2 чашки, 2 миски-пиалы) на гончарном круге, с ангобной росписью,
- ручная лепка тарелки или сырной досочки с подглазурной росписью и резьбой по сырой глине
- подсвечник
-лепка новогодних украшений (подвески, колокольчики).

Все материалы предоставляем.
Все обжиги включены.

5000руб- подарочный сертификат на приобретение сувенирной продукции или посещения мастерской согласно прейскуранту цен

Обязательно укажите ваши (или ребенка) имя, фамилию и email, на него мы отправим подарочный сертификат. Вы можете его распечатать и прийти с ним к нам, когда у нас появится адрес. Вы можете его подарить, но тогда укажите на чье имя оформить сертификат.


6000руб(Цена указана за месяц ) - Обучающий курс по гончарному искусству для взрослых.
Курс рассчитан на 1-3 месяца в зависимости от целей и желаний).
Не требуется никакой предварительной подготовки, будем учиться с нуля.
Будем учиться работать на гончарном круге, изучим безгончарные техники лепки, научимся подготавливать глину, декорировать и глазурироть керамику.
Разберем различные керамические материалы и глины, что для чего нужно. Вся теория будет на ходу, вместе с практикой.
Каждый месяц включает 4 занятия по 4 часа. Последнее Занятие каждого месяца будем глазурировать керамику.
Программа. 1 месяц ( гончарное искусство + глазурь и ангоб)

1. Вводная теория. Как подготовить глину. работа с кругом, постановка рук. Делаем базу для чашки и салатника.
2. Изучение проточки доньев изделий, правильное формование и крепление ручек и налепных элементов. Декорирование и фактурирование изделий ( по желанию)
3. Работа на круге. Баночка с крышкой. Формы и виды крышек.Декорирование, ангоб.
4. Глазурирование изделий.

2 месяц.( гончарное искусство +ручная лепка+глазурь+ангоб)

1. Что такое нерикоми? Несколько предметов посуды в данной технике. Проточка доньев.
2. Ручная лепка . Ваза гранатик, сервировочная досочка.
3. Тарелки на гончарном круге.Проточка. Ангоб. Декор.
4. Глазурирование керамики.

3 месяц ( гончарное искусство+ручная лепка+ гипсовые формы+глазурь)

1. Керамическая плитка ручной работы.( гипсовые формы, ангоб)
2. Резная керамика. . Аромолампа или подсвечник. Работа на круге. Закрытая сфера.
3.ИИИИ!!!!! ЧАЙНИК!!!!
4. Глазурирование керамики
Подарок к 3-му месяцу +5 часов самостоятельной работы на круге!

Цена указана за месяц курса.

10 000 руб 2 месяца бесплатного обучения на любом курсе

Спасибо за поддержку! А вот и первые ученики! Добро пожаловать ! Выбирайте курс, который по душе вашему ребенку!

Обязательно укажите ваши (или ребенка) имя, фамилию и email, на него мы отправим купон на 3 месяца бесплатного обучения. Вы можете его распечатать и прийти с ним к нам , когда у нас появится адрес. Вы можете его подарить, но тогда укажите на чье имя оформить купон.

15 000 руб 3 месяца бесплатного обучения на любом курсе + посещение 2 МК

Спасибо, что вы с нами! Скоро будем знакомится! Выбирайте курс, который вам по душе, а мы вас будем ждать на дне открытых дверей (информацию разошлем дополнительно).

Любой мастер-класс вы можете посетить в течение учебного года 2018–2019.

Обязательно укажите ваши (или ребенка) имя, фамилию и email, на него мы отправим приглашение на 3 месяца бесплатного обучения в нашей студии на любом, выбранном вами, курсе. Вы можете распечатать приглашение и прийти с ним к нам, когда у нас появится адрес. Вы можете его подарить, но тогда укажите на чье имя оформить приглашение.