Ты тоже сегодня мне снилась. Роман
Санкт-Петербург
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Привет, родная душа!

Меня зовут Максим Салос. Мы встретились для того, что я смог подарить тебе историю о бесконечной любви. Мой мир соткан из настоящего и вечного, поэтому, я уверен, он придется тебе по душе.

Я хочу познакомить тебя с жанром МАГИЧЕСКОГО РЕАЛИЗМА, в котором чудеса случаются не по мановению волшебной палочки, но по зову сердца. Ведь магия - не кролик, которого достают из шляпы. Настоящее волшебство – это мы. Ты. Я. Все, кому посчастливилось прийти в нашу Вселенную. Я помогу тебе отыскать волшебство в своем сердце.

В этой истории каждый сможет найти частичку себя. Потому что она не выдуманная. Повествование ведется таким образом, что читатель имеет возможность погрузиться не только в сам сюжет, но испытать все те эмоции, которые переживают герои.


Эта книга о том, как взрослеет душа; о том, как важно и нужно ценить тех, кто находится рядом.

Павел – главный персонаж, от лица которого ведется рассказ – не Рэмбо, не Данила Багров, но именно он настоящий герой нашего времени. Потому что Павел останется до конца верен себе. Мир не разрушится лишь благодаря ему, его бесконечной вере в собственные чувства.

Локации книги – места, которые можно увидеть за окном. И города тут совсем не важны. Все это вполне может произойти (или уже случилось) с тобой. Именно поэтому история будет тебе близка и, я уверен, навсегда останется в сердце.

Это книга-чувство, книга-эмоция; книга-состояние, которое не захочется покидать. Это история, которую нужно прожить при свете прикроватной лампы, накрывшись пледом и держа в руке чашку теплого чая.

Это книга-атмосфера, день из прошлого, воспоминание о будущем. Это не просто слова, расставленные в определенном порядке. За ними скрываются чувства, возможно, на страницах останутся следы от твоих слез.

Она будет соткана из 130 страниц, наполнился черно-белыми иллюстрациями для каждой из 16 глав.Иллюстрации словно войдут в нее с полей школьной тетради. Для того, чтобы в контурах ты смог найти те черты, что захочешь увидеть сам.



Здесь можно прочесть ознакомительный фрагмент книги.

Фрагмент романа "Ты тоже сегодня мне снилась"



Ты тоже сегодня мне снилась! И не только сегодня! С тех пор, как я прочла книгу Максима Салоса, мне часто снится эта история!

Роман получился одновременно очень простым и невероятно глубоким. Наверное, в этом и заключается его секрет. Читая книги, мы привыкли отвечать на вопросы – что хотел сказать автор? Какова главная идея? Мы рассуждаем о перипетиях сюжета, рассматриваем героев в микроскоп. Но, скажите, если задать те же вопросы о нашей обычной жизни – сможем ли мы найти ответы? Остановив прохожего на улице, спросив: «Зачем ты живешь? В чем твоя цель?», мы, скорее всего, не услышим ответа.

Герои романа «Ты тоже сегодня мне снилась» - именно такие - настоящие, живущие среди нас, порой нелогичные в своих поступках. Но как раз это и делает их невероятно близкими. В них легко узнать своих друзей, знакомых и даже самих себя.

Книга захватывает с первых страниц. Мастерски выстроенное повествование не отпускает ни на секунду. Сюжет представляет собой концепцию «книга в книге», где главный герой сам является персонажем истории. Переплетение двух измерений романа – настоящего и собственно «книги в книге» помогают отыскать новые смыслы в простой, казалось бы, истории.

Очень импонирует язык писателя – роман читается так, словно друг или приятель просто рассказывает какую-то историю, когда мы встретились в кафе или на кухне за чашкой кофе. Автору удалось собрать и выразить в своих строках мысли, которые, наверное, вертятся в голове у каждого. У Максима получилось придать им форму – признаюсь, я не один раз доставала телефон, чтобы сфотографировать понравившиеся мне предложения.

«Ты тоже сегодня мне снилась» - это множество вопросов, которые мы задаем себе ежедневно. Автор не просто дает нам ответы, он подталкивает искать их в своем сердце.

Надеюсь, однажды смогу увидеть эту книгу на полках книжных магазинов!

Группа ВК «Писатель Максим Салос. Вселенная нужных слов»

Личная страница ВК - https://vk.com/salos

Конечно, главным вознаграждением станет книга! При удачном завершении проекта тираж будет выпущен летом 2019 года.

Прямо сейчас с удовольствием вышлю электронную версию романа в формате epub или fb2.

На что собираются деньги?

Собранные средства пойдут на профессиональную редактуру и корректуру, создание оригинал-макета, оплату работу иллюстратора. И, конечно, большая часть будет потрачена на печать книги в типографии, размещение в книжных магазинах и рекламную компанию.

Судьба романа – в ваших руках. Я искренне верю, что вместе мы сможем открыть волшебство нашей прекрасной Вселенной.

Спасибо, что помогает воплощать мечты в реальность!