МАДЭ - Авианосно. Триллтэйп + видеосопровождение, 2019.
Екатеринбург
Хип-хоп

Выберите вознаграждение

Салют!

МАДЭ возвращается в студийную будку и в медиапространство с вашей помощью!

Если вы, как и прежде, жаждете свежайшего и опаснейшего уральского стаффа, поддержите наш проект! Мы специально оборудуем вокальное пространство в антуражнейшем андеграундном месте, где Борис и его друзья, топовая уличная команда художников, музыкантов и визуалистов, соберутся, чтобы определить будущее уральского трилла!

Видео-поддержка гостевых участий, интервью, перфомансы и покрасы, каллиграфические и уличные эксперименты команды «Авианосно» и их друзей.

Мы поговорим о путешествиях, искусстве, вандализме, крутейших клубных проектах города и участии МАДЭ в них в формате документального шоу.

Основа

Боря МАДЭ - участник уличной граффити и ВМХ-команды PC4, начавшей свой путь в середине двухтысячных, сооснователь «Благодать Рекордз», участник объединения художников «Мастерская на Клубной», автор ЕР «Распад», наделавшей много шума андеграундным пиратским хитом «Научись Готовить», первым уральским триллом, позже сотрудничавший с Courier, Flesh, Aqualiquid, Johnny Junk, KIDD, Stone Cut как Ministersky. Под этим псевдонимом снял клип Krestall Gang - «Т.З.К.М.З»

В 2013 снял «Ministersky Живым», полностью документальный музыкальный фильм, в котором всего после трёхдневной подготовки в составе команды друзей раскачал толпу в сотню лично приглашённых на съёмки счастливчиков в 800-метровом подвале жилого здания на улице Крауля. По задумке автора, тот концерт - единственное появление Ministersky на публике живым. Съёмки закончились копами из-за буйств фанатов проекта, но не было задержанных и пострадавших. Фильм утерян, но скилл, полученный при съёмках и монтаже, остался при Борисе, и он готов вновь его использовать и продемонстрировать своим верным фэнам, ставшим семьёй за эти годы!

Боря со входа

Принимал участие в открытии и формировании культурной среды на таких площадках города Екатеринбурга как:

2013. Клуб «LYNCH» (в роли дворецкого).

2014-2015 провёл, путешествуя по Европе автостопом и зимуя в Германии. Успел пожить возле Венеции в хэмингуэевчком местечке, в северной Испании на пути Сантьяго протусоваться лето с сёрферами и пилигримами, понять Мадрид, пройти пешком Амстердам, Париж и Копенгаген, а также десятки километров сельской местности в нескольких странах.

2016. На вечеринке собрата Vozduh Project показал братве лайвом материал МАДЭ, написанный в Магдебурге. В Магдебурге Борис обитает половину жизни, начиная с 15-летия. Там он приобщился к европейскому хип-хопу и немецкому стрит-рэпу в частности, начав карьеру МС в Берлине в 2005 году с адской фристайл-сессии на фестивале русскоязычного хип-хоп коммьюнити под псевдонимом M.A.D., после которой проснулся с планами на всю дальнейшую жизнь и предложениями европейских лэйблов, которые отклонял, не будучи готовым покинуть андеграунд и уличную жизнь.

2017. Бар «Серфинг» в здании «Главного Проспекта» (в роли фэйс-контроля). В «Серфинге» без дополнительной поддержки силами «Авианосно» организовал хип-хоп мероприятие, дичайшую презентацию ЕР Того Кубы (Playback Flava). Подтянулись все свои люди: SVBD, GM SomeSpace, Tony Senator, Oleg Trasher, Groovehunters, Dusty Dread и задавали жару в разных ролях.

2018. Клубный кинотеатр «Колизей», проект «Окна» (в роли промоутера). В «Окнах» помогал среди прочего организовать покрас пространства «Джунгли». Рисовали Aloer, Chucky, Camurae, Stone Belt. Сделал два мероприятия, которыми гордится: «Space Dub» и «Сейф». Оба при поддержке ребят с BEAT/овки (Just, Sereda, Jahraf Massi & Drey Selekta, Столярный) и резидентов проекта DJ Wide, Shunizza, Dub Cat, Sultanova. В «Сейф» поиграть залетели Absølute (Rayons Custom), Astraoum (Oberton), Enjoy (Criminal State).

Стрит и арт

В начале 2016 сотрудничал и помогал художникам, творившим в галерее уличного искусства «Свитер» в период монтажа и проведения выставки Greg Taur (RAYONS) «От Атома до Вселенной»: Рома Инк, Егор Грех (арт-группа «Злые», Макс Реванш (TYK), сам Greg Taur, ребята из RAYONS, многие другие..

В 2017 принимал участие в 4 Уральской Индустриальной Биеннале Современного Искусства в здании Уральского Приборостроительного Завода, сначала как монтажник, а затем как ассистент на нескольких площадках иностранных и столичных художников.

В 2018 организовал соло-выставку Яна Каплана (DSC), с которым очень дружит. Пригодились знания, полученные в Екатеринбургской Академии Современного Искусства.

В начале января 2019 года вас ждёт обязательный министерский фуршет в честь окончания кампании по сбору средств, позже мы анонсируем культурную программу и состав участников, но однозначно - все друзья-мастера рэйва помогут Боре, и будет интересно!

О проекте

Итак, план, которого мы будем более-менее придерживаться, включает:
  • Аренду помещения по адресу одного известного андеграундного коммьюнити художников, частью которого мы являемся.

  • Обустройство спота, вокального пространства-конструктора силами Бори МАДЭ, Леонида Свободы и их друзей.

  • Написание и запись на получившемся споте триллтэйпа «Авианосно» под брэндом МАДЭ. Тот лонгплей, которого ждут с 2005 года. Будет использован жирный современный продакшен и биточки, вокал, гостевые куплеты и скрэтчи друзей Бори. Никаких предварительных договорённостей нет, мы просто полагаемся на волю случая в желании сделать топовый продукт и будем импровизировать в присутствии видеографа и вашего внимания, дорогие друзья.

  • Сведение, мастеринг уровня DIY с привлечением друзей «по хип-хопу». Будет жирно, крутые профи и легенды блока в укрощении звука уже ждут материал, чтобы довести до ума.
Также вы увидите:

гостевые фристайлы, трансляции DJ-сетов, live-выступления уральских электронщиков и гостей города, интервью с интересными людьми, представителями уличных и студийных культур города Е, джэм-сессии битмэйкеров и настоящих МС, покрасы кусочков с легендами граффити и репортажи из других сфер жизни авторов проекта: мы сходим на интересные мероприятия, побываем на вписке со знаменитостью, устроим концептуальную вечеринку, и так далее... Конкретные события и рубрики родятся сами из прямого взаимодействия с андеграундом и мастерами продакшена по ходу действия.

Проект avianosno.com