Юрга
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Ирина Лавренова, организатор мероприятий и Маргарита Кравченко, художник, а вместе мы мамы в декрете, которые объединились, чтобы создать уникальный для Юрги культурно-образовательный проект АRT-платформа «SКРЕПКА».

  • SКРЕПКА – это объединение единомышленников, внедрение трендовых творческих направлений, развитие профессиональных навыков, создание привлекательного имиджа города, многообразие интересов и инициатив

Сегодня в Юрге мы уже успешно реализуем демо-версию арт-платформы творческое пространство «Аромат», которое мы создали без больших вложений, своими руками.

  • За полгода работы мы опробовали несколько форматов организации досуга горожан: творческий - арт-вечера (18+), семейные мастер-классы (роспись эко-шопперов, брошей, новогодних гипсовых игрушек, миниатюрная флористика); образовательный - клуб разговорного английского, лекции со спикерами/предпринимателями/психологами; развлекательный – Первый ароматный фестиваль, бренд-ивент, квартирники, Travel story.

Сухие цифры: в начале жизни нашего проекта более 50 человек нам сказали, что ничего не получится, около 30 человек вежливо промолчали и улыбнулись, но как минимум две мамы сказали, что все получится.

В итоге: более 500 человек посетили наши мероприятия, расписано 116 холстов, 86 шопперов, 37 акварельных открыток, 15 деревянных брошей и одна детская футболка. Мы получаем Бесконечное количество положительных отзывов и радуемся, что 0 негативных прогнозов сбылось.

Мы здесь не похвастаться, а за помощью. Сегодня у нас в аренде всего 43 кв.м.. Проанализировав колоссальных интерес к такому арт-пространству у жителей нашего города, нам необходима масштабная площадка для реализации данного проекта, так как запрос намного выше наших ресурсных возможностей. К тому же помещение, которое мы снимаем недавно выставили на продажу и мы можем остаться на улице.

Нам необходим капитал на переезд, ремонт в новом помещении и увеличение запасов расходных материалов для организации масштабных мастер-классов и событий в нашем городе.

Объединившись, мы можем создать именно такую арт-платформу и сделать ее визитной карточкой провинциального города, одного из миллиона в России.