Открытие кафе изысканных десертов
Москва
Еда

Выберите вознаграждение

Новость №1
31 мая

Друзья! Во-первых, хочу от всей души поблагодарить вас за участие! Ваш вклад в наше дело огромен и мы это очень ценим.) Спасибо!!

А во -вторых, хочу рассказать, на каком мы сейчас этапе.

1. Ремонт - идет полным ходом. Возвели стены, построили два туалета - для гостей и для персонала, провели канализацию, вентиляцию, почти закончили с электричеством, зашпаклевали стены в зале. Было куплено много материала на начальном этапе, т.к. наше помещение в новом доме и это бетонная коробка совсем без отделки. Был унитаз и раковина))) Следующий этап - плитка в цеху, заливка пола. Плитка куплена, для заливки тоже все есть.

2. Официальные согласования - нам готовят план проект по электричеству и вентиляции для согласования в УК. По секрету скажу, что это стоит больших денег.. Но самим не справится.

3. Вывеска - УК согласовала нам вывеску. Немного не в том формате, который хотели изначально, но тоже неплохо. Осталось согласовать с администрацией. Тоже привлекаем аутсорс.

4. Ждем дизайн проект, чтобы уже приступить к отделке зала. Завтра обещали прислать.)

5. Витрина. Витрину делаем на заказ, уже заказали. Витрина будет с ювелирной выкладкой. Стоит чуть больше 250 тыс. Но оочень красивая и современная. И самое важное - идеально походит для эклеров и муссовых пирожных.

6. Оборудование в цех. Сколько ночей я провела подбирая все необходимое!! На данный момент у меня есть два коммерческих предложения от двух компаний. Здесь пытаюсь экономить, прошу скидки за объем. Завтра уже, наверное, определюсь и будем делать заказ.

7. Маркетинг. Сделали список самого необходимого: брендированные стаканы для кофе, визитки, наклейки. Хочется еще много всего, но пока решили на это не тратиться. Сделаем, как появится возможность.

8. Упаковка. Ищем поставщика. Пока тщетно.

9. Персонал. Один из самых сложных пунктов. Объявление о вакансиях в соц сетях результата не принесло. Решила попробовать на hh. Там все платно. Но при регистрации на первые сутки хорошая скидка. Составила описание вакансий. Завтра размещу и сама поищу подходящие резюме.

Вот такие у нас новости! Буду держать вас в курсе!

А нам по прежнему не хватает 230 тыс.. Расскажите о нас друзьям!

С благодарностью, Ксения и Виталий