Платформа блокчейнголосования для создания партии.
Россия
Криптовалюты

Выберите вознаграждение

Идея в создании платформы для блокчейн голосования.

Дело в том что существующая на данный момент система голосования в нашей стране не является идеальной!

Она не исключает возможные "вбросы " и гражданин не может на 100% быть уверен в том что его голос был отдан именно тому кандидату за которого он голосовал.

Именно внедрение блокчейн технологий позволит исключить любые возможные манипуляции.

Благодаря особенностям технологии можно быть абсолютно уверенным в честности и прозрачности процесса выборов.

Для того чтобы показать наглядно как это будет работать на уровне страны необходимо создать сначала действующую "демоверсию" подобного сервиса.

Теперь об этом более подробно.

Сервис будет состоять из интернет портала где будет проходить первоначальная авторизация и идентификация. (На уровне страны это могут быть "госуслуги").

После идентификации человек получит уникальный "криптокошелек". На данном кошельке будут находиться три "монеты"-голоса. Три потому что может возникнуть необходимость голосования по нескольким тематикам. (На уровне страны это голосование за партии, выборы президента, органы местного самоуправления)

Данный функционал будет реализован с помощью смарт-контрактов Ethereum.

Интернет портал будет включать в себя функционал позволяющий любому авторизованному члену сообщества предложить тему для голосования. Для каждого голосования создается так же уникальный криптокошелек.

Для того чтобы проголосовать необходимо перевести монету-голос на криптокошелек, который привязан к голосованию. С одного кошелька на другой всегда можно перевести только одну монету-голос!

Важно понять что при создании кошельков монеты будут находиться только на тех которые привязаны к конкретному человеку, а не к теме для голосования.

Уникальность технологии заключается в децентрализации что позволит упразднить в дальнейшем такую структуру как центризбирком.

Все транзакции голосов будут дублированы у каждого пользователя системы это абсолютно исключает возможные манипуляции.

Сделать транзакцию голоса можно будет как с помощью программного обеспечения на пк, так и с мобильных приложений. (так же необходимы средства на разработку).

После проведения голосования система анализирует количество голосов на кошельке привязанному к голосованию. Если проголосовало более 50% за принятие решения, предложение будет утверждено. Если менее 50% отклонено.

После анализа количества голосов система автоматически переведет голоса на первоначальные кошельки.

Создание данного сервиса будет являться первоначальным шагом для создания политической партии ("Блокчейн партии"). Уникальность данной партии будет заключаться в том что она так же будет децентрализованной, не иметь какого-либо лидера.

Устав партии и все решения будут приниматься методом голосования.

У вас есть уникальная возможность внести свой вклад в политическую жизнь страны.

Реализацией проекта будут заниматься специалисты с опытом работы в создании смарт контрактов и интернет порталов.

Чтобы как то отблагодарить инвесторов участвующих в проекте на портале будет сделан раздел где будут отмечены члены партии которые внесли наибольший вклад в ее развитие. Это может стать одним из аргументов в пользу голосования за вас когда будут созданы региональные подразделения и будет необходимость в выборе региональным представителей.

Помни, если не ты изменишь эту страну, то кто???



Научное обоснование необходимости политических перемен

Подробнее о проекте