Технология поиска двойников в социальных сетях
Оренбург
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Я решил реализовать этот проект потому что он абсолютно точно отражает выражение "Совместить полезное с приятным". Если есть такая полезная технология как распознавание лица - было бы безответственно не преобразовать её в технологию поиска похожего лица. Ведь это как минимум весело!

Нужно только представить это в своей голове, как вы загрузили на свой компьютер или смартфон параметры вашего лица и через какое-то время приходит оповещение что найден человек, похожий на вас. И ведь он может жить как а нашей стране, так и в абсолютно другом государстве или на материке..

На мой взгляд это очень интересно.

Другой вопрос - как это реализовать. Я вижу 2 варианта развития:

1. Если получится собрать сумму поставленной цели, то при помощи программистов и специалистов в данной сфере вполне можно будет сделать каркас программы и связаться с представителями социальных сетей для внедрения.

2. Если проект окажется очень популярен, то на него обратят внимание представители какой-либо социальной сети и тогда реализовать технологию будет гораздо проще, так как это большая организация, в которой работают специалисты в сфере разработки программного обеспечения, дизайнеры, программисты и все кто необходим.