Автокоммуникатор DriverCom
Москва
Оборудование

Выберите вознаграждение

Идея создания DriverCom`а посетила меня, когда я сел за руль собственного автомобиля. Вне автомобильного дорожного движения с общением всё в порядке, но, когда ты находишься в автомобиле, средства коммуникаций весьма ограничены. 

Какие известны способы: аварийные сигналы, с помощью которых мы благодарим автомобилиста, дальний свет, поднятие руки?

Для открытого доброжелательного общения друг с другом нашему автомобилю необходимо устройство, которое позволит яснее выражать свои мысли, дарить улыбки, благодарить или донести важную информацию о неисправности автомобиля, необходимости в помощи и других существенных или несущественных моментах в жизни автомобилиста на дороге. С появлением такого технического средства, назовем его Автокоммуникатор, можно забыть о наклейках понравившегося текста юмористического содержания, политических взглядов, сообщения о недостаточных навыках вождения, о том, что в автомобиле совершают свое путешествие дети, и предупреждения другого характера.

Итак, подробнее об Автокоммуникаторе DriverCom

Это микропроцессорное устройство, которое включается в состав светового оборудования автомобиля. Информация с устройства передается на дисплей, который закрепляется на стекле автомобиля. Текст, графика или анимационные ролики, которые высвечиваются на дисплее DriverCom’а, хорошо различимы на большом расстоянии.

Вот готовый действующий прототип. Всем наверняка уже давно примелькалась бегущая строка в такси и автобусах. Но в тот далекий 2005 год, когда он был задуман, банально не хватило средств на его воплощение, а сама идея, как мы видим, народу понравилась. С вашей помощью мы надеемся воплотить ее в жизнь. Тем более, что этот проект принципиально отличается от простой бегущей строки.

А теперь проект в студию:

DriverCom – это прибор, который даёт участникам дорожного движения широкие возможности для интерактивного визуального общения. Его массовое использование способно значительно повысить уровень безопасности и комфорта для автомобилистов.

Многофункциональность прибора позволяет использовать его в различных дорожных ситуациях:

 

Представьте себе, что вы вечером едете с работы, все вокруг мчатся, как угорелые, а вы устали и никуда не торопитесь. Хотелось бы предупредить об этом окружающих, но как?

Ещё вариант: вы неожиданно попадаете в большущую «пробку». Кто-то из следующих сзади включает дальний свет, вы ничего не видите в зеркале заднего вида, но сообщить об этом нет никакой возможности. А в довершение всего, у вашей машины в самый неподходящий момент заглох двигатель, кончился бензин, спустило колесо…

Каждый автомобилист наверняка не раз оказывался в подобной ситуации. И знает, что, находясь за рулём авто, общаться с другими участниками дорожного движения довольно трудно. Возможности «родного» светового оборудования автомобиля весьма ограничены и позволяют передавать лишь несколько стандартных сигналов. Мигать фарами? Неплохо, но сначала придётся выучить наизусть азбуку Морзе. Ещё в запасе имеются звуковые сигналы, но даже небольшое «соло на клаксоне» вряд ли будет с энтузиазмом воспринято окружающими.

Так что же делать, если вам просто необходимо поделиться с окружающими важной информацией прямо посреди дороги?

На помощь приходит Автокоммуникатор! Обмениваясь сообщениями, участники дорожного движения могут предупредить возникновение опасной ситуации. 

В настоящее время прибор находится в стадии опытной разработки. При получении спонсорской поддержки мы "допилим его до ума" и каждый будет доволен результатом.

На что нужны деньги?

850 000 руб. = 195 500 р. вычеты и налоги + 70 500 р. подарки + 

0 этап Создать табло с компактным расположением светодиодов, позволяющих увеличить качество отображения и сократить габариты ( + 206 000 р.)

1 этап Разработать универсальный размер корпуса (или двух-трех корпусов) для установки в любой автомобиль (прототип был разработан под "пятнашку") (+ 53 000 р.)

2 этап Разработать интуитивно-адаптивный интерфейс управления табло для возможности "быстрого набора" текста одним-двумя прикосновениями к сенсорному экрану планшета или мобильного телефона. А также для, самостоятельного создания контента. ( + 225 000 р.)

3 этап Спроектировать систему подключения прибора к автомобилю, без привлечения высококвалифицированных специалистов. (+ 100 000 р.)

Если мы соберем свыше 850 000 р., то эти средства будут направлены на следующие этапы:

- Разработку всепогодного внешнего корпуса.

- Разработку интерфейса для подключения дополнительных модулей, например, радара, позволяющего предупредить наезд сзади.

Вознаграждения


1. Прототип Автокоммуникатора DriverCom. 300 000 р. 1 штука всего!

2. Авторская программа для создания анимации (как на проекте). Можно рисовать анимированные открытки и рассылать друзьям.

3. Настенные часы ручной работы, размер примерно Д*Ш 32*20 см (на выбор, трех цветов)


4. Автомобильная подушка Котик. Логотип авто по желанию. 

5. Ароматизатор для автомобиля


6. Благодарственная открытка на ваш электронный адрес.


7. Огромное Человеческое Спасибо! 


Удачи на дорогах!