Социальная сеть "ICU"
Санкт-Петербург
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Здравствуйте!✋

Меня зовут Михаил и по иронии судьбы я недолюбливал социальные сети еще в студенческие годы. Я всегда был сторонником живого общения и категорично относился к виртуальному его аналогу.

Даже сейчас, когда я разглядел таки в социальных сетях большие плюсы и возможности, которые дают нам современные технологии, такие как обмен мгновенными сообщениями без границ в пределах нашего земного шара, обмен информацией разного типа, создание проектов, которые могут менять мир к лучшему, различные возможности к развитию и обучению, я все равно считаю, что есть в них большие минусы, оказывающие негативное влияние на наше общество.

Мне не нравится, что некоторые социальные сети акцентируют внимание на внешнем образе человека, забывая про его внутренний мир, потворствуют желанию выпендриться🤳, без основания для этого или заставляют людей тратить свое время в бесконечной гонке проставления "лайков"😢.

Поэтому я придумал новую социальную сеть

которая будет поощрять и содействовать развитию и обучению её пользователей, в которой люди будут делиться своим опытом, наработками в разных сферах, помогать друг другу, а также смогут развивать в ней свое любимое дело😃.

В ней люди будут более открыты друг для друга ( если желают этого ), что позволит легче находить общий язык или наоборот, избежать ненужных знакомств 😉.

Первый вопрос, который вы можете задать, это чем она будет отличаться от уже существующих🤔 и давайте я сразу попробую на него ответить:

👉Данная социальная сеть помогает легче найти людей, разделяющих ваши ценности и убеждения благодаря следующим инструментам:

🎯 Если пользователь выбирает открытую позицию, в ней будут показаны его психотип и другие характеристики личности.

🎯 Система будет прогнозировать возможные перспективы межличностных коммуникаций, основываясь на ведущих психологических разработках.

🎯 В ней будут даны разные психологические и не только тесты, которые можно будет пройти в любое время и если есть желание, сделать эти результаты открытыми для других, что делает взаимоотношения более прозрачными.

🎯 В ней будет рубрика "советую", в которой люди будут выкладывать интересные им материалы с комментариями почему это следует прочитать, посмотреть и т.д., что более полно раскрывает человека как личность.

👉Также важной составляющей сети будет возможность развивать свое любимое дело и продвигать себя как специалиста благодаря следующим инструментам:

🎯 Структура сети будет давать возможность вести как личный аккаунт, так и бизнес портфолио, что в совокупности может повышать уровень доверия потенциального клиента.

🎯 В ней будут сообщества по профессиям, в которых можно задать любой интересующий вопрос и потом оценить оказанную помощь.

🎯 Также будет поиск по профессиям, чтобы можно было легко найти нужного специалиста.

🎯 Чтобы выбрать лучшего профессионала, в ней будет "рейтинг доверия", который будет складываться из оценок пользователей за оказанную помощь, за поступки, которые совершает человек (как хорошие,так и не очень, как в сети, так и в жизни).

✔ Все описанные инструменты помогают воплотить главную миссию этого проекта: привлечь внимание к внутреннему миру человека, его знаниям, навыкам и уникальным человеческим качествам в противовес внешнему образу.

Если вы уже чувствуете что этот проект может улучшить наше общество, то поддерживайте его прямо сейчас или читайте более подробное описание ниже.

Социальная сеть «ICU»

Название уже говорит о смысле, заложенным в создание сети: I(ай) C (си) U(ю) – я вижу тебя.

Эта социальная сеть рассчитана на открытых, позитивных и развивающихся людей, которые двигают прогресс вперед, объединяются в сообщества и помогают друг другу и всем нуждающимся🤝. А те, люди, кто не относятся к активным и открытым, будут регистрироваться в ней, чтобы найти совет или помощь знающих и умеющих или чтобы просто найти себе друга.

В этой сети пользователи знают друг о друге больше, чем в реальной жизни🙆.

Конечно, эта информация при желании ограничивается, но основная информация, необходимая для коммуникации, работы и бизнеса открыта для каждого: информация, которая помогает принять решение – связываться с этим человеком или нет. Перед тем, как мы ищем себе партнера для бизнеса или просто ищем мастера для выполнения какого-то дела, нам необходимо знать об этом человеке как можно больше: насколько он честен, его история сотрудничества с другими, даже насколько подходит нам его характер🕵️♀️. А это очень влияет на будущее сотрудничество. Данная сеть позволяет это предвидеть и сделать определенные выводы о каждом пользователе, до первых контактов с этим человеком.

Как же это работает?

  • При регистрации пользователь помимо простой анкеты также проходит ряд психологических тестов, которые выявляют его психотип.
  • А по дате рождения к нему привязывается определенный астрологический тип. Таким образом по двум данным типам человека пользователь уже может сложить свой субъективный взгляд о человеке.
  • Здесь еще раз хочу сказать, что если пользователь не хочет чтобы другие видели эти данные, он их закрывает, но в таком случае такие же данные других пользователей он видеть также не будет😉.
  • Но помимо этого в сети есть и более объективные алгоритмы оценки честности и уровня профессионализма человека👨Но об этом чуть позже, а сейчас общие черты об интерфейсе

.Но об этом чуть позже, а сейчас общие черты об интерфейсе.

В основном функционал сети напоминает "вконтакте" либо любую другую современную социальную сеть. У нее есть профиль пользователя с личной информацией о нем, возможность выкладывать фото и видео, объединяться в сообщества, делиться информацией, писать и принимать сообщения от других пользователей и т.д.

Но есть и ряд отличий:
  • Вся информация будет структурирована.
  • Будет отдельный раздел с личной информацией, в которой можно увидеть личную жизнь человека 👩👩👦👦 (как «вконтакте»).
  • И также будет отдельный раздел рода его занятий, бизнеса, в которой можно посмотреть, чем человек увлекается 💃и чем он может тебе помочь (как «инстаграм»).
  • Также будет раздел «Советую», в котором пользователь выкладывает ту информацию (видео, книги и т.д.), которой считает нужным поделиться с другими, со своими комментариями и полезными советами👴.

Итак, при регистрации, человек также пишет свою специальность и выбирает профессиональное сообщество, тем самым соглашаясь помогать тем людям, кто обратится к нему за помощью.

Если у кого-то возникает вопрос по какой-то проблеме, то он может задать этот вопрос в союз (сообщество) данных специалистов или спросить напрямую конкретного человека (существует поисковик по профессиям). После обращения за помощью и после того как на нее откликнулись, пользователь оценивает данную помощь по определенному алгоритму📈.

Таким образом, подбираемся к алгоритму оценки честности и профессионализма.

Я называю его «рейтинг доверия». И он, на мой взгляд, является основной фишкой✔. Кроме оценки помощи специалиста, есть ряд многих других возможностей пользователя оценить друг друга. Из этих оценок (как положительных✔, так и отрицательных❌) складывается определенный рейтинг пользователей📊. Он относится не только к специалистам, но и к обычным пользователям. Этот рейтинг представляет из себя подобие «зеркала души» человека, его истинное лицо😇. По нему пользователь и определяет: стоит с ним связываться или нет. Более того, данный алгоритм выходит за рамки виртуального мира и имеет отклик и возможность изменять рейтинг доверия в рамках реального мира.🌎 😃✨


Ниже вы можете увидеть как приблизительно осуществляется поиск специалиста.

Проще говоря, в такой социальной сети у вас будет возможность побольше узнать о себе посредством прохождения самых разных тестов( психологических и не только) и о тех людях, которые вам интересны, если ,конечно, выберете открытую позицию по отношению к другим пользователям😉.

Также вы сможете продвигать свое любимое дело

( например: фотографировать зайчиков📷, строить дом🏡, вести свой блог✍ и т.д. ) за счет соответствующей рубрики. Это будет как ваш личный сайт с портфолио, предложениями и отзывами. Или наоборот,

вы сможете найти себе специалиста по душе

и быть уверенным в его компетентности и ответственности.

  • В рубрике "Советы" вы сможете делиться важной, на ваш взгляд, информацией с другими пользователями с пометками - почему она заслуживает внимания🧠.

И наконец, просто за счет откликов о делах и поступках пользователей не только в сети, но и в реальном мире, которые формируют "рейтинг доверия", у людей появится больше мотивации развиваться и стремиться быть лучшим собой🤴.

Таким образом, на мой взгляд, данная сеть способствует развитию общества и культивированию в нем положительных качеств.

Цель сбора

Для создания полноценной сети нужно гораздо больше заявленной суммы💰.

Но сначала необходимо сделать первую рабочую версию, на создание которой пойдут все собранные деньги. И она обязательно появится, если вам она кажется полезной и вы готовы ее поддержать🙂.

Всеми видами вознаграждения🎁 я смогу отблагодарить вас только после сбора установленной суммы. В ином случае деньги вернуться вам обратно😊.

P.S. В профиле есть мои контакты и ссылка на профиль Вконтакте. Поэтому буду рад, если вы напишите мне и дадите обратную связь по данной идее и поделитесь своими взглядами на этот счет.🤝

Благодарю за проявленный интерес.😊